Р Харитон

Очень древняя задача: волк, коза и капуста На берегу реки стоит лодка, а рядом с ней - человек, волк, коза и капуста. Человеку нужно переправиться самому и перевезти волка, козу и капусту на другой берег. Однако в лодку кроме самого человека помещается либо только волк, либо только коза, либо только капуста. Оставлять волка с козой или козу с капустой без присмотра нельзя, потому что волк съест козу, а коза - капусту. Как же быть человеку?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

сначала перевозит козу. потом возвращается за волком. перевозит волка, высаживает, забирает козу. возвращает козу на первый берег, высаживает, забирает капусту. перевозит капусту, оставляет рядом с волком, и возвращается за козой.

Р Харитон

Все правильно

Yuri Kozhevatov

Ответ вспомнил,коза,за волком,козу обратно,взять капусту,перевезти к волком,потом за козой ,так ,вроде

Yuri Kozhevatov

К волку

Al
Ali

козу вначале, потом волка, но козу обратно забрать, потом капусту привезти, затемкозу обратно

Р Харитон

Правильно!

Дмитрий Каракозиди

В детстве решали.

Светлана

Козу сначала

Р Харитон

А потом как?

Светлана

не помню..