Евгений

Войны, кровопролития, драки - всё это следствие лени и неумении договариваться мирными путями?

Ответы
Аля

Мы с Америкосами встретились, поговорили, а через 2 санкции и УЧЕНИЯ НАТО4 тыс солдат в Чёрном море И ЭТОТ ДЕБИЛ Столтенберг на голубом глазу заявляет , что Китай и Россия ведут себя неправильно

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Когда к тебе во двор прилетит снаряд от града или осколок от авиабомбы - посмотрю, куда денется твоя демагогия по поводу войн🤣😂

Евгений

Васька, ты придурковатый ?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Что придурковатый? Ты видел войну? Что ты о ней знаешь, олух? Может ты слышал, как у тебя во дворе взрывалась авиабомба или ты видел куски трупов после таких взрывов?

Евгений

Вспомнил сериал "Кремлевские курсанты", там майор что ни случись повторял "А вдруг война!" - его так и прозвали война )) у кого что болит как говорится . С таким же успехом я могу говорить - а вдруг инсульт ! И сводить все к этой теме. Поэтому и говорю придурковатый - это не к вам как к личности адресовано. А к этим занонам, послевоенным людям нужен хороший психотерапевт. И слабость как раз - НЕ +работать с ним.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Война не завтра, она идёт сейчас на Донбассе, а ты, вероятно, лёжа на своём мягком диване, о ней слышал только в новостях и то не всё, так что засунь свои сериалы в глубокий, пропитанный нафталином ящик, уважаемый ты наш диванный психотерапЭвт.

Евгений

Я не живу в Донбассе , и даже на Украине не живу. Поэтому мне неприятно читать, как вы страшите народ этими речами про коктейли Молотова, как будто Земля сплошная поле битвы.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тогда молча попёрдывайте в свой мягкий диван и не разглагольствуйте о том, чего никогда не видели.

Евгений

Еде один воспитатель ..Васька ! Ну не порть..мою любовь к имени Василий

Olga Heidt

ВОЙНЫ,КРОВОПОЛИТИЯ,-ВСЕ ЭТО СЛЕДСТВИЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ И СФЕР ВЛИЯНИЯ. ДРАКИ ДВОРОВЫЕ-НЕУМЕНИЕ ДОГОВОРИТЬСЯ.

Лилия Старченко

Вряд ли, цель войны передел средств и ресурсов. Холодный расчет, не более, где люди один из факторов комбинации.

Антонина Розакова

Не то и не другое, внутри каждого народа живет невероятное чувство конфликта, все остальные причины вторичны

Случайный Гость

И это тоже. Но главное это безудержная жажда обогащения за счёт других и неограниченная власть над людми

Случайный Гость

Акция
Верните ШАРИЯ!!! Анатолий ШАРИЙ - украинский блогер, разоблачитель преступной деятельности в верхушке власти и защитников нацизма в Украине.
На данный момент времени занимается спасением и помощью людям во время военных действий на Украине в режиме стрима .
Сегодня преступная, коррумпированная, амбициозная, пронацистская власть Украины, допустившая нападение России на наше государство, потребовала от Ютуб заблокировать его информационный канал на этом ресурсе Теперь он не сможет оказывать реальную, активную, беспромедлительную помощь беженцам, пострадавшим, раненым, попавшим под завалы и просто обычным людям, спасая десятки, а то и сотни человеческих жизней за день в этот страшный военный период.
МЫ - сторонники Анатолия ШАРИЯ, объявляем крестовый поход в его защиту во всех средствах информации мира, где можно оставлять комментарии, особенно которые освещают события в Украине. Всем чиновникам Украины, ввергнувшим нашу Родину в пучину безумной войны. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ТРЕБУТЕ с нами!
Верните ШАРИЯ!!! Остановите войну!!!

Джо Блэк

Не факт!
К военным действиям прибегают,когда все мирные способы уже исчерпаны и не дали результатов!

Евгений

Войн можно было бы избежать. Плюс уступки

Джо Блэк

Так и я вам говорю,что война - это как правило крайняя мера.
Когда мирные средства все исчерпаны.
По большому счёту,война никому и никогда не выгодна.
В ней гибнут люди.
А люди всегда ценнее,чем овёс или яблоки.
Даже в цинично-практичном смысле!

Джо Блэк

???
)
Извините.
Не понял о чём вы.

Евгений

О войне

Джо Блэк

)
И я о ней же.

Гефест Bear

У вас есть дом. Его предлагают вам отдать, потому, потому, что он кому то понравился. Вы его отдадите?

Евгений

Если дело касается защиты - это одно. Защита семьи, другов, имущества. А в дуэлях чаще всего были женщины. Вот этот маразм я вообще не понимаю - когда относишься к ней как к вещи 😃 Призу

Гефест Bear

Если вы чего то не понимаете, то это ваши личные сложности.

Евгений

Не понимаю глупостей и навязанных предрассудков 😃 В которые заставляют верить с рождения. Раньше это были дуэли - теперь свои фишки

Гефест Bear

Ок

Оксана Лаzaрева

Это не лень точно, демонстрация силы и превосходства - это попытка захватить, запугать, подчинить..

Вера Зыскина

Насчет лени не уверена. А вот неумение, или наоборот, нежелание договариваться мирными путями.

Светлана Мурзина

На мирных переговорах много денег не отмоешь. Это в уличных драках - эмоции, в мировых - расчет.

Виктор Ш

Вопрос в другом.
Чем человек может пожертвовать, чтобы получить своё! Это про войны и драки!

Евгений

Ну он просто не втыкает, что 1 - ему может прилететь ответка и 2 - он привыкнет так жить. Хотя если жить одним днём...То тогда понятно

Виктор Ш

Всё "втыкает" если ввязывается. Но расчёт может быть ошибочным, это да!

Инна Тарасова

Следствие греховности человека Не знание Бога,не умение слышать Его и почитать Его волю.

Евгений

Мне нравится ответ. Лучше намного чем всякие там "защита чести" - если речь о дуэлях)

Се
Сергей

Думаю прежде всего это завышенные амбиции, неуважение к окружающим и вседозволенность

Владислав Ильмер

Когда договариваешься, надо чем-то жертвовать своим, а в драке можно отнять всё чужое.

Евгений

Значит жадность.

Галина Сопот

Договориться можно... но с пистолетом быстрее и доходчивее - так говаривал Аль Капоне

Татьяна Я

Война-это всегда агрессия и доказательство своего превосходства, но никак не лень.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ума палата. Договариваться можно с адекватами, а неадекватов остается пиздить

Евгений

Жестокость всегда вредит, если она не в защитных целях. Кто считает иначе - он сам подвергался ею в детстве.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это и есть защитная цель.

Евгений

Неадекаты не все опасны

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не все конечно. Но в основном

Tany Podymahiha

Просто кому то захотелось поиграть в войнушку, скучно понимаете ли им жилось.

Irina Kokina

Чаще желание .быть первым (иметь превосходство) ну и неумение договариваться