Айсулу Байгунакова (Елемесова)

Кто был? на ликвидации ЧАЭС ,какими льготами пользуетесь ?

Ответы
Житель Планеты Земля

в Москве соседа- ликвидатора знал... походу государство их со свету сжить пытается, так же как и "афганцев" и "чеченцев"...

Доктор 3,14Люлькин

Извините, вы участвовали. Как это было, какое настроение у народа было?

Ирина Гайнетдинова

льгот нет,за то есть запасная нога и четыре глаза 😂

Еркен Абдуллин

Узнать по месту жительства можно. Также в ДДО.

Еркен Абдуллин

Да, в ДДО - это облвоенкомат.

Еркен Абдуллин

Я и говорю, что в военкомате скажут. Только в областном.

Кинг Конг

У моего приятеля отец был. Ему квартиру дали .

Петрусевич Виктор

НЕБЫЛ НЕЗАМЕЧЕН НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ

Alex Vsehnahposlav

титулом "ваше сиятельство"!

Alex Vsehnahposlav

В соответствии с постановлением правительства Украины за номером таким-то от такого-то числа "о льготах чернобыльцам" к лицам, проживающим в радиусе 20 километров от места аварии, следует обращаться с приставкой "фон", в радиусе 10 километров - "ваша светлость", в радиусе 5 километров - "ваше сиятельство".

Alex Vsehnahposlav

нет,я свою дозу получил в харькове в виде 2-недель непрерывных ливней!

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

да слава богу ,часто болеет

Alex Vsehnahposlav

может это уже просто возраст.в израиле около 8 тыс "ликвидаторов" добились льгот на лекарства и процедуры!

Alex Vsehnahposlav

могу только посочувствовать!

Юсиф Алиев Шамкирский

квартира, путевки

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

а как нам жаль.............

Василий Толстихин

почти все здохли

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

Не все -муж мой слава богу жив.

Михаил Руденко

Я был .Их много.

Михаил Руденко

Всё дали всё получил .Только последнее время с путёвками слабовата .Надоб посудится с ними но здоровье не позваляет

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

нам все откладывают ,что нет квартир ,а про путевках и речи нет единственное к 20 летию деньги в конверте ,протезирование зубов и всё- это Казахстане

Михаил Руденко

У нас нормально в России .Ково я знаю всё получили и достойно платят всем

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

мы с семьей ютимся в двух комнатной квартире пятиром , без удобств обидно

Михаил Руденко

У нас если не могут дать квартиру .Дают деньги на квартиру.Судитесь если ваш закон даёт

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

не знаю куда обратится изначально

Михаил Руденко

Наверное в одминистрацию .Пускай дадут писменый ответ на основании чего они не дают квартиру положеной по закону .А потом суды

Фанус Шайгарданов

Их почти нет!

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

Да, мало осталось в числе мой муж.

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

ликвидаторов а вы про льготы

Фанус Шайгарданов

Их туда никто не гонял!они сами добровольно

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

не от военкомата как на войну ,по медицинским показателям отсеивали кто не здоров

Максим Исаев

Ни какими..

Максим Исаев

Есть..для отмазки...а они жизнью рисковали..еще не по своей воле..

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

я согласна с вами ,но военный госпиталь ,санаторий предоставляют ?

Максим Исаев

По моему гражданский..посмотрите по законодательству вашей Республики..

Айсулу Байгунакова (Елемесова)

у нас в Казахстане есть только кто на группе ,вот квартиры говорят предоставляют только не понятно как

Максим Исаев

Напишите в администрацию заявление..Приложите документы что являетесь ликвидатором ЧАЭС..коме того в области должен быть комитет ЧАЭС участников..там свой юрист..может подсказать.

Максим Исаев

Ни какими..