Иван Фролов

Как заинтересовать того кто не ищет интереса?

Ответы · страница 2
Ольга Смирнова

Попробуй заинтересовать того, кто ищет.

Иван Фролов

Это проще. И взято на заметку.

Анна Калинина

сделать то,чего от Вас никак не ждут......

Владимир Панферов

А стоит ли рвать жопу?😜

Владимир Панферов

Без интересному человеку наши усилия совершенно не нужны.

Иван Фролов

В том то и вопрос как наши усилия пустить в нужное русло.

Владимир Панферов

Да не получиться пустить воду по кагалу в гору!

Иван Фролов

Это если не сделать условия для этого. а если сделать так что в нужном направлении изменить гравитацию, или проделать отверстие в которое потечёт вода. Тут проще варианты подобрать. Нежели с человеком.

Владимир Панферов

УПРЯМИЕ ЧЕЛОВЕКА, ОСЛА НЕТ.

Юлюка

И мне интересно! Узнаешь - поделись!))

Иван Фролов

Пока только ляпнув на обум, ну тобишь тыкнул пальцем и смотришь на реакцию. (не нашел пока ответа)

Любовь..любовь!

Для начала, привлечь его внимание....

Любовь..любовь!

В торговле есть такое правило, если ты можешь продать себя, то сможешь продать все что угодно.

Иван Фролов

не правильное правило. но справедливое.

Любовь..любовь!

С начала надо познакомиться, и узнать, что интересно этому человеку, затем подвести тему разговора так, чтобы ему самому стала интересна твоя информация...

Иван Фролов

В этом и загвоздка, Но тоже разработаю план 🙂

Аскорбинка

а зачем такого заинтересовывать?

Иван Фролов

Цель, дать информацию которая поможет взглянуть на мир по другому. но если не заинтересовать то что бы я не сказал, деньги, сиськи, власть, ему будет по фиг.

Аскорбинка

а ему это нужно или Вам больше?

Иван Фролов

Мне, что бы дать стоящую информацию. Но чтобы я не сказал, про игнорируют если нет интереса. По этому как заинтересовать, а потом уже преподносить правильно информацию.

Аскорбинка

а зачем лично Вам это нужно?:)

Зоя Овосиенко

...в педагогике ЕСТЬ приёмы.

Зоя Овосиенко

Эвристические беседы, например при изложении материала. То есть, когда диалог строится таким образом, что ребёнку кажется, что он САМ "сделал открытие", НАШЁЛ ("ЭВРИКА!")

Иван Фролов

Записал, что то из литературы? или авторов?

Зоя Овосиенко

Это БОЛЬШОЕ Методическое пособие, например, к урокам Б. Неменского или Д. Кабалевского. Можно почитать поурочные разработки и будет понятно, КАК это работает.

Иван Фролов

Понял. Взял на заметку. попробую осилить. Благодарю. Всех благ и здоровья.

Жанна

Уйти в сторону и подождать

Иван Фролов

Наблюдение, запомню. Благодарю,

Ол
Ольга

Быть. Заботиться. Любить

Иван Фролов

Ещё бы амбиции других людей не губили надежды и планы. А так да. Полностью согласен.

Ол
Ольга

Ооооо. Лично мне нет дела до мнения других. Сама себе хозяйка

Иван Фролов

Уточняю. Под написанным выше я подразумевал: я хочу велосипед, он стоит денег. Он оказался последний из своей серии, и я коплю на него деньги. Накопив я рассказываю своему знакомому что мол так и так, шикарный вел, последний в своей серии, таких делать не будут, будут обновлённые но это уже не то, грубо говоря это единорог (уникальный или редкий). Знакомый рассказывает дальше и ток далее по цепочке. Я прихожу за покупкой в предвкушении а велосипеда нет. Кто то купил. Да сам виноват долго тянул и рассказал. Не самый лучший пример. Пример номер два: Работают двое в компании, им нужно сделать какой либо проект например проект икс, они его делают, но один из ребят преподносит что мол он один это делает и вся инициатива от него а тот так делает вид бурной деятельности. И второго вышибают а первый получает бабло всё себе, за обоих. Я не просто про мнение говорил а про жадность и эгоистичность и другие плохие черты людей. Не хотел писать много но всё= пришлось 🙂

Ол
Ольга

Спасибо. Первое правило успеха ДЕЙСТВОВАТЬ МГНОВЕННО И РЕШИТЕЛЬНО

Иван Фролов

Даже не спорю. Но это не отменяет того про что я говорил. В силу разных желаний люди делают разные действия. таким образом формируется наши каждодневные хождения. И случай далеко не случай а выбранный вариант который реализовал человек. Будь то выучить стих или мелодию, или сходить в качалку а потом отбирать деньги или еду у мелких или защищать тех кого обижают.

Акулина

Больше сюрпризов😅

Акулина

Лучше себе намотай на будущее😜

Иван Фролов

Список это и есть намотай на будущее.

Ангел L

говорить только о нём...

Иван Фролов

Людей парой это очень бесит и можно получить по роже. Но попытка не пытка 🙂

Ир
Ирина

а зачем тогда пытаться

Иван Фролов

Надо. Цель заинтересовать.

Ир
Ирина

Смотря чем интересовать собираешься)

Иван Фролов

Не лично собой, а целью стоящей.

Как То Так

просто общаться

Иван Фролов

Для начать просто общаться нужно что то или как то вызвать интерес а то получится, Привет. Вам скучно? Я да. Готовы по общаться? Я да. У меня проблема, я игнорирую друзей. Как мне с этим быть? диалог я , он. и он ставит меня в ЧС. Не самая лучшая перспектива. Задал вопрос, и в кусты. Так не интересно. а что было не так даже не ответил. Это всего лишь 1 из кучи примеров. Вот и вопрос. Как?

Как То Так

для начала просто общение, отвечай на вопросы, а там время покажет

Иван Фролов

Это и было, просто общение. Человек сам не знал чего хочет. Задал вопрос и пропал, после того как увидел что то для него не комфортное, или на что не захотел отвечать. Я же за ответ нет не стану ругаться. Но хочется узнать что люди хотят сделать. и почему именно это? Семья и благополучие со здоровьем не в счёт, это в априори.

Ясмина Умарова

Уже никак ☺️

Иван Фролов

Это не повод опускать руки. Нужно пытаться, искать и надеяться 🙂

Ясмина Умарова

Надежда естественно, умирает последней😊

Иван Фролов

Надежда не умирает, Надежда живёт но уже в другом.

Ясмина Умарова

Ну это уже другое☺️

Шолпан Арипжанова

Заинтриговать

Иван Фролов

Но для интриги нужно узнать человека. Но всё= спасибо,

Иван Фролов

Как за интриговать? Если не знаешь чем. Лопатой по голове а потом сидеть и общаться пока он связан? Так это подсудное дело.

Шолпан Арипжанова

Сказать что нибудь не адекватное

Валентина

покажи фокус

Иван Фролов

Увы вечно сбивающиеся 🙂 щетина через чур чешется.

Эльвира Трещева

Даже незнаю

Иван Фролов

Хоть какие то предложения может предложишь?

Эльвира Трещева

Нужен тот интерес в чем будет заниматься, а если ему не интересно, не будет втягивать его

Ольга Фролова

А надо ли?

Иван Фролов

Конечно надо, а иначе как понять другого?

Нина Кафтанникова

анадо ли

Иван Фролов

Есть мнение что человек усложняет простые вещи, я пришел к мнению что стоит упростить выбор, Не нужно пугать нужно по другому мотивировать. Как в своё время мотивировали? Мол не будешь учиться не получишь необходимое образование и не сможешь устроится на работу, и тогда не сможешь обеспечить себя и семью. Может стоило как то по другому мотивировать? Это пример с Америки взят. возможно в СССР или в России так же мотивировали, я честно плохо уже помню свою школу.

Иван Фролов

если бы они хорошо жили а не то как они живут их устаревает, а проблемы других их не трогают. То все бы так и жили. Нет, увы они не хорошо живут. И к сожалению, хорошо жить, понятие растяжимое.

Нина Кафтанникова

Да они немного требуют от жизниот жизни

Иван Фролов

Увы не много требовать от жизни, не достаточно. Не будет прогресса в развитии.

Нина Кафтанникова

Зачем это. Живи и наслаждайся

Светлана Рибоноксе

А надо?

Иван Фролов

Конечно надо, А иначе как узнать людей!??!

Светлана Рибоноксе

Если это личное, то сходите в музей. Если для работы, дайте задание.