Инопланетянка.

Вычитала, что литр молока стоит столько же, сколько и литр бензина. Выходит , что человек имеющий корову уже нефтяной магнат?

Ответы
Виктор Орлов

Сейчас не знаю а в советское время это было так. Так что видно придерживаются этой зависимости. Я больше десяти лет назад смотрел цены и сравнивал, но бензин в то время был на много дороже молока.

Raf Kanyukaev

что то никто не хочет становиться молочным магнатом, все ходят за молочными продуктами в магазин, хотя для содержания коров все есть, но один недостаток, надо пахать с рассвета до заката

Инопланетянка.

Нам нефтекачке тоже надо пахать.

Raf Kanyukaev

там совсем другое, там сменная работа от звонка до звонка, а в животноводстве круглосуточная, когда коровы телятся

Виталий Петров

Чтобы получить молоко нужно купить корову, ( стоит в пределах 50 000 руб), построить конюшню ( стоит больше 50 000 руб) заготовить сена и купить комбикорма, не считая уход за коровой

Сергей Белов

Себестоимость и рынок сбыта ставят эти продукты на разные уровни. Нефть - халявный продукт, а корову кормить нужно и ухаживать за ней, лечить.

Лог Дог

Это как наш бывший президент ляпнул. Возьмите 2 коровы в кредит, доите, продавайте молоко зарабатываете и не нойте что работы нет😂

Ро
Россо_Маха

точняк и пасти выгонять в парк выпускников ,у меня тут рядом))

Лог Дог

Южный парк?

Ро
Россо_Маха

аха

Яков С

фирма из деревни стала мировой когда они купили первую корову . говорю за фирму . извини название забыл.

Юрий Астахов

При этом, если учесть, что навоз - удобрение, тоже имеющее цену, Билл Гейтс просто курит в углу...😄😁😄

Denis Serdyukov

5-10 л. в день - нормальный расход бенза среднего автомобилиста... это ж сколько тогда магнатов?!!

Елена Сергеевна

Ага, только нефть они просто так из недр берут, а в корову надо еще вложиться, и немало...

Инопланетянка.

Однако чтобы добыть нефть, надо построить вышку, нанять рабочих. И за все это нужно деньги. Так что все на равных.

Иван

типо того) только сырую нефть .как и молоко . надо перерабатывать .а это не так просто)

Михаил Гехт

Большое стадо коров, дебет то от каждой меньше, а расходы намного больше

Инопланетянка.

Не скажи. Построить нефтекачку, заплати рабочим, загрузи в цистерны, переработай , по вашему это не требует расходов? Да намного больше чем корова.

Михаил Гехт

Условно 1 рабочий нефтянки получает как 2 сельскохозяйственных. А теперь прикинь количество людей (человекочасов) на 1 т молока и 1 т нефти. Нефть дорже в начале (геологоразвведка, бурение, создание логистики). Примерно через 5-10 лет (в основном от сложности месторождения) выходит в плюс, а дальше этот плюс громадный. 1 куст скважин даёт и в литрах, и в доходах гораздо больше, чем все фермы крупной страны. При этом нефть хранится и перерабатывается в разы проще пищевых продуктах, и потребляется стабильнее

Владимир Забродин

вряд ли нефтяной постоянно -доит а тут ещё коров кормить надо

Shark_Murderer

именно так, а от не которых производителей еще и дешевли

Ав
Аврора

молоко не пью, но щавель и шпинат у нас дороже форели

Nekto Imiarekoff

Из коровы, увы, не надоишь столько же, как из трубы )))

Qqqq Qqqqq

литр молока наконец то обогнал в стоимости бензин

Бахмутов Владимир

Ну типа того. У нас молоко стоит как 1 литр солярки

Александр Мамедов

Чтож она корова так молоко дает как и земля нефть

Денис Гершанков

Да, и молоео по качеству как бензин, одна химия...

Владимир Бахмутов

Ну типо того. Так и куры тоже несут золотые яйца