Legião Dos Sábios

Как-то мне запомнилось одно высказывание: "Только социальная форма движения, как единый внутри неантагонистический организм, может быть для человека мудростью". Чувствую, что правильно, но все же одолевают сомнения.

Ответы
Нина Юрова

Джон! Прчитала ещё раз ваш вопрос! Мне не понятно слово"Неантагонистический", отвечу как поняла, мудростью для человека может быть его собственный житейский опыт! Умение передать его следующиму поколению! А главное по моему передать так, чтобы тебя услышали! И ещё постараться быть на равне с молодыми, слушать и слышать их, тогда может возникнуть диалог! А кичиться своей мудростью поучать с превосходством- значит отдаляться от молодых и обрести в их лице если не врагов то по крайней мере не понимание!

Legião Dos Sábios

Желательно апеллировать к более отвлеченным понятиям, отвечая на подобный вопрос.

Нина Юрова

Хорошо! Но я ни на что не претендую!Я честно сказала, что вопос для меня трудный!

Я Это Просто Я

Сомневаться это значит думать. Трудно не срмневаться, что люди смогут прийти к одному мнению и целям. Кроме того, сомневаться в том,что можно полностью принять чужое мнение -нормально. Ведь не факт,что именно Ваше мнение станет общим

Legião Dos Sábios

но факт, что мое мнение - лепта в этом деле.

Я Это Просто Я

Конечно. Не помню кто сказал: спор рождает истину. Спор это обмен мнениями. Соответственно без личного мнения Вы не сможете спорить. А значит не найдете истину.

Legião Dos Sábios

Сократ говорил по этому поводу, что истина рождается в диалоге, а спор лишь несогласие.

Я Это Просто Я

Сколько людей, столько и мнений😆

Legião Dos Sábios

Сократ - один, в идиотов - тьма.

Я Это Просто Я

Сократ не единственный филосов

Legião Dos Sábios

Он родоначальник современной философии

Натэлла Юсупова (Цомая)

У нормального человека всегда есть сомнения. Только дурак может верить не сомневаясь.

Legião Dos Sábios

иногда хочется быть и дураком

Натэлла Юсупова (Цомая)

Если хочется то можно. Но не надолго. А то войдет в привычку.

Legião Dos Sábios

Быть дураком - это такая же привычка, как ужинать после семи.)

Денис Баранов

все сказано предельно точно, уже давно люди поняли что сила в единстве

Legião Dos Sábios

как сила, так и слабость

Евгений Кондрашов

Это хорошо, что сомнения. Мыслите, значит существуете.

Legião Dos Sábios

Уже запамятовал, кто это высказал. Видимо, какой-то арбитр изящества античного Рима.

Евгений Кондрашов

А может, гений-шизофреник.

Вадим Дудоров

просто доверять надо себе

Надежда Балабаева

Доверьтесь чувству

Вадим Матов

Пустой набор слов.

Ok Tvrus

Заумно очень.

Legião Dos Sábios

ужасно заумно

Ok Tvrus

Отпустите это выражение, оно не верно.

Legião Dos Sábios

Ok Tvrus

Ольга Огородник

согласна

тт
татаева татаева

да 🌹

Инна Сапсай

)))