Во
Вовочка

Что позволено Юпитеру - не позволено быку.
Что позволено мужу - не позволено жене ?

Ответы
Ли
Лина

Крылатое латинское выражение, смысл которого в том, что если нечто разрешено человеку или группе людей, то оно совершенно не обязательно разрешено всем остальным. Авторство фразы приписывается Теренцию, но в таком виде в его пьесах не встречается, - вероятно, это средневековый парафраз оригинала «Aliis si licet, tibi non licet.» из комедии «Наказывающий сам себя».

~E
~ Eva Lansca ~

Ну конечно ! Ведь мужу позволено нести ответственность и грузы , зарабатывать так , чтоб семья не нуждалась ни в чём , быть примером детям не только словами , но и поступками ( а это очень трудно ) , умиляться капризам жены и баловать её ! ( и ещё много чего мужу позволено , а денег нет ) 😃

Кс
Ксенон

К примеру таскать тяжести, принимать ответственные решения и нести за них ответственность)

Юлия Никулина

А что позволено жене -не позволено мужу - для соблюдения баланса интересов сторон😁👌

Yuriy Protas

Ну зачем же так перевирать древнегреческий миф ? Смысл же его в другом..

Алиса Лиса

Что позволено мужчине, то не дозволено Женщине, я бы сказала

Владимир С

Что можно любовнику - не позволительно мужу?

Юж
Южанка

Если муж - Юпитер, то и жена тоже богиня...😉

Михаил Гехт

судя по «быку», не положено как раз мужу

Эл
Эльвира

Конечно. Нам мешки по 50 кг не потаскать.

Св
Светлана_Светлана

Что позволено жене не позволено мужу

Vladimir Leonov

а жена и спрашивать не будет!

Cviyатыiy Гнэзд

что позволено то приволено

Ир
Ирина

У кого-то мания величия.

Alisa Warshavsky

На предмет, нажраться?!

Евгений Антонюк

Мы к вам, профессор, и вот по какому поводу!

Андрей Климентов

С первыи я согласен,

Со
Соня

Смотря какой муж

De
Den

Иди спать малыш)

Ал
Алексей

а вот наоборот

Валентина

Или наоборот?