Alex Sher

По работе, познакомился с барышней, с редкостным именем - Дилдора. Нееет! Не предполагал ее папа, когда 30 лет назад так ее называл, что, блять, велик, могуч и беспощаден русский язык в своем беспрерывном развитии...

Ответы
Вр
Временно

Дилдора от персидского "сердечная", мусульмане часто называют так. Папочка видимо на руки взял "сердечко" свое ..и ..имя родилось :-))))

Alex Sher

Добрый день галина, вот это и есть - "Горе от ума" А как теперь, бедной девочке жить в этом жутком мире?

Вр
Временно

Добрый...добрый..Вам день:-))))Так Вам же понравилось думаю она представилась Дилей) и многим нравится..Диля...Дилечка... :-)))) Мужчины в такие моменты умиления , не думают...:-))))))))))))))))))

Alex Sher

Вряд ли, знаете Галина, у неё будет намертво прилепленное прозвище.... угадайте с 3-х раз, какое? 😎

Вр
Временно

Ну это в детстве..по именам и фамилиям...всякие прозвища давали.. Фантазия чёт не срабатывает..:-))...Дора (орудие такое было..) так мало кто знает...вдруг дева хрупкая...:-)))...

Alex Sher

Ага, Пушка - Дора))

Вр
Временно

Alex.....Alex.... :-))))))))))))

Alex Sher

Это мы с вами, знаем немного историю, а современная молодеж, насмотревшись в интернете немецких фильмов, другие слова употребляют)))

Счастье Снова В Моде❤

В сокращенном будет Диля. Это мусульманское имя. Русские имена и фамилии тоже есть которые звучат для иностранца смешно

Alex Sher

Вы слишком добрая барышня, спасибо))) утро мое украсили

Счастье Снова В Моде❤

Вы чет смотрю последнее время ко мне подобрели)

Alex Sher

Я умею быть благодарным

Счастье Снова В Моде❤

Я это ценю в мужчинах.

Alex Sher

И вам хорошего дня)))

Сергей Морозов

Прикольно... В зависимости от настроения можно называть - Дилдо или как пушку немецкую Дора!

Alex Sher

🤦‍♂️

Константин Саратовцев

Дилдора Ниязова – известная узбекская певица, исполнительница популярных хитов.

Alex Sher

🤦‍♂️
бедная девочка

Константин Саратовцев

Для узбеков нормально, наверное. Вот подглядел... Значение имени Дилдора. Имя Дилдора - происходит от персидского. От персидского "душевное лекарство, сердечная".

Бабайкин Юрий

Русская?Я думал таджичка или узбечка

Ав
Автор

😀

Светлая

И?