Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Московская область...
Наши дни...
На немноголюдном (человек 25 было, от силы - детей и подростков несовершеннолетних там не было) солнечном пляже молодые (лет 30) парень и девушка занялись сексом, не скрывая акт...
По каким Законам они могут быть наказаны, т.е. какие нормы Права они нарушили, и кто и как их может наказать?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Мне ндравица эта мораль ! Как перерезать горло другому человеку смотреть и показывать можно ! как употреблять растворы сильных наркотиков - пжалуста ! а как проявлять любовь и исправлять демографию - НИ БОЖЕ МОЙ !

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Руководитель ФСИН РФ недавно предложил по рецептам наркологов продавать наркотические вещ-ва в аптеках их пациентам! И это обоснованно, ибо количество деяний, с этим связанных, РЕЗКО уменьшится!!!
А вот по поводу указанного случая на пляже... Вы думаете, можно ту парочку оправдать "ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ" ???

Aлександр Кузьмин

5.1. Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся бесцветная
жидкость с характерным запахом, относится к сильно действую-
Стр. 6 ГО СТ 18300— 72
щим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич
нервной системы. Ни чего предлагать не надо раствор сильнодействующего наркотика лежит в свободной продаже .

",
",,",,",,",,"

А фиг знает.разврат.....только кого? Вроде, взрослых не совратить физиологией.и так всё знают.штраф за нарушение общепринятых правил......это единственное наказание, вроде

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это где такая статья - за нарушение ОБЩЕПРИНЯТЫХ правил...
Такого нет!
Как нет полиции нравов...

Увы! - это не подходит...

",
",,",,",,",,"

У нас есть такая полиция........только не в той области нарушения видят

Александр Уколов

Лет 30 это НЕмолодые! Таких пожалеть надо и подбодрить! Мож у него больше не встанет никогда!!! А её мож уже и не станет никто... Тут не наказывать, тут подбадривать надо...

Есадзе Искендер

....нарушение общественного порядка по ст 20.1 КоАП штраф от 1 до 2 тыс. рублей или арест до 15 суток.... И ст.6.7 Нарушение отдыха детей штраф от 30 до 70 тыс. рублей.....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Секс на людях - это нарушение, не опосредующее нанесение материального вреда окружающим, но лишь - морального!
Так откуда штрафные санкции, если факта нарушения материального Права окружающих не было?..

Есадзе Искендер

....здесь не материальный , а этический аспект нарушения порядка....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Увы!
Только в США есть санкции за нарушение морально-нравственных прав граждан в публично праве.
В России - только в ГПК, коль скоро Вы сможет это доказать в Суде!!!

Алексей Малахов

Грубое нарушение общественного порядка, выражающееся неуважением к членам общества. -Хулиганство. Возможено мелкое. Но нанесён ли вред? А моральный?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Моральный вред мог быть тогда, когда бы там были несовершеннолетние.
А все остальное - это лишь общественное порицание...

Алексей Малахов

Ну да. Если детей нет-поулыбайтесь, поржите и похлопайте.... В коктебеле на нудистском пляже, наблюдал подобное. Дама пьяна в хлам присасывалась к генеталиям чуть менее пьяного мужика. Нудисты, старались не обращать внимания и отворачивались. Противно, невзирая даже на их нестандартное мировозрение широту взглядов....

На
Наталия

Хоть им по 30, но рассудка и здравого мышления лишены. Таким присущи только ЖИВОТНЫЕ инстинкты. Нет нравственности и морали. Одним словом ЖИВОТНЫЕ,

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Сказано: "Плодитесь и размножайтесь!" Т.е. Библию животные писали???

На
Наталия

Не надо путать грешное с праведным. Вы сами это прекрасно понимаете. Просто Вам захотелось подразнить других. Я это поняла. Спасибо за комментарий моего ответа.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А Вы и не ответили на вопрос...
Демагогия пустая - это не ответ!!!

На
Наталия

Животное чувство.

Джулия Робертас

Они должны нести административную и уголовную ответственность. Полиция их накажет и заставит платить штраф или упечь в обезьянник на 15 суток.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Полиция прибыла.
Свидетельствовать никто не стал из отдыхающих и...полиция убыла, сделав "предупреждение"!

Лидия Надеевец

без тормозов....стыда...и совести....за нарушение общественного порядка административный штраф и только.....разврат он и есть разврат.....

Cергей Плотников

Кстати очень часто кроме наказания ни чего не требуют.И в этом случае как раз можно обойтись без возмещения.Просто уголовное наказание,под хулиганство вполне сойдет.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Увы!
Здесь нет покушения на общественную безопасность, а значит и состава "Хулиганские действия" нет!..

Cергей Плотников

Того что они ведут себе вызывающе ,достаточно люди которые матом ругаются тоже покушения не совершают,но тем не менее это хулиганка.А здесь похлеще.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это максимум ОБЩЕСТВЕННОЕ ПОРИЦАНИЕ!..
Полицейские приехали... Посмотрели... И попросили кого-либо - в свидетели!
И всё - ВСЕМ ДО ЛАМПОЧКИ!!!

Лидия Надеевец

не обязательно....мне не до лампочки так как меня бы это оскорбило..а за оскорбление личности ....действием нужно наказывать

Людмила Козина ( Агеева )

Никто,никак,показали видео,пара в кафе,на столе при всех,просто осуждение,фотки на телефон,кто,то забавлялся,кто,то ужасался,и всё!!!

Вахрамеева Ирина

надо было подойти и прокомментировать или ритм задать, короче поржать над ними от души- это отрезвляет лучше любых ментов

Алина Маринес

Административное нарушение в общественных местах, штраф до 5000 руб, если они животные, что поделать?

Анна

Теоретически никакие. Ну можно мелкое хулиганство приписать. Если хорошо пожаловаться.

Анна

так ведь действие происходит на пляже. А если бы в моем жилище занялись сексом люди, то их могли бы осудить только за проникновение в жилище, а никак не за секс в нем. Вот насчет неуважения к хозяину- это что то новенькое.. такого не слышала. Можно статью? И да , пляж другое дело. Потому что и храм отличается от обычного жилища. И это правильно.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Статьи нет!
Есть правило, при котором Вы в состоянии защищать свое жилище так, как Вы хотите!
Пример...
Вы пришли к моей дочери и начали грязно домогаться...
Я вошел в дом, увидел Вас за этим действом и...нанес Вам тяжкие телесные, вплоть до несовместимых с жизнью!
Если еще год назад я не имел права нанести Вам подобный урон, то сейчас я вправе это сделать, защищая себя и свою собственность, в порядке самозащиты!
Приезжает наряд полиции и обнаруживает Вас, лежащего при смерти/мертвого в крови...с ножом в руке!..
И всё!

Анна

а вот это вопрос. на тему превышения пределов допустимой обороны. Да и с ножом в руке , ведь можно определить нож был в руке или уже потом положили. Кстати, если на вас нет царпин от этого ножа, то фигушки вас оправдают. Превышение допустимой защиты. Посадят легко

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

...На мне не было царапин потому, что Вы угрожали жизни моей дочери с ножом в руках, а я вовремя вошел в дом и блокировал Ваш удар ножом, направленный мне в грудь! К сожалению, блокируя Ваш удар, я случайно толкнул Вас и Вы ударились о косяк двери... Трещина черепной кости и почти мгновенное кровоизлияние!
Вот что увидят дознаватели, прибывшие на экстренный вызов пострадавших от вторжения в жилище ВООРУЖЕННОГО НОЖОМ ПРЕСТУПНИКА!!!
Далее специалисты-эксперты обнаружат на ноже Ваши отпечатки и мою кровь и...вина доказана!..
Тем паче, что на моей ладони они обнаружат резаную рану, которую я получил от Вашего ножа, когда блокировал Ваш удар!!!...........................
Не посадят! - похоронят...или кримируют!😉

Анна

вы как нибудь решите есть царапины или нет, а то нет царапин даже, но резаная рана.. да и рану надо чтобы тянули нож из рук.. там есть отличия

Андрей Литовских

носите с собой УК РФ и вопросов не будет и сами будете подрабатывать консультациями...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В УК РФ, как и в КоАП РФ, нет норм, по которым этот поступок был бы наказуем!

Андрей Литовских

есть ещё общественное мнение,соцсети,зак собрание...стучитесь и обрящите...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Штраф от 500 до 1000 рублей, либо арест до 15 суток, как суд решит, это хулиганство)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я его выключаю, а это действо мне навязыаается

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Кому-то не нравится учитель школы, но другого нет... Вы потребуете перевода ребенка в другую школу или увольнения педагога?
Если попросите перевести ребенка, то - по аналогии с примером с пляжа, Вам проще уйти на другой пляж!
В России разрешено все, что не запрещено! - главный принцип и российского и ЕСТЕСТВЕННОГО ПРАВА!!!
Вам что-то навязали?!.. Обращаетесь в Суд с жалобой на нанесение морального вреда, если сможете вред доказать!..😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы пытаетесь сказать, что это нормально???

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет...
Просто я действительно не вижу возможности порицать подобное, кроме общественного порицания в виде разговором "ой, как это плохо и не красиво!"...😒
В Законодательствах др. государств есть норм, по которым можно за это привлечь... А вот у нас...
Ищу!..
В США есть статья интересная - "Надругательство над святынями"...
Но в США безбожники Закон писали... Библия же оправдывает отдыхающих, ибо "ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ"..................

Сергей Фалендыш

вона какие у тебя проблемы Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Масяня

Общественное порицание) думаю они с полна его во время действа услышали...

Ольга

статья Ук Мелкое хулиганство. А может и не мелкое.Вызвать милицию.

Ольга

ну и утирайтесь тогда когда у вас на голове трахаются.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я попросил помощи у Вас, а Вы на меня набросились...😞
...странные люди!!!...

Ольга

я вам ответила Вас не устроил ответ В чём моя помощь?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я ищу возможность таких действительно НАКАЗЫВАТЬ, и не общественным порицание, а РЕАЛЬНО!!!
А то скоро на улице калоизвергать начнут!..

Ольга

я вам ответила. Что есть статья Я точно знаю У нас во дворе мужик в семейных трусах по пьяне бегал Написали заявление Ему дали срок. Если вы хотите наказать нужно что-то сделать а не ныть и не трусить!

Татьяна Анатольевна

А кто скажет, что малолетних там не было? Найдутся, чтоб наказать.

Татьяна Анатольевна

Так и за разврат наказание)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Развратные действия наказываются, когда кого-то развращают...
А тут "секс по согласию сторон"... Увы!

Татьяна Анатольевна

Я же вам привела пример.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И кого ж там кто развращает то???
Кто ПОСТРАДАВШИЙ от рук трахающихся????????????????

Татьяна Анатольевна

Сказка про белого бычка)))

Анжелика

наверное есть всё таки какие-то штрафы....но свидетели нужны ....

Ма
Майя

Оскорбление чувст верующих. Какая там это статья у вас? 😁

Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

твой закон дал тебе вкусить это беззаконие которое ты видел и отчаянно обсуждаешь тут .. завтра на их месте буду твои дети . которые уже смотрят порнографию на телефоне.

Ма
Майя

Одно точно -- мы попадаем в те ситуации, которых заслуживаем.

Ма
Майя

Я Вернулся......., а чем это иудеи и христиане помогают друг другу?))Вот уж никогда не замечала такого.

Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

Она есть, в очень глобальных вопросах,