Надежда Волкова

А вот интересно, какой сволочи потребовалось запретить продажу местной продукции на маленьких железнодорожных станциях? Кому мешала горячая картошка?

Ответы
Эй
Эйпи

я перебрал разные варианты, скорее всего это вопрос безопасности, наверное чтобы не допустить отравлений. На людей им конечно же наплевать, но случаи отравлений влияют на общие показатели, а там.. вызовы к начальству, разносы, разборки и тому подобное. Чтобы это исключить, вот и запретили. Кабы чего не вышло.. С другой стороны, сейчас есть масса альтернативных вариантов питаться в дороге, немного смекалки, а места в купе достаточно, чтобы везти продукты хоть целую неделю от Москвы до Владивостока, и кипяток всегда имеется.

Надежда Волкова

но горячая картошечка...ох как это было славно!!

Эй
Эйпи

Ну.. что делать, времена меняются, это своего рода пережиток совка. На западе вообще такого явления в принципе не существует. Там даже и питание как таковое, на станциях, чисто символическое

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Татьяна Гордеева

Снова запретили? Я на поезде несколько лет назад ехала, так женщины на одной станции торговали своими вкусняшками. Да, говорят, штрафуют. Все они уже не раз были на судах, платят и снова идут торговать. И рано утром и поздно вечером. Ко всем поездам. Жить то надо как то. Шахты закрыты.. И молодые и не очень, стоят с коробами, В коробах вареники, пельмени, пирожки, творожники, еще всякая вкуснятина. Говорят, что сначала их мужья кормили, теперь они их. Неужели снова запретили?

Татьяна Гордеева

День добрый Надежда!

Надежда Волкова

добрый день

Nikas Vaičaitis

Я прочитал в новостях, что с будущего года бабушки, которые торгуют на бесплатных рыночных местах, специально для них введенных, своими яблоками и соленьями, будут облагаться подоходным налогом. А если платить не будут - штраф за незаконную предпринимательскую деятельность. Такое ощущение, что правительству не дает покоя то, что у кого-то кроме них еще остаются какие-то деньги...

Надежда Волкова

а это и не особенно скрывается

Nikas Vaičaitis

Да. Если чиновник, утопающий в роскоши, говорит на телекамеру голодным и нищим: "Денег нет, но вы держитесь" - это верх цинизма и хамства Ему бы эти слова на лбу вытатуировать...Раньше ведь клеймили отребье общества.

Надежда Волкова

да кто ж из власть имущих вас поддержит?

Nikas Vaičaitis

Само собой, никто. Езе и

Андрей Борисович

а налоги то в карманы чинушам как от них попадут. в одном волжском городке местная администрация хотела лодочников перевозчиков на пляж напрячь чтоб делились - а у них это единственный заработок в сезон - не получилось - но это ж проще чем самим переправу организовать - я считаю что правильно не стали жадным и ленивым чиновникам платить !!!

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Сергей Ермаков

Прошло уже чуть брлее 30 лет, а помнится! Когда работал на северах, то в отпуск и из отпуска ездил по Северной "железке" ... И как можно забыть ту парящую варёную картошечку, пересыпанную уропчиком, да малосольные или солёные огурчики! ... По-моему, ничего вкуснее в дороге и не было! ...

Надежда Волкова

вот и я об этом...спасибо

Миша Чунаков

ну нашему правительству многое что мешает,раньше у нас на трассах торговали овощами,фруктами,запретили,молоко домашнее на рынках продавать,то же запретили,а мешает все это тем,что меньше брали в магазинах всякое дерьмо,нужен сбыт,вот и запрещают все что можно

Надежда Волкова

согласна полностью

Св
Светлана_Светлана

На станциях помимо картошки много чего не свежего продают. Например на Байкале омуль копченный. Люди в поезд берут, а через пару часов бутулизм. Местные торгаши сначала от рыбохраны прячутся, скидывают омуль в земляные ямы, потом поднимают и продают.

Царь, Просто Царь

Это были , вонючие пидорасы , мелкий бизнес суки гасят уроды (((((((((( Кто гасит ? Ашаны ВСЯКИЕ (((((((( бЛЯДЬ я Москвич , у меня был магаз Армянский , да похрен , негритянский ((((((( Закрыли уроды ((((( Заставлят идти в пятерочку (((((( Опять забанят ?

Царь, Просто Царь

Укаинцы чистые , не нападет РОССия )))))))

Клим Елдаков

Если бы это ограничивалось только картошкой. Продавали и пирожки, и беляши непонятной свежести, которые потом могли негативно повлиять на здоровье. Вот на счет фруктов и овощей можно было бы оставить (кроме арбузов и дынь).

Надежда Волкова

спасибо

Михаил Уткин

Все указы от президента и премьера . А местная власть - "одобрямс" ведь деньжищ и то мимо них. А вдруг бабки смогут купить лекарства и не дай бог выздоровят. Придется им пенсию платить. А так можно взять пенсионные себе

Надежда Волкова

думаю вы правы. спасибо

Михаил Уткин

Ну если , конечно, не придут специально обученные люди и не ""объяснят" мне, что я "не прав"

Георгий Хайдаров

Не знаю как у вас сейчас, но раньше было огромное удовольствие ездить на поезде. Подъезжаешь к Аралу, копченные леши, подъезжаешь к России и начинается, грибочки, куры, картошка, пиво. Наслаждение а не поездка

Надежда Волкова

теперь это запрещено, людей гоняет полиция

Георгий Хайдаров

Вот это плохо, скучно ездить стало

Надежда Волкова

и я об этом

Георгий Хайдаров

А так и людям прибыль небольшая и пассажирам кайф

Владимир Елистратов

я как то хотел торговать мантами у дороги там была остановка дальнобойщиков и сделать это легально пошёл в налоговую и должен быть заплатить 5000 ещё не продав свою продукцию а манты хорошие сам готовил 🤓

Надежда Волкова

и об этом тоже сволочь позаботилась

Николай Павлов

"Держать и не пущать" это у наших властей всегда хорошо получается. Ещё Салтыковым-Щедриным написано. А вот конструктивно решать проблемы, чтобы людям было лучше... с этим всегда неурядицы какие-то...

Надежда Волкова

согласна

Николай Павлов

Заметьте, что интересно, власть меняется, а методы правления неизменны...

Надежда Волкова

согласна...увы...

Николай Павлов

Да уж...

Пе
Петр

Этот вопрос очень спорный...
Во-первых - безопасность.
А во-вторых - кроме картошки и другой еды продается из-под полы много других товаров сомнительного качества.
И цены лупят дороже ресторанных.

Николай Катуркин

У нас теперь те, кто имеет подсобное хозяйство, садоводство в 6 соток считаются прединимателями. и облагаться налогом..Также будут брать поборы с грибников и со сбора ягод в лесу.

Надежда Волкова

с ума сошли...

Николай Катуркин

Ворам все мало, надо дальше обирать.

Надежда Волкова

понимаю

Анатолий Гришков

Да , было здорово и интересно потолкаться среди торговцев, чтобы разнообразить скукоту поезда. Видимо, участились случаи отравления. Других причин трудно придумать!

Людмила Бострикова

Так хорошо было ехать на поезде и на остановках покупать вкусняшки Так ведь не дай Боже бабулька копеечку получит, а налог не заплатит Разбогатеет! Не кого ловить!

Надежда Волкова

и я о том же...спасибо

Boris Skopenkov

Наверное, это была не сволочь, а нормальный гражданин, увидевший безумие граждан, возжелавших стать миллионерами и выше на несчастье пктешественников...?!

Надежда Волкова

лихо...спасибо

Boris Skopenkov

Спасибо за разумный ответ - коментарий.

Семён Семёныч Горбунков

Санэпидемстанции мешала. Где гарантия, что после самопальной горячей картошечки, ни в чём не повинный пассажир не будет жидко какать дальше, чем видит?

Надежда Волкова

а от купленных в киоске бяк?

Семён Семёныч Горбунков

Там есть хотя бы небольшая возможность взять за -опу коварного отравителя. Опять же поборы с них идут в казну и особенно в карманы местным чиновникам...

Надежда Волкова

вот это и есть базовое!!!

Галина Самошина

И многое другое.Закрыли буфеты, киоски с газетами и журналами, потом стали закрывать на ночь вокзалы, а на маленьких станциях вокзалы закрыли совсем.

Надежда Волкова

обидно...спасибо