) Россиянка.

Один не разберет, чем пахнут розы.Другой из горьких трав добудет мед.Кому то мелочь дашь, навек запомнит. Кому то жизнь отдашь, а он и не поймет.......... Как верно сказано и очень актуально, а сказано древним философом.

Ответы
Гудвин

"Если спросить муху, есть ли в окрестностях цветы, онa ответит: – Не виделa никaких цветов. Зaто нaвозa в той вот кaнaве полным-полно. И мухa нaчнёт перечислять все помойки, нa которых побывaлa.

Но спросите пчелу, виделa ли онa в окрестностях кaкие-нибудь нечистоты, и онa ответит: – Нечистоты? Нет, не виделa нигде. Здесь тaк много блaгоухaнных цветов!

Один нa сaмом цветущем лугу нaйдёт нечистое место и сядет нa него, a другой в болоте отыщет цветок лотосa и соберёт с него нектaр.

Мы нaходим то, что ищем."

Источник: https://fishki.net/1386910-kratkaja-pritcha-o-pchele-i-muhe.html © Fishki.net

) Россиянка.

Это конечно, но часто подлость и грязь хорошо маскируются под добро , и человек попадается в эту ловушку.Доверчивых много.

Гудвин

Это их опыт...

) Россиянка.

К сожалению... и опыт- сын ошибок трудных...

Гудвин

Факт...)

) Россиянка.

Факт.

Андрей Заруба

Ну у меня тоже проблемы с нюхом. С чего будет мед от пчел зависит ( хотя с помощью фруктозы и отвара наверное можно сделать мёд). Насчёт запомнить не согласен. Одному человеку дал около семи тысяч лет семнадцать назад. И уже забыл. Хотя сам просил на счётчик его поставить. Насчёт отдать жизнь. Да матушка отдает часть своей жизни. А многие это вспоминают.

) Россиянка.

В первом случае-заведите блокнот. А те , кто не вспоминают сами недостойны памяти.

Андрей Владимирович

А ещё более древний философ, такой древний, что даже память о нём мхом поросла, тоже очень верно и актуально сказал:
"С ума ты сходишь от Берлина;
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен — малина,
А мне и бланманже — полынь."

) Россиянка.

Кому что...

Андрей Владимирович

Вот и я о том же - Jedem das Seine!😜

Владимир Гулинский

Философ говоришь? Да словоблуд бестолковый. Трудно понять, что жизнь - штука очень большая, длинная и громоздкая. Благодарить за неё будет только тот, кому она действительно очень нужна. Никому другому, её не навязывай.

) Россиянка.

Это ваше мнение. К счастью у многих оно другое.

Владимир Гулинский

Верно, страждущих - море, и оно не мелеет.💐😘👋

О_
Олег _Хроменко

Их целые книги накоплены , полезно иногда сослаться на авторитета , для большей убедительности , но часто не помнишь то ли сам придумал , то ли кто то уже опередил , в любом случае всё уже не раз было сказано до нас .

Михаил Андриянов

что бы жизнь прожить знать надобно не мало, два правила запомни для начала, уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало

Лилия Ильг

Мы все бежим,несёмся всё куда-то.
А нам бы встать,задуматься ребята.
Куда бежим,чего нам не хватает?
Так создаем себе мы стресс,
И тихо в уголке рыдаем.

Sh. S.

"О небо, к подлецам щедра твоя рука —
им бани, мельницы и воды арыка.
А кто душою чист — тому лишь корка хлеба.
Такое небо, тьфу, не стоит и плевка!" (с)

Sekach Dev

Задрали древние.... Омар Хайам иди к хуям.... У нас есть Пушкин... Достоевский... Толстой... Булгаков...) без восточных обойдёмся... наши не дурнее...))

Sekach Dev

Вам кажется... своих почитайте....

) Россиянка.

В отличии от вас я много читаю и мне мало, что кажется.

Sekach Dev

Не надо вас отличать от нас и ставить диагносы.... Читайте... читайте.... дочитаетессь до сумасшедшего дома....

) Россиянка.

и вам всего хорошего.

Sekach Dev

💋

Свиридов Михаил

А кто то и жизни не увидел, кого на помойку, под рельсы ,машины, сосульки ,просто унижать. Давай о хорошем, как хорошо обнять и улыбнутся

) Россиянка.

Когда всегда сладко, то это приторно, а правда всегда горька, но необходима.

Свиридов Михаил

То есть ребёнка на помойку😕

Натка М_Мак

Сказано верно, но затаскано выражение по соцсетям и и.п., оттого уже никто не выдумывается особо в смысл

Al
Alex

омар не был философом,астрологией занимался и попутно Рубаи...но народу лишь их и передали

) Россиянка.

Был..

Al
Alex

это потом написали,когда памятник в Нишапуре поставили

Яду Хари

Бог дал четыре ценные вещи: жизнь,разум,речь,богатство.... можно отдавать добровольно...

__
_________

Алкоголик и фантазёр....Благо вино раньше было 👍....Заставляло мыслить и мечтать...

__
_________

Я так не считаю....Но свое мнение имею....можете не соглашаться ...Суть то не изменится....

__
_________

• Хочешь тронуть розу - рук иссечь не бойся,
Хочешь пить - с похмелья хворым слечь не бойся.
А любви прекрасной, трепетной и страстной
Хочешь - понапрасну сердце сжечь не бойся!

__
_________

Как человек не злоупотребивший может болеть с похмелья?????????

__
_________

• Человек что флейта, человек что фляга,
В нем душа что песня, что хмельная влага.
С чем сравнить Хайяму душу человека?
С огоньком, который прячет тело-скряга.

__
_________

ппц фантазёр)))))

Светлана Илларионова

Между прочим, натуральные розы пахнут вареной морковкой, не верите, проверьте

Дэ
Дэн!!!

не нужно никому ничего отдавать...а если и делать...то ничего не ждать в замен...

Мэри

Делай добро и бросай его в воду ...

Дэ
Дэн!!!

👍истина...

Николай Климанов

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

Сергей Джура

Омар Хаям, один из лучших и лучшая философия нравственности. Попы отдыхают...

Се
Сергей

по моему это ​Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури-)))))

) Россиянка.

Хайям..

Се
Сергей

ну а я про что?-))))

Ник Ник

Когда ты палкой готовый поучать себя сурово то не задень по голове другого

) Россиянка.

К чему это?

Ник Ник

это тоже Омар Хайям

) Россиянка.

Конечно.

Ник Ник

🤝