Св
Светлана_Светлана

Иногда читаешь комментарии к статье , а там пишут: «статья хорошая, но сколько ошибок». Это так важно?!!

Ответы
Ви
Виолетта

При таком подходе необходимо учитывать, что с нами общаются иностранцы, другие народности...Я помню случай, когда работала наркологом, то одному из водителей надо было написать заявление. Он взял ручку и говорит, что несколько лет не брал ручку, забыл как писать...как вы не хотите, но навык ослабевает....

Св
Светлана_Светлана

Это взвешенный подход.

Ви
Виолетта

Спасибо за понимание...иногда есть заведомо допущенные ошибки, чтоб нас рассмешить😀

Св
Светлана_Светлана

Есть

Леонид Шестаков

самое неприятное, когда человек отрицвает один язык и предлагает взамен ему другой, а ни одного из них не знает и это становится очевидным, на уровне эпистолярного жанра...

Ви
Виолетта

Пишут на своём языке и перевод не нравится....тогда один путь-пропускать....

Леонид Шестаков

на своём изъясняются, как недоразвитые...

Юрий Ласковец

именно оне☝️не начитанные(((

Ду
Дульсинея

конечно важно, язык это инструмент, который передаёт смысл. Если пользуешься инструментом пользуйся с уважением и по правилам пользования им. Человек, который не может выучить родной язык , просто не имеет право писать на нём и тем более статьи.

Ду
Дульсинея

это ни о чём, любые перегибы можно довести до фашизма и это не значит, что на родной язык нужно насрать....

Св
Светлана_Светлана

А люди страдают от того что их критикуют.

Ду
Дульсинея

выучи и станешь критиком)

Св
Светлана_Светлана

Давайте без высокомерия)

Ду
Дульсинея

Вообще ни сколько)

С К.

Здесь для многих важна грамотность, а не смысл изложенного. И со мной никто не соглашается, даже ругаются, когда я говорю, что здесь много людей, которые учили НАШ русский у себя на Родине, где на русском даже не разговаривают.

Nekto Imiarekoff

А вы попробуйте блюдо, где капусту не дотушили, мясо пережарили, само блюдо пересолили и петрушки в него полкило всыпали. И тогда, может быть, поймёте, важно большое количество ошибок в тексте, или нет.

Св
Светлана_Светлана

Ну хочешь жить умей вертетси

Nekto Imiarekoff

Девиз подонков (извините, если что, оскорбить лично вас намерения не имел).

Св
Светлана_Светлана

Я как раз не умею. Но всегда считала что проворные люди прекрасно живут.

Nekto Imiarekoff

Вы, мне кажется, путаете предприимчивых с разного рода жульём.

Орхи Дея

Конечно, важны сами мысли из статьи, но грамотному человеку бросаются в глаза ошибки, которые могут мешать в полном объёме уделить внимание статье.

Елена

Нужно уважать своих читателей,проверять текст.Да и закрадывается сомнение относительно уровня интеллекта такого писателя.

Елена

Тут вы клише навесить впереди планеты всей,а не быть лохом и не дарить Ашоту свой килограмм картошки ,язык засуните в одно место,чтоб не дай БОГ о вас дурно не подумали.Совковая психология.Тени боитесь.Благодаря таким лохам кто то жирует,дворцы себе строит

Св
Светлана_Светлана

Ну а вы скандалить будете, они скажут: не нравится идите. И в любом случае дворец построят. Хоть танцы с бубном устройте. Эффекта не будет. Так что к чему напрягаться?

Елена

не обязательно скандалить,сейчас за любого клиента борятся.Конкуренция.Я просто не позволяю себя дурить,на лохов и рассчитано,что не пожалуются и рукой махнут.Нетушки,время не то

Св
Светлана_Светлана

Как хотите.

Елена

есесьно)

Фариз Мухаметдинов

Ну хочется же им кинуть хотя бы чайную ложечку дегтя. а вас поздравляю с наступающим Днем Матери.🖼

Фариз Мухаметдинов

Я одно не понимаю.в религиозных канонах призывают-Любите и размножайтесь,но зачатие ребенка считается грехом.

Св
Светлана_Светлана

Да, я тоже про это думала. Сразу двойное дно. Так же как: ударили по одной щеке, подставь другую. И око за око зуб за зуб

Фариз Мухаметдинов

Вот все это меня убедило стать атеистом.

Св
Светлана_Светлана

Ну я другими путями пришла

Фариз Мухаметдинов

Правильно,у каждого свой путь.Главное,одна цель.

Гармония Россия

Если издание с надежной репутацией, конечно важно. Как верить, если уровень подачи информации низок?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Вси угарни ачипятки и ашипки формеруюти уравинь даверья инфармацьи - липа али не липа! ))

Aleksandr Tarnovsky

Сарочка: - Ах! Додик, Додик! Как я в вас ошиблась! Я думала всегда, что вы Поэт! и меценат, конешно! А вы... вы!.. Вы даже Достоевского не читали! )))

Св
Светлана_Светлана

Ну мы читаем Пушкина. Достоевский не наш формат.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - И до чево народ пошел дешевий! И таки властью заформатирований! ))

Св
Светлана_Светлана

Наоборот

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: -С кем поведёсси - такой и станешь ! )))

Андрей Заруба

Мне в технукеме за мою экзаменационную работу снизили за ошибки бал. Так что орфография важна.

Виктор Кузьмин

Важно,статьи должны писать грамотные,и не только статьи.Иначе коробит от такой писанины.

Св
Светлана_Светлана

Ну вот журнал экономист. Англия. Недавно написали что на юге России сейчас сво. Значит норвегия должна захватить Мурманск. Все грамотно, без ошибок в грамматике. Не коробит?

Виктор Кузьмин

Нет,только содержание

Св
Светлана_Светлана

Ну есть статьи где с ошибками но содержание нормальное, а тут наоборот.

Виктор Кузьмин

Ну да

Просто Петрович

А люди не понимают , что когда пишешь с телефона , там еще этот долбанный Т9 жизни не дает..

Виталий

Читатаель не станет читать статью, где много ошибок... значит автор не грамотный...

Ол
Ольга

А что путного напишет человек, который даже не в состоянии усвоить правописание?

Ол
Ольга

У Вас, дамочка, галлюцинации....

Св
Светлана_Светлана

Мы на фамильярность не переходили. критиковать тоже не вежливо.

Ол
Ольга

Это же вы переходите на личности сказав, что я смеюсь над безграмотностью. Что ж так забывчивы? А над безграмотностью и тупостью я никогда не смеялась. Наблюдая это становится грустно и только.

Св
Светлана_Светлана

Всего доброго. До свидания.

Ол
Ольга

И вам.

Южный Кот

Грамотность предполагает определенный уровень образования и интеллекта

Алевтина Пална

или наличие приложений майкрософ офис

Южный Кот

не всякая кухарка может ими пользоваться)))

Алевтина Пална

ну голосовыми-то может?)))

Южный Кот

есть один президент-так он комп включать не умеет)))

Алевтина Пална

😂 ему не надо , комп это от лукавого

Южный Кот

😁

Св
Светлана_Светлана

Так ваш клоун такой же. На каблуках стоять могет, а в остальном ни в зуб ногой. За деда Бидона держится )

Константин Саратовцев

Ашипки разные, грамматические, смысловые или вовсе наляпана нелепость.

St
Starling

Для некоторых да. Они отвлекаются на ошибки, теряется суть

Татьяна

у нас все грамотные, работать только некому, да и не хотят

Виссарион

думаю в этом случае речь не о грамматических ошибках

Св
Светлана_Светлана

Если бы. Статью балеруна читала #пробалет. Ошибки были в грамматике и синтаксисе. Ну все таки фуэте крутить как Волочкова, это не статьи писать как журналист.

El Fuego

для меня нет .. меня интересует мысль а не грамматика

Св
Светлана_Светлана

Это редкий случай.

El Fuego

так умных то всегда мало