Татьяна Тренина

Это только в нашей стране детям помогают до самой старости и растят их детей-внуков ,отказывая себе во всем???

Ответы
Валентина Рязанова

Если изначально помочь детям получить образование , обеспечить жильём , потом можно ждать от них помощи. Мне помогает дочь, поменяла всю бытовую технику , покупает в бутиках вещи , я не прошу , просто она понимает , что я всё сделала для их благополучия.

Татьяна Тренина

Вам повезло,что дочь стала самодостаточной...не всем это удается и не потому ,что мы им мало дали.А в силу обстоятельств..

Валентина Рязанова

У моей родной тёти дочь бандитка , настоящая , даже срок отсидела. Тётю терроризирует, отбирает пенсию, забирает продукты из холодильника . А вчера тётя сказала, что её дочурка 57 лет пенсионерка взяла микрозайм и не платит, зато дала этим "инвесторам" телефон и адрес своей матери . Говорит ни днём ни ночью нет от них покоя , стала расплачиваться за дочку . Конечно, она не учила плохому дочь , но упустила. А мне тётя говорит, что у меня случайно получилось, что дети выросли нормальными . Я была занята только детьми , учёба , кружки , музыкалка. дома вкусная еда.

Татьяна Тренина

У меня тоже нормальные дети..но есть столько случаев,что вполне в благополучных семьях вырастают неблагодарные и эгоистичные дети..

Валентина Рязанова

И это не случайность. 🤷‍♀️👵🌸🥀🌺

Тамара Нелаева

Потому, что в нашей стране без помощи родителей тяжело. И если родители оказывают поддержку, дети без потрясений идут по жизни. Но зато в других странах родители тоже существенно помогают детям определиться в жизни.

Елена Якимова

Не преувеличивайте. Может так и было. Сей час не так. Ну во всяком случае не у всех. Родители бубушки дедушки и сами сей час не дураки пожить хотят. А посильную помощь почему не оказать? Они родные, дети ,внуки.

Галина Л

Не будете же Вы в стороне стоять, когда ваши дети нуждаются в вашей помощи? И потом, можно договориться, чтобы у Вас осталось личное время, личное пространство, личная жизнь!

Татьяна Тренина

Я же не говорю,что совсем не нужно помогать..но не до самой старости..дети должны это понимать.

Галина Л

Должны. Но Вы может сами где то взвалили на себя их проблемы. Возьмите путевку и отдохните. За одно и обдумайте всё , и дети без вашего участия поживут. Удачи Вам!)

Виктор Васильевич Емелин

Да у нас такой менталитет,но это еще зависит от воспитания наших детей.Мне например дети помогли деньгами сделать операцию по замене коленного сустава.

Татьяна Тренина

Если дети имеют средства-это одно,а когда небольшие заработки и детей им нужно подымать...приходится помогать ,насколько это возможно.

Виктор Васильевич Емелин

Мы так и делаем,особенно при становлении молодой семьи.

Любава

Да, потому что государство не может обеспечить молодых людей стабильной работой и нормальной зарплатой. Неужели родители не поделятся с детьми?

Руслан Суриков

Отказывать во всём не надо. Помогать выращивать- обязательно. Преемственость поколений, чтоб дети не на Голливуде росли, а на родных традициях.

Ян Удалый

У меня знакомый 37 ,мать 59 лет ,утверждает,что он обязан ее содержать,он платит за квартиру,взял кредит 120к ей на зубы,а ей все мало

Татьяна Тренина

Это скорее исключение из правил..

Rafail Kanyukaev

в Германии после того как дети погостят у родителей получают счет на оплату, поэтому они позволяют себе ездить по миру

Виталина

у меня трое таких знакомых. притом у одной из них сейчас онкология. а дочь и внук даже в больницу к ней не приехали

Ин
Инга.

А почему и нет? Может быть именно поэтому у нас старые люди дома живут, а не уезжают массово в дома престарелых?

Татьяна Тренина

Вы мало знаете..дома престарелых забиты под завязку и их мало,на всех не хватает.А сколько стариков стоят с протянутой рукой,имея детей?

Ин
Инга.

? Достаточно я знаю. Но это явление не массовое у нас. Когда эти дома городками стоят вдоль дорог. И старики огульно детям не нужны.

Марат

Американские врачи пришли к выводу, если тёща сидит с внуками, то они более здоровые, чем когда со свекровью.

Natali Ник.

а еще продолжают это делать? кто ж такой богатый то среди пенсионеров, с чего помогают то?

Татьяна Тренина

Вы как будто из космоса..помогают чем могут,то просто копять и отдают,то с зарплаты немного.Я же не говорила,что большие суммы..

Natali Ник.

я и правда из космоса...))) немного помогают бедные бедным? и это решает их проблемы? вот уж насмешили...

Татьяна Тренина

Смейтесь..пока вас это не затронуло.

Natali Ник.

ну отказывать себе для помощи бедным деткам... страшный и смешной сон.Даст бог, обойти его! всё в наших руках.

Бабайкин Юрий

Не всем-кому мама сопли вытерала с детства то и детям а заодно и жене и всей семье будет.

Ан
Андрей

ДА. В сша если взрослый сын приедет жить к родителям,он будет платить за аренду комнаты.

Владимир Писарев

Детей мы вырастили,помогли получить образование и в свободное плавание,живём для себя

Св
Света

Ситуация меняется.....Сами рОдили...сами и воспитывайте!!!..а я в гости приходить буду))))))

Наталья Романова- Z

Ширли-мырли

Св
Света

СиськиМасиськи)))

Константин Лисицын

Шикарный диалог.)

Татьяна Тренина

Да.разговор был об одном ,а перешли не сленг дурацкий...

Олег Логинчук

Так точно, детей, внуков, правнуков, если доживёшь, а кто же нам поможет в конце концов?

Татьяна Тренина

А какая вероятность того,что все это повлияет на их отношение к вам?Бывают случаи,что помогают всю жизнь,а потом детки отправляют в дом престарелых..

Олег Логинчук

Значит вывод: не делай добра никому, не будет зла и гарантию ни от кого ждать не надо будет...

Татьяна Тренина

Все хорошо в меру...

Олег Логинчук

Конечно, но лично я к внукам прихожу на день рождения и на Новый год, а когда ко мне приходят меня всегда дома нет...

Елена Жданова

Да,именно так .. первоначально, причиной этому были экономические обстоятельства...

Нежный Циник ))

Конечно. Сердобольные бабушки и дедушки ( по статусу ))) .......А иначе зачем растили ? )

Татьяна Тренина

растили не для того,чтобы сопли подтирать до 40 лет и более...

Нежный Циник ))

А для чего ?

Татьяна Тренина

Ну уж и не для того,чтобы до старости отдавать им всё и чтобы они спокойно брали,не задумываясь.Все должно быть наоборот!

Нежный Циник ))

И ...не происходит ? )