Татьяна

Страх)))Это тормоз в развитие человека?

Ответы
Нина Архипова

Разумеется. Представьте себе двух человек, один из которых действует смело и решительно, а другой боится сделать неверный шаг, боится совершить ошибку и потому топчется на месте. Первый, даже если не выгадает много, получит опыт и какой-то положительный результат, а второй, скорее всего, упустит момент и вряд ли что-то получит.

Владимир Савеченков

Да нет здесь я не соглашусь с Вами, само слово страх резко вводит человека в ступор от которого он теряет координацию правильно мыслить или вообще ни как не думать .Одним словом избегать трудных и ответственых мероприятий что бы избежать этого . Страху надо смотреть прямо в глаза (образно).Ни чего не боятся идти на пролом

Владимир Солдатенко

Страх, это наш помощник в жизни, именно ему мы должны быть благодарны за то, что живём и не делаем большие глупости!

Татьяна

Можно и не только глупости не наделать ,но и полезных для жизни вещей.

Владимир Солдатенко

Да, но это больше происходит, когда мы преодолеваем страх!

Та
Татьяна

Не надо бояться густого тумана, не надо бояться людского обмана. Лишь собственной трусости надо бояться

Татьяна

точно

Ан
Антон

некоторые страхи имеют удерживающюю функцию.чтобы мы не делали злое.или не наступали на грабли....

Юрий Астахов

Нет, это - сигнальное чувство, предвосхищающее опасность. Ваше дело бороться с ним, или нет

Андрей Фуртак

Нет это скорее всего газ. Ибо из за боязни чего либо создано очень много технологии

Гудвин

Сильнейшая форма энергии.Все в этом мире если не сам страх,то его производные...

Юрий Малиновский

Не скажите....Страх,это одно из немногих чувств,не дающих стать нам животными

Татьяна

На оборот ))страх и есть животное чувству,на уровне инстинкта.Побороть страх и анализировать поступок или действие и есть человеческие действия

Юрий Малиновский

Вы от обратного то не смотрите.

Сергей Будрин

кому-то тормоз,а кому-то возможно и стимулятор... всё относительно...

Вячеслав Иманов

страх естественная реакция мозга на опасностьили ее перспективу.

Рыбак

нет, это способ сохранить жизнь и не делать глупых поступков

Владимир Безручко

..... или пинок на старте .... , ну для ускорения движения !

Dmitriy Ivanov

Страх-это стресс и временами он двигает прогресс.

Марк

Это нормальное явление для здорового человека

Ан
Андрей

Для одних тормоз, а для других движение в перёд

Константин Кривцов

Это защита от не попадания из огня да в полымя

Юрий Микулец

Наоборот. Страх - это путь к решению проблемы!

Валерий Львутин

Защитная функция! Без неё не было бы жизни!

Анатолий Муйтуев

Пожалуй не страх, а не уверенность в себе.