Даниэлла Радзивилл

Осудили одного парня в Иваново за то, что он не донес на своего знакомого, который воюет в Сирии на стороне боевиков. Прямо как в 37 в СССР или в Германии в настоящее время, когда за донос еще и деньги платят. А как насчет 51 статьи Конституция РФ?

Ответы
Колючка-Это Я)))

А кто в Сирии боевики? там столько разных банд разных религиозных толков и все дерутся между собой

Даниэлла Радзивилл

Суть не в этом, кто там воюет, а что дали реальный срок в колонии (да года) за то, что не донес в полицию

Колючка-Это Я)))

Я поняла,но кого они боевиками посчитали,где критерий? и при чем здесь полиция? полиция это МВД.Я считаю эту новость фейком

Даниэлла Радзивилл

Но в 51 статье Конституции написано, что человек имеет право не свидетельствовать против себя, родственников и друзей. Но есть теперь отдельный закон "О недоносительстве". И это реально, а не фейк. Вот в газете ивановской напечатали и парень пока в СИЗО, А право задерживать дано полиции и Росгвардии. А еще недавно закон Путин подписал, что если в действиях человека полиция увидит что то по законам неположенное, то его должны предупредить об этом, чтобы он этого больше не делал (ну, это такие небольшие провинности) и он , этот человек, будет уже под колпаком у полиции, прямо как под колпаком у Мюллера

Колючка-Это Я)))

Жесть,а еще Сталина дерьмом обливают(((

Даниэлла Радзивилл

да к тому все и идет

Владимир С

Статья за недоносительство всегда была в УК и никем не отменялась. И какой срок он получил?

Владимир С

А на Прозе.Ру не пробовали печататься? Потом можно было бы по мере накопления материала объединить все в книгу.

Даниэлла Радзивилл

нет, времени сейчас нет, печатать не пробовала только одно стихотворение, но потом его не нашла и в стихи. HE больше не заходила, наверное еще толку нет. Может, со временем будет. Но вот уже из школы что случалось начала позабывать ведь не записывала

Владимир С

Понятно.

Даниэлла Радзивилл

Да и лень мне описывать всех как Толстой- одно предложение на пару страниц. Если и возьмусь за что то то только за пьесы- там одни диалоги или за сценарии там диалоги и действие, потому что живу по глагольному принципу принципу ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ.

Владимир С

Я пробовал интересное из своей жизни описать, но тоже лень появилась. Просто нахожу там хороших авторов.

Светлана Степанова

А у нас конституция соблюдается?Где право на медецину?на жильё!на образование?

Виктор Ш

В Сирии пусть убивает? А ведь он вернётся! И что? Пусть и здесь продолжает?

Даниэлла Радзивилл

Просто мне нравятся люди белокурые и голубоглазые или с серыми глазами или с зелеными. С остальными я стараюсь не общаться. То есть с белыми, но кареглазыми и с темными волосами. А уж что касается азиатов или аборигенов или негров это вообще прохожу на много метров от них и конечно никогда не общаюсь

Виктор Ш

Вы из рода Радзивиллов?

Даниэлла Радзивилл

Я вообще из рода Орсини - Радзивилл, но только у бабушки оно полное и мы с сестрами знаем, как ей трудно было с ним жить, тем более она одна такая осталась. Мама и старшая сестра взяли первую часть фамилии, когда получали паспорта Орсини. Но и мама и сестра старшая оказались как бы изгоями= этой фамилии более 1000 и даже 5 римских пап были их этого рода и все последние ВАЛУА, так как бабушка и прабабушка Екатерины Медичи были из рода Орсини. Еще много разных людей знаменитых, но в СССР и в РФ эта фамилия незнакома, как и род. И им трудно, например, по телефону заказать билеты, нужно фамилию произносить по буквам много раз, поэтому мама просто говорит- пишите маргарита. Мы с сестрой близняшкой взяли Радзивилл, потому что эта фамилия в РФ знакома многим, Радзивиллов много, к примеру, в Литве, Украине, Белоруссии, поэтому нас никто не путает и нашей фамилии не удивляются и глаза не выпячивают

Виктор Ш

Да, непросто жить детям известных родов (фамилией)!
У меня у самого известная фамилия!

Даниэлла Радзивилл

Да, известная у вас фамилия, особенно в СССР, в РФ, Украине....Хорошо, что не Гоголь, а то у нас в классе был Гоголь, так у него до сих пор кликуха МОГОЛЬ. А еще был Кисель, так его по всякому называли и Компот, И Сок, и Молоко, и Простокваша, и Кефирчик. А меня дразнили- Вилка-Радзивиллка.

На
Наблюдатель

а как насчёт бед что несёт его знакомый людям?? он же не овец пасёт

Даниэлла Радзивилл

Вот ктор несет вред того и осуждайте

На
Наблюдатель

того сдавать надо с потрохами. а то он и до тя доберёцца

Даниэлла Радзивилл

Он в Сирии воюет и живет как его оттуда достать да еще и женился там

На
Наблюдатель

и чё? эта зараза везде расползаецца

Даниэлла Радзивилл

Это парень ни слухом, ни духом не знал где находится его дальний родственник и как бы дружили с детства- ходили в ясли на один горшок и в школу, но вот все равно дали 1 год колонии. А это на него донес один товарищ с которым у него конфликты по бизнесу- в общем конкурент. Дескать, он его родственник и друг, он знал, что тот давно в Сирии и воюет и живет и даже женился и воюет против законного правительства. И не донес, не захотел быть героем Павликом Морозовым. А тот только на суде и узнал, где его старый знакомый и дальний родственник, но подставить можно любого.

На
Наблюдатель

чё сразу не сказала

Даниэлла Радзивилл

так я и написала, что не он воевал а его старый знакомый воюнт а осудили невиновного за то что тот якобы знает что он воюет а не пришел и не сказал или а полицию или в ФСБ

Алекс Венцель

Никто бы и не узнал если бы сам не трепался...

Даниэлла Радзивилл

Он и не трепался. Наплел на него тот, кто знал и захотел поставить его

Алекс Венцель

А знал-то откуда, опять же от него...

Даниэлла Радзивилл

Это парень ни слухом, ни духом не знал где находится его дальний родственник и как бы дружили с детства- ходили в ясли на один горшок и в школу, но вот все равно дали 1 год колонии. А это на него донес один товарищ с которым у него конфликты по бизнесу- в общем конкурент. Дескать, он его родственник и друг, он знал, что тот давно в Сирии и воюет и живет и даже женился и воюет против законного правительства. И не донес, не захотел быть героем Павликом Морозовым. А тот только на суде и узнал, где его старый знакомый и дальний родственник, но подставить можно любого.

Se
Serg_From_Usa

а Вы живете в Германии в настоящее время?

Se
Serg_From_Usa

а, Вы там на пособии сидели...

Даниэлла Радзивилл

А дядя нс всех туда забрал после смерти папы и мы там жили с ним и нам платили пособия около 400 евро на каждого. Нелла средняя осталась там во Франкфурте мы с близняшкой уехали домой, мне к примеру немецкий язык не нравится и немцы тоже, мне нравится русский украинский и английский. Старшая вышла замуж за Канадца живет в Канаде и мама с бабушкой туда уехали

Se
Serg_From_Usa

Понимаю Видимо Германия Вам не подошла. А мне она всегда нравилась

Даниэлла Радзивилл

А мне сначала тоже понравилась, потому что мне нравятся люди блондины с голубыми или серыми ил зелеными глазаи, но потом там столько появилось азиатов и негров, кошмар, а я расистка, я эту братию терпеть не могу- хамы и наглые

Se
Serg_From_Usa

Понятно...

Владимир Март

Правильно! За родину страдать надо!

Даниэлла Радзивилл

Страдать ни за что ни за кого не нужно. Нужно жить счастливо.

Даниэлла Радзивилл

А этот парень, кого посадили, by духом, ни слухом не знал, где его дальний родственник и знакомый с детства, но вот все равно дали 1 год колонии. А это на него донес один товарищ с которым у него конфликты по бизнесу- в общем конкурент. Дескать, он его родственник и друг, он знал, что тот давно в Сирии и воюет и живет и даже женился и воюет против законного правительства. И не донес, не захотел быть героем Павликом Морозовым

Владимир Март

Я видел таких , пропускал и прощал.. Пацаны и не видели жизни...

Cviyатыiy Гнэзд

и что было с его знакомым

Cviyатыiy Гнэзд

мы все разрушим до основания, а затем мы новый мир построим. КТО БЫЛ НИЧЕМ ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ

Даниэлла Радзивилл

КТО БЫЛ НИЧЕМ, ТОТ И ОСТАЛСЯ НИЧЕМ И НИКЕМ И ДО СИХ ПОР ОНИ НИКТО И ЗВАТЬ ИХ НИКАК, А КТО У ВЛАСТИ, ТОТ И ПИР ЗАКАЗЫВАЕТ

Cviyатыiy Гнэзд

"Народ заслуживает то правительство, какое имеет" мудро в свое время заметил великий эзотерик Наполеон. Руководящая личность в истории - всего лишь отображение общего эгрегориального представления о власти. Посмотрим теперь, почему, например, России всегда не везло с царями.

Даниэлла Радзивилл

Ну, мне вот очень нравилась Екатерина 2 и Александр 3

Cviyатыiy Гнэзд

Вчера в городе состоялось совещание сотрудников внутренних органов. В совещании приняли участие представители вышестоящих органов. Члены корреспонденты встретились с внутренними органами страны

Гефест Bear

А он ему родственник?

Даниэлла Радзивилл

Возможно, но не сильно близкий, о вот все равно дали 1 год колонии. А это на него донес один товарищ с которым у него конфликты по бизнесу- в общем конкурент. Дескать, он его родственник и друг, он знал, что тот давно в Сирии и воюет и живет и даже женился и воюет против законного правительства. И не донес, не захотел быть героем Павликом Морозовым

Гефест Bear

Товарищ молодец.

Даниэлла Радзивилл

А парень только на суде узнал где его неблизкий родственник обитается

Гефест Bear

Ибо нефик

Бабайкин Юрий

Оху...ох куда катимся

Бабайкин Юрий

И в штанах женщины должны ходить

Даниэлла Радзивилл

Ну, в основном ходили при мне в длинных платьях

Бабайкин Юрий

Я работал не далеко от Афганской границы-там строже

Даниэлла Радзивилл

Узбекистан-это не Туркмения, там немного другие обычаи. И косички плетут и в маленьких шапочках ходят и еще и в шароварчиках и в платьях, но не очень блинных, шароварчики и туфельки видны. А вот в Тахта-Базаре носят косы и или их как то укладывают на голове или просто сзади ил спереди висят. И туркменки красивее чем узбечки- у туркменок глаза очень большие карии и ресницы длинные нос прямой и большие красивые губы. У узбечек глаза немного такие узковатые. И мужчины там очень красивые- к нас в РФ туркмены не ездят, я видела только таджиков, узбеков, киргизов и азербутов. У нас. И на рынке нет грузин. Но вот в москве есть грузины на рынке, но больше азиатов. Но туркменов я не видела.

Бабайкин Юрий

Их почти нет по СНГ...там закрытая республика ...чуть строже Белоруссии

Евгений Коломийчук

Не удивительно

Даниэлла Радзивилл

Это парень ни слухом, ни духом не знал где находится его дальний родственник и как бы дружили с детства- ходили в ясли на один горшок и в школу, но вот все равно дали 1 год колонии. А это на него донес один товарищ с которым у него конфликты по бизнесу- в общем конкурент. Дескать, он его родственник и друг, он знал, что тот давно в Сирии и воюет и живет и даже женился и воюет против законного правительства. И не донес, не захотел быть героем Павликом Морозовым. А тот только на суде и узнал, где его старый знакомый и дальний родственник, но подставить можно любого.

Евгений Коломийчук

Не удивительно особенно щас

Руся S.t.a.l.k.e.r.

😲

Даниэлла Радзивилл

Ну, это к ним и возвращается бумеранг, но не ко мне, я белая и пушистая и никого не трогаю, если меня не заденут. Кстати, есть бумеранги, которые и не возвращаются

Руся S.t.a.l.k.e.r.

К вам все то что вы делайте!

Даниэлла Радзивилл

Пока ничего не возвращалась. Нет, возвращалось, но только все очень хорошее. Бог видит, что ничего плохого я не делаю и других никогда незаслуженно не обижаю и если даже со мной что то случается, но все заканчивается хорошо. Вот, к примеру, ехала я из Пятигорска в Севастополь в 2017 году через переправу. Водитель сказал, чтоб все вышли, сходили в туалет и покушали в буфете, потому что он опаздывает и остановится только в Симферополе. Я тоже пошла, но когда пришла, автобус уже уехал- водитель просто меня позабыл на пароме. Я осталась без смартфона, документов, денег, вещей. Было 1 час ночи. Я попросила мобильник у дежурной. Позвонила брату в Москву, он позвонил директору "Морской дирекции", тот послал своего водителя и мы приехали в Симферополь еще раньше, чем туда приехал этот мой автобус. Если бы не 2 полисмена я бы всю морду этому уроду расквасила, но внешне это никак на мне не проявилось. Сказала спасибо водителю за то что довез и передала огромное спасибо его шефу. Доехала до Севастополя. Но потом отправила по инету данные на автобус и водителя брату. Он связался с его хозяином и все рассказал. Что тому было, я не знаю. Но каждый человек за свой поступок должен ответить.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Огг жестко

Даниэлла Радзивилл

Почему? Он оставил меня в опасности-это статья уголовного кодекса. Он за меня отвечает. Если бы мой старший сводный брат (мама одна папы разные) не сидел бы ВЫСОКО и не мог позвонить кому угодно (потому что у него есть много номеров кому можно позвонить) и его бы не послушал директор "Морской дирекции", то как бы я добралась до своего дома, который мне купил еще при Украине? Никто бьы бесплатно ни на какой автобус меня не посадил и 500 р на билет до Севастополя от Керчи за здорово живешь мне не дал. А там в Севастополе как бы я добралась до дома, пешком через пролив от Северного меня бы тоже не повезли бесплатно. Если бы я на него подала в суд, ему бы дали от 2 до 5 лет, а так он отделался выговором ( в лучшем случае) ил увольнением (в худшем), Но как говорил одн наш известный дипломат ЛУЧШЕ БЫТЬ КРАСНЫМ, ЧЕМ МЕРТВЫМ. Лучше перейти на другую работу, че сидеть в тюрьме