Константин

Почему мусульмане не едят свинину?

Ответы
Ве
Весна

Аллаха ...» (аль-Маида 5/3).
«Скажи: «Из того, что дано мне в откровение, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной,Вред свинины для здоровья человека подтвержден и медицинскими исследованиями. В газете Washington Post 31 мая 1952 года вышла статья, написанная доктором Гленом Шеппардом, в которой он в частности пишет: «У 1/6 населения США и Канады из-за употребления свиного мяса в организме содержатся личинки червя трихина. В большинстве случаев они не рассматриваются как возможная причина тех, или иных заболеваний.
Многие люди умирают от заболеваний, вызванных именно этим паразитом. И виной этому является употребление свинины. С этим паразитом не способна справиться ни иммунная система организма человека, ни антибиотики, ни какие-либо другие лекарственные средства. Единственный способ – это предотвращение попадания этого паразита в организм. Так же трихины не погибают при засолке мяса или при его копчении».

Михаил Михайлович

Правила сайта

Добро пожаловать на obsuzhday.com !
Правила задания вопросов

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

За грубые нарушения (реклама, оскорбления) пользователи блокируются.

Михаил Иванов

Аллах Единый — Тот, кто взрастил сады из виноградных лоз, растущих на подпорах и без подпор. Он взрастил финиковые пальмы и посевы, которые дают разнообразные плоды по цвету, вкусу, форме и запаху. Аллах взрастил также оливы, гранаты и другие плоды, схожие по некоторым качествам и различные по другим, хотя земля может быть одна и та же и орошается одной и той же водой. Ешьте из этих плодов, когда они созреют, и отдавайте должную милостыню после уборки урожая. Не вкушайте много, а будьте умеренны, чтобы не повредить себе и не обделить бедных. Аллах не любит расточительных и недоволен их неумеренными деяниями!

Сергей Бобров

Об этом сказано в Священных Писаниях. «Верующие! Ешьте из тех благих снедей, какими Мы наделяем вас, и благодарите Бога, если вы Ему поклоняетесь. Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь, свинину и то, что было заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, на том не будет греха: Бог прощающий, милостивый» (Священный Коран 2:172, 173). Стоит отметить, что это основная причина, по которой мусульмане полностью отказываются от свинины

Elena Ponomareva

Потому что свинья съела останки Мухаммеда(пророка),разорив его могилу.

Сергей Бобров

Во,как!!!

Elena Ponomareva

Бывает...😄

Антон Финтифлюшкин

Острым гастритом называют острое воспаление слизистой оболочки желудка, вызванное разовым воздействием сильных раздражителей. Острый гастрит часто развивается вследствие попадания в желудок химических раздражающих веществ, приёма некоторых лекарств, употребления некачественной и заражённой болезнетворными микроорганизмами пищи. Кроме того, острый гастрит может возникать и на фоне других общих заболеваний, часто — при острых инфекциях или нарушениях обмена веществ.

Виктор Цаплин

Это объяснимо следующим доводом: свинину едят только оседлые народы. Кочевники (возьмите иудеев и скажите сколько лет они бродили по пустыне? Арабы?...). Так вот, кочевники могли с собою водить только пастбищный скот, овец, верблюдов... Представьте свиней в постоянных походах? Так вот, что бы племена не меняли свой устоявшийся уклад жизни, был введён запрет на употребление этих животных. А вот где в году половина года зима, барашкам особо не набраться мясом и жирком.

Константин

Это тоже значимый факт. Качевничество.

Виктор Цаплин

Так это не мои домыслы, а то что написано в литературе. Кстати знаете у каких народов нет религии, то есть божества?

Natalёk

У каких?

Виктор Цаплин

У счастливых. У кого нет врагов. Это тоже не мои слова. Жители островов у которых не было внешних врагов не обожествляли силы природы и не приписывали всякую ... .... . Хотя, странно, Китай живёт космогоническим мировоззрением. У них нет того что навязывают народам уже 2 тыс.лет. А ведь они воевали с северным соседом, от кого построили стену. Их больше всех на планете. Сохранили своё летоисчисление, культуру... И они не поддаются ни какой религиозной ... Они что не умнее (слово аккуратное применил)? А может посмотрим на нашу историю и найдём тот поворотный период когда .. Ладно, хватит. Это уже не ответы а беседы. Спасибо за общение!

Natalёk

У китайцев есть религия... буддизм. При чем не только) конфуцианство тоже религия. Там просто запрещена была религия же.. в годы революции. И сейчас там, как и везде, куча религиозных направлений.

Николай Скороходов

..евреи тоже не едят ... есть такое заболевание -трихинеллез .. опасное для жизни человека .. часто со смертельным исходом .. болеют свиньи . собаки . медведи и грызуны ..в прежние времена . когда не было обязательной экспертизы свининры на трихинеллез . немало народу гибло от непроваренной или не прожаренной свинины ... видимо по этой причине многие народы ее не употребляди ... еще далеко до появления религий..

Галина Федюкович

Об этом сказано в Священных Писаниях. «Верующие! Ешьте из тех благих снедей, какими Мы наделяем вас, и благодарите Бога, если вы Ему поклоняетесь. Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь, свинину и то, что было заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, на том не будет греха: Бог прощающий, милостивый» (Священный Коран 2:172, 173).

Евгений Лавровский Женат

В свинине, особенно в жарких странах часто живет паразит - трихинелла, которым может заразиться человек, съевший зараженное свиное мясо.Этот паразит живет только в свиньях, человеке и медведях. Заболевание это очень тяжелое. И юго - восточные люди в древности ( арабы, евреи) заметили связь межлу поеданием свинины и этим заболеванием

Максим Jw

По двум причинам: тогда не было сковородок (мясо кабана и свиньи нужно тщательно прожаривать) и ещё потому, что в основе Корана лежит Тора, а в ней говорится, что свинья - это нечистое животное с религиозной точки зрения. Его нельзя было употреблять в пищу народу Израиль. Но народы, которые жили вокруг израильтян, свинину ели.

Илья Хомутский

Ну по корану вроде это племя людей, за какой то грех аллах их превратил в свиней, и плюс видимо позже еще возник миф, что грязное животное, а евреи иудеи не едят так как по легенде при обрезании одного библейского персонажа, шкурка)))от обрезания упала на землю и ее сьела свинья)))и стало животным неупотребимым в пищу

Elena Ponomareva

Круто...

Ирина Лановенко

Не только мусульмане не едят свинину, этому запрету следуют иудеи и некоторые христиане.
В Библии сказано: «И свиньи, потому что копыта у ней раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас. Мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь, нечисты они для вас»

Константин

СВИНОЙ ЦЕПЕНЬ. Очень мелкие личинки попадают в головной мозг, и там начинают расти. СЕЙЧАС МНЕ ТУТ СКИНУЛИ)) Высылаю богиню денег обязательно ее открой http://content.foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp вроде правда, по крайне мере народ говорит, что деньги поперли)) http://surfearner.com/follow/15397 СПАСИБО !!! Первая ссылка с богиней, вторую я так в нагрузку подкинул, чтоб не паражником))

Марина Барсукова

«Я есть то, что я ем», – эти слова принадлежат великому врачевателю древности – Гиппократу. Хотя он покинул этот мир задолго до написания Корана, мусульмане вполне могут использовать его крылатое изречение в качестве еще одного довода в пользу запрета употреблять в пищу свиное мясо.

Константин

Свиной цепень. кишечный паразит. У него самые маленькие лечинки по кровотоку попадают в мозг и там живут. Слабоумие сильные боли. Смерть через 2 года.

Николай Каляев

Свинина считается грязным животным, по христианской вере тоже свинину есть нельзя, Исус вогнал бесов в свиней. А если обьяснить по научному, свиньи по генетике с человеком схожи, только от свиней органы подходят человеку, это говорит, что есть свиней, значит заниматься ганибализмом

Константин

Если Иисус вогнал бесов в свиней, значит поедая их боремся со злом. У крыс больше генов похожих. Не зря на них лекарства испытывают для людей.

Николай Каляев

Лекарства испытывают, а органы людям подходят только от свиней

Константин

Зачем тогда людской трансплантант используют?

Николай Каляев

Потому, что свиные органы стали использовать недавно, пока наука все полностью не совершенна использовать, дело времени

Ор
Орал

история большая... А.Македонского армия отровилься от свинины в Пакистане и имел большие потери...и приказал что кто исповедуеть ислам нельзя есть свинину...и еще в желудке перевариваеться свинина 28-36 часов ,баранина 24-22часа;говядина 20-18 часов,конина 6-8 часов; курятина 2-3часа..

Ор
Орал

мясо разное и в разное время

Константин

Тоже зависит, от этого многое.

Ор
Орал

Сырое мясо желудок не переваривает ...

Константин

Чукчи сырую оленину едят. С их лов три дня сытый. Как у тебя по времени указанно.

Ор
Орал

у них средния продолжительност 35-37лет...

Николай Пименов

Потому что не едят, не знают в какой части туши заложено что-то связано с их святым.Если бы знали то лопали взахлеб за исключение того куска мяса. А кто вам сказал что они не едят свинину? В армии взахлеб и за уши не оторвешь, счначало правда перелд своими поменжуются.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а так велел музамед и еще до него в не которых племенах арабов и тп не ели свинину - поскольку она в условиях аравии и азии портилась быстро-- еще как вариант - есть вроде ругательство издревли сравнивали человека с свиньей -нехороших ))) мол чего его поедать ))-

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

тсюда вытекает еще одна причина, по которой для мусульман запрещено Исламом употреблять в пищу свинину: свинья – животное нечистое, и считалось оно таковым испокон веку, задолго до появления Ислама. Это животное может есть свои экскременты, есть отходы, есть случаи, когда эти животные загрызают свое потомство. Даже в самых ранних религиозных ритуалах свинья считалась неподходящим животным для ритуальных жертвоприношений.
Еще одна причина, почему есть свиное мясо нельзя, - это схожесть его с человеческим. Они похожи как по своей структуре, так и по ряду биохимических и анатомических показателей. Неслучайно в медицине существует целый ряд противопоказаний есть свиное мясо. Особенно следует обратить внимание на то, что у свиней и у людей могут быть одни и те же заболевания, так что при употреблении свинины в пищу человек может заразиться от этих животных заболеваниями, которые вызываются вредоносными микроорганизмами, не погибающими при термообработке.
Аллах Единый — Тот, кто взрастил сады из виноградных лоз, растущих на подпорах и без подпор. Он взрастил финиковые пальмы и посевы, которые дают разнообразные плоды по цвету, вкусу, форме и запаху. Аллах взрастил также оливы, гранаты и другие плоды, схожие по некоторым качествам и различные по другим, хотя земля может быть одна и та же и орошается одной и той же водой. Ешьте из этих плодов, когда они созреют, и отдавайте должную милостыню после уборки урожая. Не вкушайте много, а будьте умеренны, чтобы не повредить себе и не обделить бедных. Аллах не любит расточительных и недоволен их неумеренными деяниями!
Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчая

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

«ПРОИЗНЕСИ: «ИЗ ТОГО, НАСЧЁТ ЧЕГО СКАЗАНО В ПЕРЕДАННОМ МНЕ ОТКРОВЕНИИ, ПОД ЗАПРЕТОМ НАХОДИТСЯ МЕРТВЕЧИНА, СВИНИНА, ПРОЛИТАЯ КРОВЬ, А ТАКЖЕ МЯСО ТЕХ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАРЕЗАНЫ НЕ ПОДОБАЮЩИМ ОБРАЗОМ». ТЕ ЖЕ, КТО ОКАЗАЛСЯ ПОД ПРИНУЖДЕНИЕМ НАРУШИТЬ ЭТОТ ЗАПРЕТ, ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ПРОЩЁННЫМИ, ВЕДЬ АЛЛАХ – ВСЕПРОЩАЮЩИЙ И ОБЛАДАТЕЛЬ БЕЗГРАНИЧНОГО МИЛОСЕРДИЯ» (6:145)🖼

Валерий М

Потому что бог человека из свиньи сделал! А мусульмане соплеменников не едят!Кровь свиньи аналог человеческой, гены тоже максимальео схожи, а от обезьяны человек гораздо дальше ,чем от свиньи. Скорее всего - обезьяна - неудавшаяся попытка создать человека!

Константин

Личинки живут 2-3 года. У человека развивается слабоумие с большими головными болями, и финал смерть.

Валерий М

Константин! Я Вас зауважал! Вы такой серьёзный, прямо просветитель! А я - приколоться хочу, чтобы повеселее было. Но с Вами ,наверное, приятно пообщаться.Только этим способом долго и нудно!

Константин

Только по этому вопросу. Я его удалил 12 часов назад. Но он ещё трое суток будет висеть на сервере.

Валерий М

Спасибо! Я из Красноярска, а Вы?

Константин

Новотроицк, Оренбургская обл. Вот повеселись)) СЕЙЧАС МНЕ ТУТ СКИНУЛИ)) Высылаю богиню денег обязательно ее открой http://content.foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp вроде правда, по крайне мере народ говорит, что деньги поперли)) http://surfearner.com/follow/15397 СПАСИБО !!! Первая ссылка с богиней, вторую я так в нагрузку подкинул, чтоб не паражником))

Дмитрий Табунов

Из-за легкоплавкости свиного сала нельзя было свинину завяливать, как говядину или баранину. Из-за коротконогости свиней были проблемы с их перегоном с места на место. В древности не умели лечить трихинеллёз, который свиньи распространяли.

Хи
Хисам

Потому что там такие микробы что даже если ты жаришь эту мясо те микробы не умрут и это опасно для здоровья ... И ещё: от свининой мясо ноги толстеют как у слона и расширение вен получает человек так написано в Коране