Григорий

почему "все люди братья", а не сестры?

Ответы
Евгения Елисеева

Потому что окунаясь в древнюю историю говорили брат породил брата(женщина при этом не вспоминалась,т.к.она всего лишь вынашивала ребёнка,а жизнь давал мужчина...)это сейчас все перевернули с ног на голову...

Надыр Иманбеков

потому что все братья и сестры люди - человеки. Человек слово муж.рода. Поэтому братья. ...как то так, думаю. Хотя не существует слова - человеки.

Людмила Колядная

Партриархат рулит. Хотя последние тенденции в гейропе скоро могут изменить поговорку на "все люди сестры".

Константин Неизвестно

у украинцев ответ - мужчина в графе пол - человек а у женщин - жинка и так примерно везде от Адама и его ребра

Анна Ва

издержки церковников, на самом деле Бог составляет две ипостаси в одном. И муж и женс пол.-Ан дро гин.

Григорий

это я пошутил, а то, что два полюса, согласен...

Анна Ва

шутник однако.Ладно прощаю, пока...

Надежда Иванова

женщины сидели дома и хранили очаг только для одного мужчины,и не принадлежали всем братьям

Ivan Ivanov

Надя тогда были групповые браки

Надежда Иванова

гомо раз братья

Ирина Букреева

Ну, если ты к мужчине подойдешь и скажешь" привет сестра", как ты думаешь, он отреагирует, а?

Linda Penner

Это очень просто,кто у руля,тот и фразы крылатые пишетА это в оссновном мужчины

Михаил Добрин

Сталин обращаясь к жителям СССР говорил" Братья и сёстры..." Так что смотря где.

Светлана Погожева

потому что изначально мужчина был главнее, патриархат то есть, отсюда и пошло.

М!
Манюня !

потому что само понятие - человек (как мужчина, так женщина) мужского рода

Мария Вишнякова

Потому что из за женщин происходили войны,а у мужчин как то поспокойней...

Ольга Иванцова

это уже не актуально, в наше время человек человеку скорее волк, чем брат

Григорий

в Тамбове вас давно услышали...

Hakuna Matata

Потому что Каин и Авель братья были ,и киньте в меня камень если сестры

Владимир Асиновский

Даже у Мвяковского " Партия и Ленин --близнецы--братья. Кто более.........."

Григорий

ну, если у "Мвяковского", тогда конечно... 😄

Валентина Нагорная

Когда-то мужчина был глава семьи, добытчик, кормилец, поэтому братья.

Барандос Чикашвилли

Это дискриминация по половому признаку.мужчины во главе мироздания

Nomad Жиембет - Тана

потомучто мужчины верховенство, первым был мужчина а потом женщина

Артем Красков

НУ КОМУ КАК КТО ХОЧЕТ БЫТЬ БРАТОМ ТОТ БРАТ,А КТО СЕСТРОЙ ТОТ СЕСТРА

Сергей Михайлович

потому что сёстры не могут быть братьями-если только пол поменять-