Максим Топчак

Класс! ребята... три часа пролетели просто незаметно... до чего ж с вами было тут интересно))) спасибо!

Ответы
Александер Борисович

ВРЕД ЗАКЛЮЧАЛСЯ В УНИЖЕНИИ, ЧТО ИСПЫТАЛ ИСТЕЦ

В сентябре этого года Верховный суд отменил постановление областного и вернул дело на новой рассмотрение. В вышестоящей инстанции указали, что такие качества, как самооценка, добросовестность и законопослушность, которые могли снизиться из-за необоснованного штрафа, попадают под перечень нематериальных благ. Кроме этого вред может заключаться и в унижении, что испытал водитель за незаконное привлечение к административной ответственности. А денежные убытки, такие как расход на адвоката, должны возмещать в полном объеме.
В итоге, в этот понедельник, 31 октября, Липецкий областной суд постановил взыскать в пользу водителя 5000 рублей расходов на адвоката и 3000 рублей морального вреда.

Как пояснил «КП» защитник «нарушителя» Игорь Печенев, ранее еще никому не удавалось взыскать компенсацию морального вреда не за незаконное административное наказание, а именно за постановление о нарушении ПДД: – Здесь во многом заслуга водителя, который хорошо знал свои права, грамотно обозначил свою позицию и сам собрал доказательства своей невиновности.

Источник: КП

А Какая Разница)

Ты заходи, если что))

Максим Топчак

Если шо))))

А Какая Разница)

Точно точно, шо)))))

Людмила Козырь

Уже уходите? Удачи...

Татьяна

Тут всегда весело)))

Максим Топчак

дааа... это точно))) Тань... я тут всего второй день))) а так интересно)))

Татьяна

Я тут года три))))

Максим Топчак

ого... серьезный подход к делу)

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да, ровно всё!

Милана.

взаимно!!

Виктор Сидаш

👍

Андрей Абидов

ок

Нина Фомина

)))