Татьяна Владимирская

как вы относитесь к высшему образованию - считаете его получение обязательным или нет?

Ответы · страница 6
Ен
Енир

Конечно стоит. Век живи - век учись. Особенно чему-то высшему или высокому. А низость сама тянет вниз.

Татьяна Владимирская

с детьми просто разговаривать надо, вот и все) не вся инфа детям может быть нужна в конкретный момент)

Ен
Енир

вот именно, они всё рано лишнего не воспримут, но сюсюкать с ними - обрекать их на отставание в оптимальном развитии (отдай их на "воспитание" обезьянам, они только их "язык" мартышечный и освоят, как сейчас многие наши школьники и школьницы, "язык" Эллочеки-людоедки)), а мои "воспитанники" намного обгоняют своих сверстников в перцепции (распознавании) и логике словопостроения, воспиталки в них отмечают речь довольно сложную, даже с причастными оборотами...
но это не самое главное, кстати, в воспитании детей и молодёжи..

Татьяна Владимирская

у меня чадо не говорило примерно до 2 с лишним лет. Потому что я с ним говорила беспрерывно, и ему особо не нужно было ото надрываться - пальцем ткни, и за тебя все проговорят и так)) а вот когда сложные желания появились, вот тогда он и заговорил сразу предложениями. Поэтому не все так однозначно))

Ен
Енир

Потому и заговорил сразу предложениями. Потому что впитал всё предыдущее.

Татьяна Владимирская

и да, многая инфа оказалась для него излишней))

Вовочка Бакка

Высшее образование - это скорее образ жизни, а не околонаучные телодвижения в очереди за "корочкой".

Татьяна Владимирская

чо предупреждать, все должно идти спонтанно

Вовочка Бакка

Типа, пусть не расслабляется, всяко может быть?

Татьяна Владимирская

нет, наоборот, я за комфортное, приятное и легкое общение

Вовочка Бакка

Это радует, отлегло...а то я уже подумал, что нужно бдить денно и нощщно.

Валерий Меренков

Желательным. Я своим ученикам повторяю Органическое удобрение это то же говно , только с дипломом.

Татьяна Владимирская

а детям своим бы дали его?))

Татьяна Владимирская

от родителей требуется поддерживать, иногда давать пендели и не мешать))

Татьяна Владимирская

ооо, любой) любой это хорогшо тока на словах))

Валерий Меренков

Другого варианта у меня не получается.

Татьяна Владимирская

ну вот у моего чада одинаковая склонность была в гуманитарную и техническую сторону, прям равновесие на весах)

Валерий Меренков

Склонность склонностью, а желание?

Татьяна Владимирская

господи, у меня вот личн желание было, прям мечта сокровенная, чтобы от меня все отвязались, лечь, ничо не делать, есть конфеты и читать книжки)) не думаю, что у него оно как то принципиально отличалось)

Св
Свят

Всё зависит от его дальнейшего приминения) если просто для галочки то нет а если работаешь то да

Татьяна Владимирская

у вас круглогодичная занятость)

Св
Свят

Практически да работы много сейчас ближе к курортному сезону даже без выходных

Св
Свят

У меня нет такого понятия отпуск. Хотя в новогодние праздники отдыхаю дня 3-4 а потом на протяжение года редко бывает два дня выходных. Я не жалуюсь на работу она мне по душе

Св
Свят

Да и начальство ценит тем более не курю и не пью)

Св
Свят

Просто у всех свой путь жизни

Мария Я

Кроме высшего образования не мешает ещё и интелект иметь. А то сейчас диплом получить не сложно.

Татьяна Владимирская

а у вас высшее образование есть?)

Мария Я

Нет , но это ничего не меняет.

Татьяна Владимирская

а детям своим бы дали его?)

Мария Я

Детям если нужно да. Это раньше было образование, мама моя училась, а сейчас диплом один.

Мария Я

На физ. мат собиралась поступать. Отлично я училась.

Мария Я

Возможно. Мне лично иные знания больше пригодились. Но это моё мировозрение..

Татьяна Владимирская

тут у каждого свое, конечно

Юр
Юрий

Смотря какое высшее. Если гуманитарное - то оно вредно, если техническое - всеми конечностями за

Юр
Юрий

Вот тогда я понял ущербность чисто технического образования. Надо бы хоть факультатив какой-то для технарей от гуманитариев 🤣

Татьяна Владимирская

а потому что нужно было соблюдать технологию закатки банок вместе со стерилизацией) тогда и не понадобилось бы материться) вот, гляньте, если время есть и интересно)
obsuzhday.com/a/58686171

Юр
Юрий

Да у меня ни одна банка ни разу не бахнула, даже такая скандальная, как синенькие (баклажаны у нас так называют) кстати, рекомендую: смородина маринованная. Ну, у нас, на юге, у смородины толстая кожица, а у тех кто северней... Блин, в Выборге такой рецепт прокатит только с зелёной, там у смородины ну ооочень тонкая кожица.

Татьяна Владимирская

я ваще никакие банки не закатывала сроду никогда и не умею в это дело и никакие консервы не ем)

Юр
Юрий

Выбросило. Смородину мариновать как помидоры/огурцы, смородина должна быть твёрдой! Можно потом эту смородину с мясом, рыбой... Универсальная штука!

Василий Бубновский

Да. Оно даст повышение по карьерной лестнице. Без него человек обречён топтаться на одном месте

Татьяна Владимирская

у вас оно, конечно, есть?)

Roman E

раньше считал обязательным - теперь считаю необязательным и даже нежелательным в обычном виде

Roman E

вас муж не ревнует? )

Roman E

😢 жаль слышать (((

Roman E

развод - грустное событие потому что

Татьяна Владимирская

пфф...это сто лет назад было

Roman E

я вообще не очень понимаю как можно развестись )) проще же просто партнерами быть?

Андрей Крамер

возможно, самое главное в жизни это волосатая рука, а остальное все будет и придет само собой....

Татьяна Владимирская

а высшее образование у вас есть?)

Андрей Крамер

допустим а вот волосатой руки нет и это плохо

Татьяна Владимирская

а детям своим бы дали его?)

Андрей Крамер

возможно и дал если они сами захотят его получить...

Андрей Крамер

что за вопросы, есть конечно у меня уже и внуки есть, если что.

Татьяна Владимирская

так захотели дети ВО получить или нет?)

Андрей Крамер

дворник получает, больше чем бугалтер и не вакт что устроишься им без руки

Sekach Dev

Конечно ни кому не помешает, но грамотность ума не добавляет, а дурака учить, только портить...)

Sekach Dev

Татьяна, почитайте себя... "Предупреждать надо!"... ну я и предупредил...)

Татьяна Владимирская

я не помню, чтобы я так писала, но вам виднее, я к вам хорошо отношусь, с искренним дружелюбным интересом, так то

Sekach Dev

Ну, всё помнить совсем и не обязательно, можно вернуться и прочитать... Но, мне нравится как Вы красиво говорите и благодарю за хорошие слова... буду стараться соответствовать...)

Татьяна Владимирская

не надо, просто будьте самим собой, и все))

Sekach Dev

Это не всегда может быть интересно, но буду стараться...))

Ил
Илhам

Думаю в современном мире просто преступление не иметь знания. Хотя бы одну вышку надо иметь...

Ил
Илhам

А откуда его взять, стекло разбивается в автомобиле... Раньше дорог не было. От Уфы бетонные блоки были. И едешь как по кирпич. Два раза пробил дно двигателей об камень. Дома нет, съёмная изба от колхоз. Там крысы жили. С потолка сыпется, полы прогрызли крысы. Круглая печь цилиндрическая. Хорошо хоть я сделал электрический котёл. Всё на улице, туалет, вода...

Татьяна Владимирская

а чо вы не в городе то работали?

Ил
Илhам

Я родился в деревне и хотел хлеб растить.

Татьяна Владимирская

ну вот и померли бы там. Но нет(

Ил
Илhам

Дочь родилась. Надо было её вырастить.

Евгений

Да считаю но что бы оно пошло тебе на пользу Надо иметь ТЕТЮ или дядю в кремле или губернатора

Татьяна Владимирская

а детям бы своим дали его?)

Евгений

дали сын повар дочь менеджер ресторанного бизнеса

Евгений

я тут не причем они все сами

Татьяна Владимирская

вы в них участия не принимали?

Татьяна Владимирская

если участия не принимали, то канеш, плохой

Евгений

у нас все сами должны тогда грош цена а родители дают жизнь а там сам

Татьяна Владимирская

херня, родители должны как минимум до 18 лет заботиться, а иначе го в тюрьму

Не
Нелля

Это хорошо,но не обязательно...Можно иметь 2 вышки и быть круглым дураком по жизни и наоборот...

Толя Попов

нет............у нас на шахте треть бригады с (вышкой) были.....работали простыми горнорабочими и тд

Толя Попов

учился в политехе....вовремя бросил...(нисколько нежалею)☝️😉

Татьяна Владимирская

вот как) а детям бы своим дали высшее образование?)

Толя Попов

нет........мой сын учился......бросил........я помню еще из СССРовских времен множество примеров....6 лет отучившись (работали)👈....за 120 рэ бумажки в конторе перекладывали☝️😉одно радовало......(бесплатное обучение).....сейчас все это стоит кучу денег

Татьяна Владимирская

вот как. по вашим стопам пошел, значит?

Дядя Миша

Нет! Главное в жизни - найти себя! И не грамотным можно быть счастливым и много зарабатывать.

Дядя Миша

нет. зачем? кое как закончил 8-летку , потом учился в ПТУ на тракториста, потом для армии на шофёра выучили. и вот всю жизнь за рулём. И счастлив!

Дядя Миша

Сын тоже шофёром стал, дочка кулинаром или кем то ... (закончила кулинарное училище).

Татьяна Владимирская

ааа, это ж вы там в их судьбе участия не принимали, наскок я помню?

Дядя Миша

Правильно понимаешь! Не надо соваться слишком в жизнь детей, я так думаю. Они сами строят её под себя, а не по указке со стороны. Как протопчут дорогу жизни, так и пойдут по ней.

Татьяна Владимирская

ощим, папаша вы никоторый, как я понмаю

Дядя Миша

Как хочешь понимай, но дети крепко стоят на ногах.

Татьяна Владимирская

при таких вводных данных вашими детьми они являются только номинально

Николай Скороходов

Петр Капица . академик . считает что надо иметь два высшее образование .. одно гуманитарное..

Николай Скороходов

..финансы поют романсы .. одно..

Николай Скороходов

кто будет финансировать период второго ВУЗа ..

Алексей Тарасов

Я его получил, в свое время, считаю что жить стало с этим лучше, потому что ты уже все можешь

Алексей Тарасов

Ну и что, любой труд, это не позор

Татьяна Владимирская

конечно) но зачем тогда ВО?)

Алексей Тарасов

А что бы вновь найти хорошую работу , без во только и будешь канавы копать

Татьяна Владимирская

в целом, ВО это не страховка, это способ

Алексей Тарасов

Разумеется, границы возможностей расшиояются

Lyudmila Cozina

Если работе требуется,а сколько мастеров Доки .без дипломов,любовь к профессии .главное !!!!

Годяй Не

Оно не обязательно конечно. Но служит одним из подтверждений что его обладатель не дурак.

Татьяна Владимирская

а что с пеплом делали, которым засыпало все?

Годяй Не

Вычищают тракторами.

Татьяна Владимирская

и куда его потом, может,в хозяйстве можно как то приспособить?

Годяй Не

За поселок увозят. Пока не нашли ему применение.

Татьяна Владимирская

шлакоблоки там делать, например

Юлия Тарасова (Раковская)

Нормально отношусь... Даже пребывание в этих заведениях расширяют кругозор помимо знаний

Юлия Тарасова (Раковская)

Дело в том что дети не всегда осознанно подходят к этому выбору ... Они толком не представяют что они получат в конечном итоге...А родители более с пониманием относятся к этому учитывая к чему ребенок тянется...

Татьяна Владимирская

так нужно, чтобы как можно раньше осознал свои стремления и наклонности, дело родителя - тыкать чадо на тему, шобы прислушивалось к себе и к 11 классу определилось достаточно четко. чего оно там хочет на тему дальнейшего образования

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное надо бы ...А мы в свое время уходили на работу ещё темно и приходили уже темно...

Татьяна Владимирская

главное, что ребенок вам благодарен остался))

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну да Вот это так что бы как бы совпало всё Я всё думаю такое предназначение наверное написано выше...