Игорь Котелевский

Рейку надо распилить на двенадцать частей . Сколько раз надо пилить рейку ???

–6
Ответы
Михаил Гехт

Распилов 11, а пилить достаточно 4 раза, поскольку никто не запрещает пилить не по одной, а прикладывая отпиленные куски (то есть за один РАЗ отпиливать несколько ЧАСТЕЙ)

Ве
Вероника

Поскольку никто не запрещает пилить не по одной, а прикладывая отпиленные куски (то есть за один РАЗ отпиливать несколько ЧАСТЕЙ).😉

Игорь Котелевский

Нет, никто не запрещает сложить кусочки , но как не складывать кусочки всё равно каждый кусочек придется пилить ,отдельто !!!

Ернат Мукашев

11раз

Andre Volfenzon

чего проще... начертил карандашиком а ля рейку, карандашиком а ля распилил, посчитал. очень коварно умный вопрос

Вольный Ветер

да много у нас развелось космических знатоков Пейки разных уровней.. вот они подскажут как их пилить)🤝

Игорь Котелевский

да много у нас развелось морских Чудаков на букву М
Вольный Ветер, не нравится вопрос иди лесом , или срыгни с сайта , а по простому иди наХуй. С предметами , с ветрами и пидарами не общаюсь ...

Yury Panteleev

тут зависит от школы. Если Микао Усуи, так долго надо пилить, порою жизни не хватит..

Игорь Котелевский

Возьми простую Советскую школу 5 класс урок труда , что в дебри лезть ...

Yury Panteleev

Рэйки в советской школе не преподавали...

Игорь Котелевский

Да , РэЙки в советской школе не преподавали... , там учили думать ...

Eugen Vass

Спасибо - хороший вопрос - каждый хоть раз в жизни ответ получит из практики !

Ро
Ром

учитывая, что, прежде чем отрезать, нужно отмерить 7 раз, то много много раз)

Игорь Котелевский

хитрывй ???

Се
Сергей

Зачем ее пилить? Что бы вынести в дверь, нужно просто развернуть.

Игорь Котелевский

Там что то про дверь в вопросе есть ???

Виталий

сама рейка уже часть, распил увеличивает на одну, 12-1=11 раз.

Юл
Юля

еще в классе пятом такая задачка была на олимпиаде у сына)

Александр Кашкаров

Разок кувалдой тресни- сколько нужно столько и будет...

Николай Дубинин

Пилите сколько угодно , если Вам это в удовольствие .

Игорь Котелевский

я ж не спросил вас сколько раз мне надо пилить и про удовольствие тоже . вроде все на русском написано ...

Ва
Валерий

Один раз. А потом будет уже половина рейки и т.д.😁

Ва
Валерий

Игорь поберегите пальчик. Резов нужно сделать 11. А вот пилить нужно 1 раз. Спросите столяра и он вам ответит. 😂

Игорь Котелевский

Побереги Валерий мимику , не переигрывай словами !!! 11 принято , остальное бред !!!

Ва
Валерий

Бред только в голове. И нежелание соглашаться.

Игорь Котелевский

В вопросе пилить рейку а не рейки , есть разница ???

Ва
Валерий

Элементарная логика. Рейка считается рейкой, только до первого пила. После первого пила, это уже не рейка, а её часть. Вопрос: сколько раз нужно пилить рейку? Ответ: 1 раз. Дальше уже нет рейки! Дальше уже остаток от рейки.

Игорь Котелевский

Это если рейки дана в соответственном длине ! В данном вопросе длина не определена и сколько её не пили рейка останется рейкой !!!

Надежда Тихонова

Пришлось на бумажке чиркать "распилы"-11 раз.😂👍

Валерий Петрович

4 распила, 2 долевых диагональных, и 2 поперечных

Сергей Янков

Вдоль или поперек?) Ставьте задачу конкретней!)

Игорь Котелевский

попробуй вдоль ...

Сергей Янков

Вдоль-5; )

Игорь Котелевский

а поперек ?

Игорь Котелевский

А вроде бы один и тот же пилит ...

Константин Саратовцев

Одиннадцать, если части должны быть равными.

Игорь Котелевский

А если не равные то тогда сколько ???

Константин Саратовцев

Столько же.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Если складывать нельзя, то 11. Если можно, то 5)

Игорь Котелевский

хоть и сложишь рейку , все равно её пилить 11

Николай Б

пилить 11, а если торцевать с двух сторон то 13

Илья Рупп

Всё зависит от длины рейки и длины частей.