Брат Агнессы Ковальчук

...Кемеровская область...Красноярский край...Московская область...Ставропольский край...в чём, собственно, разница между ОБЛАСТЬЮ и КРАЕМ в административном,а не в географическом плане...❓

Ответы
Ав
Автор

сам давно пытаюсь понять...республика-это вроде как по нацпризнаку, а вот край и область...а есть еще и автономии..короче непонятно

Брат Агнессы Ковальчук

...честно говоря , этот вопрос меня давно уже словно червь изнутри точит....😂

Ав
Автор

Ну вы так серьезно то не берите ...так и с ума свихнуться недолго😀

Брат Агнессы Ковальчук

...вы абсолютно правы...этот проклятый интернет в лёгкую делает из человека овоща...

Ав
Автор

Не то что бибилиотека

Брат Агнессы Ковальчук

... ООО...вы меня разом вернули в детство и в молодость...если не изменяет память, я был записан в пяти библиотеках города а, ещё и в университетской....но больше всего любил читать газеты....от корочки до корочки...с первого класса кушать за стол не садился без газеты....

Леонид Шестаков

отличие края от области заключается в том, что в состав края обязательно входит автономная область, а в области этого нет...

Юл
Юлия

Область - это единичный федеральный субъект РФ, А край -это сумма областей,

Брат Агнессы Ковальчук

...интересно бы знать, какие области существуют, к примеру, в Краснодарском крае...?...или, скажем, в соседнем, Ставропольском ....❓

Юл
Юлия

Ну вообще следует называть Краснодарская область так как в 1991г Адыгея вышла из состава Краснодарского края и стала самостоятельным субъектом РФ . Но видимо по привычки так и называют.

Брат Агнессы Ковальчук

...а что вышло из состава Красноярского края ?

Юл
Юлия

Не знаю

Брат Агнессы Ковальчук

...вобщем то версия не убедительна...

Юл
Юлия

Ок

Далеко Не Идеал...увы(

Может, в край входят еще и автономные какие то республики или округа?

Брат Агнессы Ковальчук

Кабардино-Балкария никогда не входила в состав Ставропольского края....

Далеко Не Идеал...увы(

Гуглила. Значит, только Карачаево- Черкессия

Брат Агнессы Ковальчук

учиться надо, а не тупо гуглить по каждому пустяку...

Далеко Не Идеал...увы(

Голова- не склад. Всего не уместишь. Он лайн энциклопедия- это круто

Брат Агнессы Ковальчук

пляяяяя....а если б её не было, этой твоей проклятой он лайн энциклопедии, щёлкала б ты, кукла, е...лом, как пить дать....

Андрей Мацнев

В край могут несколько областей входить.

Геннадий Витальевич Чичеров

Край имеет границу с зарубежьем.

Брат Агнессы Ковальчук

...а с каким зарубежьем имеет границу ставропольский край ❓...

Геннадий Витальевич Чичеров

Посмотри на карте.

Брат Агнессы Ковальчук

На западе и юго-западе Ставропольский край граничит с Краснодарским краем, на северо-западе с Ростовской областью, на севере и северо-востоке с Калмыкией, на востоке с Дагестаном, на юго-востоке с Чеченской Республикой, на юге с Северной Осетией-Аланией, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республиками.

Брат Агнессы Ковальчук

... где здесь зарубежье...?

Характер- Не Подарок

А Пермский край с каким зарубежьем граничит? В России 9 краёв!

Брат Агнессы Ковальчук

...вопрос не в том сколько краёв а стране....вопрос в разнице между краем и областью....

Владимир

Край ,это когда он с края России.

Брат Агнессы Ковальчук

...а ОБЛАСТЬ...❓

Владимир

Область,когда не граничит с границей.

Валерий Сумский

Не в курсе, сам хочу знать

Брат Агнессы Ковальчук

....пляяяять...44 года с высшим образованием...а такой хрени и я не знаю....😂😂😂

Валерий Сумский

Сложная система госуправления

Брат Агнессы Ковальчук

...архисложная...😂😂😂

Света Дмитренко

размер

Брат Агнессы Ковальчук

...ответила женщина...😂👍😂