Вадя С Хитровки

А вы пробовали варенье из кизила? Я тут в "Мяснове" купил на днях баночку к чаю, на пробу. По вкусу напоминает шиповник.

Ответы
Николай Кочубей

Кизил что растет у нас по цвету, вкусу, и размерам напоминает вишню. Только продолговатой формы, больше кислоты и аромата! Может у нас кизил разный?

",
",,",,",,",,"

Я впервые попробовала эти ягоды в прошлом году в сочи......моська сама ответила за вкус😜

Александр Евченко

возможно вам шиповник и подсунули -поверьте вкус отличающийся\не сомневайтесь кизил сам рвал\

Вадя С Хитровки

Во всяком случае, косточка крупная и кислинка есть. мож, просто у меня вкусовые рецепторы такие?

Татьяна Стручкова

Мне привозили из Краснодарского края. Вкусное, но уж больно косточки большие.

Наталья Малышева

Неее. Кизил надо перетирать с сахаром. Либо варить компоты. А варенье- фигня

Евгения

Да ...делала сама..но мне не понравилось ..зато с мороженым очень вкусно было

Людмила Канивец

Пробовала и даже сама варила. Мне больше нравится джем, без косточек.

Галинка Живилова

мне из кизила нравится компот,варенье не люблю и не делаю никогда

Эл
Эльвира

Замечательно. А я люблю конгруэнтные треугольники и симметрию.

Любка Котелок

Вот из шиповника делала,а кизиловое не приходилось отведать

Vladimir Osheschko

Кизил должен бытьс кислинкой. Откуда в шиповнике кислота?

Вадя С Хитровки

ну это по моим вкусовым ощущениям, и по запаху шиповник напоминает. А так кислинка присутствует.

Валентина Заворотько

Шиповник - он по вкусу пресны, а кизил - он с кислинкой

Людмила

ничего подобного. Кизил дает терпкость и он кислый

Эл
Элина

На юге брала, там же и съела.. косточки крупноваты

Вадя С Хитровки

насчёт косточек - да. Хотя так и написано, что плод - костянка

Эл
Элина

А так вполне.. домой брала пару банок, всё съели

Жанна Макаренко

Я пробовала. Не находила сходства с шиповником.

Elchin Tehmezov

Купи ещё и храни. Очень полезно при простуде.

На
Наталия

Не то что пробовали, а и варила. Очень вкусно.

Александр Чайка

в детстве пробовал и чинаревые орешки тоже

Катерина Горностаева

Пробовала давно. Помню, что ооочень вкусно

Ир
Ирина

Вкусное,только косточки выплевывать лень)