Южный Урал

🖼 Правительство России планирует внедрить возможность автоматической проверки домашних заданий школьников с помощью искусственного интеллекта до 2030 года, следует из стратегического направления в области цифровой трансформации образования.
«Педагогическим работникам и обучающимся обеспечена возможность применения автоматизированной проверки домашних заданий и планирования образовательных программ с привлечением систем искусственного интеллекта», — говорится в документе.Ваше мнение?

Ответы
Михаил Гехт

Можно, только и должны быть "блок А, Б, В", где стандартные задачи проверяет ИИ, а более сложные - человек. Во-первых, ИИ сам не готов оценить нетривиальные методы. И, что важнее, он не сможет сформулировать, что именно не усвоил ученик, то есть что дать классу ещё раз, если это массовое непонимание. ДЗ - ЭТО ЕЩЁ И ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ НЕ ТОЛЬКО ОТ УЧИТЕЛЯ К УЧЕНИКУ (оценка усвоения), НО И ОТ УЧЕНИКА К УЧИТЕЛЮ (проблемы усвоения и личные особенности)

Fenix🇱🇹

За чем тогда нужны учителя , если все автоматизированно .. Начитал уроки , проверка идёт интеллектом , тогда и школы не нужны. Государству одна лишь выгода , не надо платить деньги учителям , тратить деньги на ремонт школ и прочие проблемы . Вернётесь как в царское время 4 класса и достаточно .

Константин Саратовцев

Давным давно понятие, ты ПОНЯЛ заменено на, ты ВЫУЧИЛ??? И проверить просто!

Южный Урал

Можно выучить и не понять

Константин Саратовцев

Я как раз про это. И отличниками (отличницами) были зубрилки... А дальше-то тупичок. Разве что в гуманитарии, там тоже зубрежка.

Ва
Василий

.............................................................

Кр
Красавчик

Хрень полная.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Фигня полная

Южный Урал

🤝

Леди Мила

давно пора

Людмила

Не в теме.