Анна Сова

Почему Ромео полюбил Джульетту?

Ответы
Леонид Шестаков

а не её маму, например...какая разница с кем помирать ….справка:
Капулетти и Монтекки – две аристократических фамилии из итальянской Вероны – находятся в давней распре...

Анна Сова

Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую перестановку. Оно жаждет утешения.

Александр Гусев

Если человека полюбили за что-то, то это не любовь к человеку. Это любовь к себе

Анна Сова

Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую перестановку. Оно жаждет утешения.

Сергей Гущин

Стояк измучил. Тут и Мартышку полюбишь. А здесь то - королева Мартышек.

Антонина Улановская

а разве можно обьяснить пеочему влюбляешься и любишь????

Анна Сова

Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую перестановку. Оно жаждет утешения...

Антонина Улановская

позвольте не согласиться ...не всегда любовь приходит чтобы залечить израненное сердце......приходит как вихрь ..когда не ждешь...и так завертит...ох ох!!

Анна Сова

прочитайте еще раз. само произведение.... Кстати Шекспир, писал всегда на конкретных случах, но конечно украшая или сгущяя краски....

Антонина Улановская

не могу возразить...но когда говорила о влюбленности...это реальная жизнь...это чувство такая сила....такая энергетика!!!...это хотела сказать!!!

Анна Сова

вы ж не из этого романа и у вас свой приход в любовь...у всех разные случаи...

Борис Алиев

Она его за муки полюбила , а он её за состраданье к ним....

Анна Сова

его предыдущая любовь выгнала и он с душевной раной пошел и ему было все равно, кто будет и стала Джульета,....

Борис Алиев

Возможно....

Том

Как женщина, ответьте, почему Джульетта полюбила Ромео?

Анна Сова

Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую утеху. Он хотел утешения. и был красивый в своем горе...И вообще почему влюбляются...

Том

Спасибо. Не уверен, что так, но ответ красивый

Граф Пупыркин

Были юны и целкие оба было много интереса к друг другу

Анна Сова

Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую утеху. Он хотел утешения

Граф Пупыркин

Чтить не хошь посмотри фильм 70 ых от макаронников

Анна Сова

в самом произведении написано, а фильм, не обязательно по оригиналу...

Семён Семёныч Горбунков

Пьяный был, наверное...😜

Анна Сова

Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую перестановку. Оно жаждет утешения.

Аг
Агент

..дольче и габбана ещё не родились

Аг
Агент

и что разве они не встречались

Анна Сова

кто и с кем...

Аг
Агент

да все подряд

Анна Сова

кто их знает, История молчит...

Сергей Янков

Запретный плод всегда сладок.

Анна Сова

да нет, вопрос лежит совсем в другой плоскости, пока не буду писать, а то списывают ответ пусть думают....

Сергей Янков

Я изложил мнение...

Анна Сова

ок

Ал
Алик

она была не целованной ... !!! )))

Ал
Алик

это и понятно ... он писал в своей интерпретации и еще сочинял небылицы... то ,что так было на самом деле ,не факт ... он же не документалист был ... Шолохов тоже писал и придумывал многое ...

Анна Сова

уже и Шолохова оспаривали, что не он писал...

Ал
Алик

потому что нет доказательств ,свидетелей ,документов ... архивы горят ,уничтожают ,продают на сторону ради наживы и все исчезает ...

Анна Сова

но самое главное само произведение, а кто его написал, какая разница....не имя дает взлет интереса, а само произведение....и сейчас видно, когда по чьим то именем другой пишет....

Ал
Алик

Главное написать первым... 😊

Михаил Мних

а Отелло Дездемону ??? 🤔

Анна Сова

Прочтите еще раз=Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую перестановку. Он хотел утешения.

Михаил Мних

но в итоге же полюбил ..аж до смерти своей !

Анна Сова

ну с огня да в полымя...он был запрограммирован на собственное уничтожение...второй потери он бы не перенес...все равно...

Александр Томашевский

возраст у них такой ....

Анна Сова

да нет, вопрос лежит совсем в другой плоскости, пока не буду писать, а то списывают ответ пусть думают....

Владимир Савин

зов природы.....😀

Анна Сова

Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую перестановку. Оно жаждет утешения.

Михаил Шмарин

Остальные в отпуске

Анна Сова

а ведь близко ответили, но была еще причина , психологическая...

Лев Дувидович Перкис

Захотел и полюбил.

Анна Сова

А. С. Пушкин писал: «Отелло от природы не ревнив — напротив: он доверчив».
Может быть, прототипом литературной трагедии явился итальянец по имени Маурицио Отелло. Он командовал венецианскими войсками на Кипре с 1505 по 1508 год и потерял там свою жену при крайне подозрительных обстоятельствах. Киприоты очень гордятся, что Дездемону душили именно на их острове, и охотно показывают туристам замок Отелло в Фамагусте. Я увдела в Шекспировских произведениях и наше время, а ведь он старался писать с конкретных событий....

Анна Сова

я ответила не на ваш вопрос.....Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую перестановку. Оно жаждет утешения

Лев Дувидович Перкис

Спасибо за такое утешение.

Анна Сова

слов из песни не выкинешь....

Виктор Дудинский

Нравилась она ему.

Анна Сова

Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую перестановку. Оно жаждет утешения.

Петр Соколов

Гармоны заиграли.

Анна Сова

Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую утеху. Он хотел утешения.

Петр Соколов

Мудрой бабушки рядом небыло, не наломал бы дров.

На
Наблюдатель

мальчик вырос

Анна Сова

Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую перестановку. Оно хотел утешения.

На
Наблюдатель

о как. ничё не ново!!

Владимир Асиновский

время пришло

Анна Сова

Розалинда ему отказала. Если бы сердце его не было разбито, не полюбил бы Джульетту.Он полюбил её не потому, что настал час или они были созданы друг для друга, а потому, что пришёл момент, когда разбитое, кровоточащее сердце нуждается в излечении и готово на любую подставу, на любую перестановку. Оно жаждет утешения.

Владимир Асиновский

Иначе " Она его за муки полюбила. А он её за состраданья к ним"

Анна Сова

ВЫ ПРАВЫ....