𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Назовите белорусский город, под которым 14 июля 1941 года наша армия впервые применила «катюши»?

Ответы
Io
Ioan

завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий. Американскую переводчицу попросили перевести, о чем говорят эти люди. Та, слегка смущаясь, переводит: - Мастер говорит рабочему: "Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!" В ответ на это рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

О как, давно его не слышала

Io
Ioan

именно для тебя огрубевшей от жизни...уверенной в себе это знакомо)))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Лет десять назад рассказывали его

Николай Анатолич

Первый залп “Катюши” прогремел 14 июля 1941 года по занятому немцами городу Рудня Смоленской области, но некоторые источники подают сведения о том, что впервые установку применили, ударив по крупной белорусской железнодорожной станции “Орша” (в этой истории также есть немало разногласий, так как одни историки утверждают, что по “Орше” стреляли, дабы уничтожить немецкие эшелоны, а другие говорят, что реактивную артиллерию применили, чтобы взорвать советские эшелоны, которые не должны были достаться внезапно ударившему врагу)...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Угу

Николай Анатолич

О,кей гугил...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да заметила, что статья)))

Николай Анатолич

Но всё равно спасибо!Обновил информацию...Я знал что её сделали у нас в Воронеже...

Андрей Иванов

https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=1882610&text=%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%2C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BC%2014%20%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F%201941%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%C2%AB%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%B8%C2%BB%3F&l10n=ru&lr=213&redircnt=1482166073.1

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

На что ссылка?

Андрей Иванов

картинка:(

Анатолий Мюллер

Под г.Рудня Смоленской обл. 14.07 41г. По другим сведениям, тоже 14.07.1941 г. по ж.д. ст.Орша, чтобы уничтожить свои же эшелоны, которые остались там при отступлении.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

по моим данным орша

Товарищ 87

Орша.И к Вам тогда вопрос,как к знатоку военной истории,танк Т34-85,с зенитным пулеметом Браунинг,в какой войне он участвовал?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Лёгкий достаточно))) читала про такие, я только танк Т-34-85 под номером 4100855 1944 года видела вживую

Товарищ 87

У нас пт-76 называли фанера.Броня никакая.a

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Согласна

Товарищ 87

Зато просторный внутри,и проходимый везде.С воды может стрелять.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да-да

Александр Чернецов

Это вопрос , на знания истории ?? Читай в ВИКИПЕДИИ !! Там все расписано и понятно ! Дети в 6-7 лет уже все знают !! 👌

Владимир Жмуров

Город Рудня. Но, он, кажется в Смоленской области. А через 2 дня, белорусский город Орша, вернее, ж/д станцию.

Бахытжан Усенбаев

14 июля город Рудн в Смоленской области или крупная железнодорожная станция Орша в Белоруссии

Дмитрий С

Ты смотрю на ВОВ помешана?Но там не все так однозначно как вещает пропаганда☺️

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

не помешана

Дмитрий С

Хорошо

Дмитрий Копытов

я могу сказать какой белорусский город СССР захватила в 39м - Брест

Ин
Инга.

Орша. Обстрел железнодорожного вокзала, коль не ошибаюсь☺️

Татьяна Гордеева

День добрый! Ух ты! "Катюши" в 41-м? Не знаю. Испытания проходили?

Татьяна Гордеева

)))) Ах, если бы!)))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

ну....

Татьяна Гордеева

Ой, не будем о них. Кажется в последнее время городские жители и наши власти - это существа разных планет))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

всегда так было.

Татьяна Гордеева

К сожалению.

Павел Гордеев

ВПЕРВЫЕ РККА ПРИМЕНИЛИ "КАТЮШИ" ЛЕТОМ В 1939 НА РЕКЕ ХАЛХИН- ГОЛ

Алексей Сероедов

Орша , но там был "экспериментальный" залп - тупо ПРОБОВАЛИ

Дымок

НЕ БЫЛО ТАКОГО... КАТЮШИ В 1942 ПОЯВИЛИСЬ, ЕСЛИ НЕ ПЕРЕПУТАЛ

Дымок

сам не знаю

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Внук Мессинга?

Дымок

что вы?!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Племянник Ванги,?

Дымок

ой, наговорите! сам по себе, как кот из мультика ))

Андрей

маленький городок название не могу вспомнить старею.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Орша

Андрей

спасибо милая

Андрей

😍

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

О как

Оксана Татаренко

Вообще-то это было в Смоленской области, город Рудня.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ага-ага, на орше

Оксана Татаренко

Это спорная версия.

Rafail Kanyukaev

станция Орша . применила батарея капитана Флерова

Иван Булатов

Не помню точно,но под Оршей одно из первых вроде...

Андрей Якунин

Ну вот. Экскурс в историю?:) Я знаю!:) Ну Вы понЯли!:)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

кстати, многие знают

Андрей Якунин

Ну - в школе историю нам хорошо преподавали:)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

по поводу ВОВ многие знают

Андрей Якунин

Это же СВЯТОЕ!