Ирина

"Я встану рано утром синим, пойду евреев провожать, бегут евреи из России, а русским некуда бежать". А вы уехали бы куда-нибудь?

Ответы
Vladimir Osheschko

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу я Париж и Лондон, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест?
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой Омывает русский берег!
Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас,
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит.
С русским гимном в день войду!

Michael Lvovich Kunin

А я еврей-и в 2001 сбежал я именно из России , И Вам хочу сказать Как жаль ,что медлил , И Всё думал Как можно-Родину Россию покидать !Но ,вот уж скоро 20 лет ,А сожалений просто нет ,Здесь хорошо и здесь тепло ! И хоть -значительно дороже ,Но можно жить -не существовать На ту пенсию ,что мне начислили за 33 года работая на стройках коммунизма!

Юрий

Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?...
Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит...
Увы! Он счастия не ищет
И не от счастия бежит!
Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой

Нина Блинова

Да и не надо никуда бежать. везде хорошо,где нас нет.Моя школьная подруга уехала в Израиль, получает там неплохую пенсию, но влезла в ипотеку, негде было жить. И теперь чтобы ее выплатить работает сиделкой, а ей 72 года, сама нездорова. В каждой стране свои проблемы и нигде нет халявы. Чтобы хорошо жить , надо много пахать.

Ирина

Совершенно верно

Га
Галина

бегут обратно.Евреи ненавидят дискомфорт ни в чем, и едут не в Изру, а в сша и европу.Как любят говорить-да ничего так в Изре, только евреев много.Я жила в Канаде и в Германии по 4-5 лет.Никогда бы навсегда там не осталась.Отправляа детей туда учиться, оба через полгода возвращались. Стало ясно-мы без Родины жить не можем.

Ирина

Есть такое

mk
maik kunin

А я жалею об одном.Что -патриотом был СССР.И как он только перестал существовать надо было уезжать.А я все ждал надеялся и верил.Что зазвонят опять колокола.и мы войдем в распахнутые двери , И снова будем жить в СССР... Но годы шли -страной алкаш руководил.Пришел другой и все порушил. Лишь только жополизов прикормил....

Остап Бендер

Из Украины? Нет канешна. Украину ждет великое будущее. Всемирное. И я уже подыскиваю очки чтобы быть в числе тех кто его будет создавать. Бегут Ирочка от трусости, от жадности, от слабости, от грехов своих, бегут в основном за хорошей жизнью и деньгами. Вам это надо? Мне нет.

Ирина

Ангельчик мой, иногда просто бегут от идиотов. На новом месте, пока людей не узнаешь получше, они кажутся нормальными, и какое то время чувствуешь себя спокойно))

Владислав Кравцов

Старый анекдот есть - в пустыне джин исполнил три желания: для негров - всем из штатов домой, для латиносов - тоже, третий - белый американец: в штатах нет ни негров, ни латиносов? Джин - совершенно так, Амер - ну, тогда мне бутылочку колы. Это к тому, что дома лучше)

Ирина

😃👍

Валентин Романов

Везде хорошо. А особенно там где нас нет. Психология человека устроена так ,как можно затратить меньше труда но получить естественно побольше. Вот и летают кто на север кто на запад кто в другую сторону.А халявы ни где нет -одна рекламма.

Ирина

Совершенно верно

Yuri Kozhevatov

Сколько шансов было,контрактов...и застрял....в Японии...скоро в Рашу,подыхать...от песни аж затрясло,в юности должен был кое кого провожать,не попал,но список с моей фамилией уже лежал перед ректором потенциального вуза...

Борис Кадников

с ВАМИ иду брать билет..Боря не бежи так быстро, а то, не дай бог, догонишь свой инфаркт. что ты так расстроен?
– Я на две минуты опоздал на поезд!
– Ха! У тебя такой вид, будто ты опоздал на два часа

Agamir Ramazanov

Нет мне жаль что русские не любят свою отечеству. Если любили не допустили бы скоро количество мигрантов в страну. Ведь народ остоновился без работ и от без выходных ситуации многие спиваются.

Ирина

Россия - многонациональная страна, во-первых. А во-вторых, проблема не в имигрантах, а в политике в целом

Agamir Ramazanov

Я как раз про политику. А многонациональная согласен. Ну своих граждан он политик куда девать.

Ирина

Развивали бы производство, была бы и работа

Agamir Ramazanov

Я о том же сельского хозяйства активировать,политику селхоза довести до времена советского союза хотите в Россию на заработка вперёд в деревню.вот и посмотрим как тогда.

Ирина

Как в Австралии делают. Столько опыта полезного в мире, а берут только фигню всякую

Михаил Буркот

В Узбекистан. В Шахрисабз. До 1991г. большинство там было - евреи. Виноград - самый вкусный из того, что я пробовал. И вино, видимо, вкусное. Их виноград нигде не найдешь - сами все выпивают.

Ирина

Ну вот. А мы бы помогли

Михаил Буркот

Что помогли бы?
Вино выпить?

Ирина

Конечно, и грибочками их беленькими закусили

Михаил Буркот

Грибочки без вина хороши.
Купите степную или горную баранину. Сварите и в конце добавьте лука. И после в тарелку лук резанный и зелень.
После такой шурпы поймете, что добавление моркови, картошки и т.п. - только портит вкус.

Ирина

Где ж я могу купить такую баранину))) Баранину надо варить как только барана забили, потом мясо не то уже

Михаил Буркот

В Калуге и Москве на рынках продают Дагестанскую или Калмыцкую баранину.
В Омске - степная баранина. Смотрите в своем городе

Евгений Шевченко

Я сегодня до зари встану.. По широкому пройду полю.. Что-то с памятью моей стало. Все, что было не со мной помню! почему-то в голову пришло... а эту песню уже никто из обсуждайцев не помнит

Марат

Считают самыми выдающимися открытиями 20 века теорию относительности Эйнштейна и "Этногенез" Гумилева. Согласно его работе, русские не нация, а среда для развития Человечества.

Ирина

В каком направлении развиваемся?))

Марат

Смотрите, наблюдайте. Кто-то видит грязь, кто-то прекрасное.

Ирина

Небо у нас прекрасное, но воздух сильно загрязнён

Марат

Не сразу Москва строилась.

Ирина

Ну да, что для русских пару тысячелетий, подождём

Марат

Постарайтесь жить вечно.

Ирина

Я так и делаю

Светлана Бондаренко

Поверьте,многим русским тоже есть,куда ехать.Нет ЖЕЛАНИЯ.Потому,что "ГДЕ РОДИЛСЯ-ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ"
Я из России НИКУДА НЕ ПОЕДУ.Хотя,есть возможность аж в три страны поехать.

Ирина

На самом деле везде русских полно и едут. Кто то спокойно приживается, кто то не очень, кто то возвращается

Светлана Бондаренко

Знаю,что едут.Знаю,что полно.У меня тётя родная в США живёт,и другая родня за границей имеется.Но я ЗА СЕБЯ говорю.И за тех,кому не нужен "берег турецкий","чужая земля не нужна".

Ирина

😃👍

Ме
Мечтатель...

1.почему утро синее, а не раннее, например. 2. Евреи из России не бегут, все, кто хотел, уже сбежали при распаде Союза. 3. "Широка страна моя родная..." никуда и никогда!)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все четенько)))

Ирина

Это стих как раз той эпохи

Николай И. М.

Неа... где родился, там и пригодился, а, если куда припёрса, то там и притёрся!
Мораль: надо делать лучшим то место, где живёшь, а не искать места, где живут лучше.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Очень здорово! Вы мне напомнили Игоря Губермана - он в своих четверостишиях занимается самобичеванием евреев! "- А есть ещё нечто подобное? 8 926 571 18 95

Ирина

Нет, это я у Стругацких вычитала.

Валерий Рудаков

ВЫ правы-Русским некуда бежать-сперва бежали от Советов в баку а после развала СССР опять бежали в РОССИЮ но ничего не изменилось кроме СТРОЯ в ней