Татьяна Морозова

Апрель 2020 года, на дворе строжайший карантин и встаёт во весь рост тема *ПАСХА ДОМА*, абсурдная ситуация, когда христиане из страха смерти отказываются праздновать победу Христа над смертью.

Ответы
Viktor Dratch

даже самая нелепая нелепость, должна иметь пределы....победа над смертью...да дохнем все, а христа вместо бальзамированья в космический холодильник отправили...как Ленину - покланяоись поклонялис...теперь экспонатом в полит играх с Китаем и Ветнамом и иже с ними сделали. Язычники рано или позно по сущности славянской вернуться...

Татьяна Морозова

мама когда то говорила ...* у меня хорошие девочки,они всё слушают, а делают по своему*...))

Viktor Dratch

ПРИ ТАКОЙ ПОЗИЦИИ ПОПАДАЮТ НА ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ...

Татьяна Морозова

))) Бог милует

Viktor Dratch

ЭТО ВЕРНО ПОКА НЕ ПЕРЕРАСТАЮТ ФОРМИРУЕМОГО ОБЩЕСТВОМ РАЗМЕРОВ ЭТОГО ЛОЖА...

Григорий Карпенко

Православным-то какое дело до всего этого. Ещё Александр Невский поднимал Русь православную на бой с войском христовым. Утопил? Утопил! Не надо на Русь ходить ни с мечом, ни с вирусом, ни с какой другой хренью. Вот просто не надо, и всё!

Татьяна Морозова

точно !!!! ...)))

Григорий Семенович

Пасха - не победа Христа над смертью, это день бегства иудеев из под власти египетского фараона. Я вообще не понимаю, зачем нам остальным бледнолицым нужен этот праздник, это сугубо День торжества национального освобождения!

Лидия Николаевна

Что говорить на эту тему .Вы же видите ,что творится в стране ..Врачи рискуя собой стараются лечить народ .Да ,а Пасха дома значит дома ,А что лучше в магиле ..Это временное явление ,все будет хорошо .Радуйтесь жизни .😘😷

Татьяна Морозова

конечно дома ...))

Абы Талыбов

Войдите ЮТУБ ВЫ там всё найдете завтра что нас ждет .Постарайтесь себя не пугать . Обязательно надо Молится . Обязательно помытца быт чистом . С перво Отце наш патом просит своими словами сберег детей мужа себя и всех людей .

Татьяна Морозова

конечно надо соблюсти все наши традиции ...

Абы Талыбов

Надо Утром стат чисто по мыться , одет чистую одежду, Стат на колене молится; отце наш а потом своими словами просит Господа БОГА ."Господи,Спаси и Сохрани!Даруй здравие и исцеление от болезни всех страдающих !Господи , я благодарю за все , что ты для нас делаешь! АМИНЬ .

Татьяна Морозова

всё сделаю ...))

Абы Талыбов

Постарайтесь взят себя в руки .Стремитесь Всё будет ХОРОШО,

Татьяна Морозова

спасибо ..))

Ма
Марианна

А вы знаете что ныне с еврейской Пасхой в Иерусалиме?Всех полиция считает арестованными с отсидкой в своих квартирах. Вот и таким способом берегут евреев... Интересно почитать в новостях.

Татьяна Морозова

в Израиле очень строгий карантин...они первыми закрыли границы...Нитаньяху сказал что здоровье и жизнь нации дороже всего...))

Ма
Марианна

да. так.Тоже читала.А некоторые тут считают это шуткой

Татьяна Морозова

нет ...я держу связь...

Ма
Марианна

да.

Виктор Белов

Люди опасаются далеко не за свою жизнь. И не надо приписывать страх людям в души которых Вы не умеете заглянуть. Занимайтесь своми брёвнами.Не стоит выискивать соринки в чужих глазах.

Фердинанд Франц Иосифовович

Зачем нагнетать? Я вспоминаю сразу Гапона, который подставил людей ...
Вам зачем это? Верить не обязательно идти в церковь, собирать толпу, достаточно быть христианином в душе

Татьяна Морозова

и снова не корректно ...*а вам надо как в Италии....* и далее по тексту...

Фердинанд Франц Иосифовович

"абсурдная ситуация, когда христиане из страха смерти отказываются праздновать победу Христа над смертью." - людоедская логика, и мракобесие

Татьяна Морозова

как знаете...ваше право...только корректность- это всегда обязательно в любом диалоге ...это то что вам не достаёт и от того такое раздражение...

Фердинанд Франц Иосифовович

Если я вижу как продают наркотики детям, тоже должен соблюдать корректность? Ваши речи не менее вредны.

Татьяна Морозова

плохой инструмент не оправдывает даже хорошие действия...)))

Константин Саратовцев

Не все боятся праздновать, просто власть ввела драконовские меры, не соответствующие реальной опасности. Тупая перестраховка, но со смыслом, бабла на штрафах заработать.

Константин Саратовцев

Написано Израиль, а по фоткам не совсем, памятник Петру Первому...

Татьяна Морозова

в Израиле мы каждый год на Пасху ездим в Горненский монастырь на ночную службу...

Константин Саратовцев

Он же в Израиле. А фотки из Москвы.

Татьяна Морозова

я 7 лет живу в Израиле, а в Москве много бываю

Константин Саратовцев

Вот теперь что-то проясняется.

Ma
Mass.terr

На сайте какого-то там синода было объявление о перенесении схождения благодатного огня. Мол, бог отнесётся с пониманием к эпидемии, и пошлёт огонь чуть попозже🤣🤣🤣

Та
Таня

Не смотря ни на какие запреты, всё-равно все христиане будут отмечать пасху.

Татьяна Морозова

а пока и нет запретов, храмы у нас в Подмосковье или открыты и нет службы или закрыты, то те, которые рядом в шаговой доступности ехать, транспортом мне не хочется даже не из боязни..

Та
Таня

Мы тоже отмечаем пасху, но в церковь не ходим.

Татьяна Морозова

живя много лет в Эстонии, я не ходила в храм по праздникам, я не люблю когда много людей, а вот уже 7 лет в Израиле мы компанией 10 человек ездили в Горненский монастырь, это над Иерусалимом высоко, там всё так чинно и спокойно проходит вся служба, а под утро мы возвращались домой...

Та
Таня

Конечно, в таких местах особенная энергетика. Но в этом году, видно, придётся воздержаться

Татьяна Морозова

конечно ...))

Ma
Mass.terr

Ой, всё, я отсюда сваливаю...

Борис Вакс

Патриарх благословил, кулич купим освященный. Вообще то есть мысль. вызвать батюшку домой. и квартиру освятит и кулич с пасхой и яйцами.И все это с доставкой на дом!

Татьяна Морозова

батюшка будет из дома в дом носить ....заразу...))

Борис Вакс

Все не вызовут, это ж деньги

Татьяна Морозова

кулич будет свой на него уже всё есть...

Борис Вакс

На корзинку для освящения вышили красивые салфетки. но присоединить показать-на получается file:///G:/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%81/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%201.html

Альберт Деев

Да мне пасха до лампочки. Позакрыли многие рабочие места, частники поувольняли рабочих. Чем кормить будут рабочие свои семьи? Вот это действительно вопрос.

Александр Кузовлев

Почему отказываются? С удоволствием празднуют. Не догматизируйте, если Вы настоящий верующий человек у Вас бога никакой карантин не отнимает.

Татьяна Морозова

вот про настоящее я и не знаю..))) мама воспитанница монастыря в Ростове на Дону,потом учёный химик, а всё что впитала сама, передала даже без тени насилия нам, по жизни я архитектор, а по маминой академии белошвейка и это пригодилось в Израиле, пригласили в салон только на ручную работу по отделке свадебных нарядов в Израиле, увлеклась историй 3х религий и традиций ...так вот кто я ?)))

Александр Кузовлев

Да Вы сами являетесь Богом созидания форм, строений, силуэтов и имеете полное право на изложение своих историй архитектуры и костюма.

Татьяна Морозова

спасибо ...)))

Курс Нах Остен

Не паникуйте! Пасха будет отпразднована с большим удовольствием на собственной безопасной кухне! Главное, чтобы в аптеках были дезсредства.

Татьяна Морозова

так и будет ...))

Людмила Козина ( Агеева )

Показали ,Вербное воскресенье,,толпы собрались ,думают их Бог защитит ...,что будет с вечным огнем ,если не откроют храм ,снесут ведь ворота ...

Татьяна Морозова

там толпы были всегда...к возможному власти всегда готовы...мы каждый год ездили на Пасхальную ночь в Горненский монастырь, высоко над Иерусалимом, всё было чинно и достойно ...

Татьяна Морозова

Израиль первый закрыл границы и там пришлого народу не так много, а со своими они справляются...

Людмила Козина ( Агеева )

Немного осталось до Пасхи ,но ....

Татьяна Морозова

всё будет в порядке...)

Людмила Мрыхина

пасха всегда проводилась с близкими ..родными .....дома....и на этот раз тоже будет именно так ...ни кто к этой болтавне не относится серьезно...

Татьяна Морозова

мы ездим каждый год на ночь в Горнинсий монастырь высоко над Иерусалимом очень красиво...

Людмила Мрыхина

это здорово....

Татьяна Морозова

мы не на долго в 23 там и в 3часа назад ...

Людмила Мрыхина

до пасхи все еще перемится...

Людмила Лазарева

Не забывайте, что Христос не мог быть в стороне в этой ситуации! Это -испытание для общества, всех его систем, степени организованности...

Людмила Лазарева

Я ответила Ирине Неизвестной...

Татьяна Морозова

и мне подходит ...)))

Людмила Лазарева

Нам всем пожелаю избежать напасти!

Татьяна Морозова

спасибо...))

Романтик Z

А для чего нужно на Пасху непременно выходить из дома. С Богом можно общаться и в помещении, если вы конечно искренне верующие.

Татьяна Морозова

так и будем в этот раз...в Израиле мы каждый год ездили в Горнинский монастырь на службу...

Романтик Z

Бог всесущ и не надо дергаться.

Татьяна Морозова

не корректно, но это нормально для российского человека...*дёргаться*

Романтик Z

нравится- дергайтесь....

Zibert

Вот такие у нас христиане.что все верующие только говорят о любви к Христосу,а на деле вся Вера- это желание своей выгоды.

Татьяна Морозова

сегодня Благовещение...рядом со мною два очень красивых храма прогуляюсь если открыто то зайду...

Anatolij Dridzo

В данной обстановке это разумно. Обратитесь к своему духовенству. Думаю священник скажет Вам то же самое.

Татьяна Морозова

я это перенесу легко )) место где я приземлилась два очень красивых храма с богатой историей, прогуляюсь между ними не очень поздно одна со своими мыслями и вернусь домой...

Anatolij Dridzo

Ну и правильно!

Татьяна Морозова

спасибо...