Muza

Граждане, что будем делать, если с учётом платежей ЖКХ, повышением цен на всё, не будет хватать на продукты, одежду, что будем делать?

Ответы
Людмила (Мила)

Сколько себя помню, нас всегда пугали повышением цен и нехваткой всякого необходимого. Мы приспосабливались и выживали. Так что и сейчас не паникуйте. Нет-нет, я тоже против всяких повышений цен, против повышения пенсионного возраста, я тоже хочу жить более состоятельно и не считать каждую копейку. Но вот такие выкрики приводят к бестолковым действиям, к панике или неконтролируемому ору. Нужно наши возмущения как-то по-другому оформлять и отправлять их по нужным адресам. Я только не знаю, куда и как. Но ведь есть знающие люди.

Muza

И я о том же.

Алексей Малахов

Перестанем ездить на автомобиле и пересядем на велосипед. На водопровод наденем разбрызгивалку. Все лампочки светодиодные. Посадим на клумбах картофель. Покупать будем свиные шкурки и варить жиденький супчик. И помогать друг другу. Я вам лук вы мне картошку. Ну а дальше -больше. Можно ловить голубей нитками и крыс отстреливать. Дальше , как вы понимаете каннибализм. Подкарауливать судейских и жирных чиновников и депутатов...

Muza

😄

Алексей Малахов

Согласны?

Muza

не, надо на митинги массово

Алексей Малахов

Это глупо. Протест должен быть действенен. Не помогать и не платить. Ну и голосовать за коммунистов. Пусть не пройдут но власть это пугает.

Muza

👍

Ли
Лида

Что ещё вопрос не решён платежа на прямую в тепловые сети, водоканал, электричество? ЖКХ-это получается ваш посредник,поэтому платите дорого. Добивайтесь платижей на прямую через терминалы. А ЖКХ пусть занимается хозяйственными делами,ремонтом подъездов,электричества сантехническим обслуживанием квартир.

Валерий Маминов

Как в одном ролике показанном в инете -человек 15 стали на колени и просили лучшей доли у Путина. Не пора ли проснуться нам всем и не считать , что какие то добрые дяденьки за нас всё правильно разрулят? Нужны организаторы акций протеста с требованием отставки правящей верхушки

Владимир Королёв

Я сейчас Вас обрадую. С января месяца в банках или терминалах с клиента будут брать процент от суммы уплаты за ЖКХ. Пример; платите 5000 рублей за квартиру. Заплатите на 2% больше. ( это я взял средний % ) 5 000 умножаем на 2 : 100=100 рублей. Это то что будете переплачивать ежемесячно.

Muza

Копите долги?

Галина Мазяркина

Нет, вы не поняли, платили им, а уже год в банк или на почту.

Владимир Королёв

Так что граждане Россияне, ещё один подарок от руководства страны.

Галина Мазяркина

С этим мы уже знакомы.

Гр
Григорий

Можно попросить иногда пускают полазить в мусорке при Пяторочки ,Дикси и наиьи там вполне сносные продукты. Одежду тоже на помоике, смеятся будете один чел нашел на по моике дуленку годную к носке. Так что будем живы не помрем. Как бы правительство не старалось.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Постепенно отказываться от некоторых ЖКУ...
К примеру, у многих до сих пор еще в квитанции "Радиоточка" - лень съездить, отказаться...
И многое еще можно бы убрать!
К примеру, многие дачники переходят на солнечные батареи и ветряные мельницы...

Роман C

Вот это вопрос))) Уже итак ни на что не хватает)) С 500 руб. в магазине давно делать нечего)) Умножаем на1000 на 30 дней в месяц и получаеся 30000 только на продукты ЖКХ 5000 ии навепровсе остается пять 3 раза машину заправить и намобильник кинуть)))

Na
Natalia

а у нас зряплата на много меньше🥺

Роман C

Тогда я не знаю как вы выживаете)) У меня хоть какое то хозяйство есть))

Na
Natalia

Роман, а мы на перефирии давно привыкли с воды на хлеб перебиваться...

Роман C

Да я тоже в глубинке живу)) У меня за огородом лес начинается)))

Na
Natalia

🖼

Роман C

)))))

Владимир Гулинский

Научимся покупать необходимое, не объедаться сверх меры, Станем здоровее, стройнее и возможно разумнее. У меня четыре шкафа с барахлом. Выбросить жалко, раздать некому. У всех знакомых, та же картина, от большой бедности вероятно.

Muza

А я уже много раздала. Погодите раздавать, может, самому носить будет нечего?

Владимир Гулинский

Да жизни на три-четыре хватит с лихвой, а даст Бог суметь похудеть к добру, так и вовсе немеренно.

Muza

🙂 Вы прям мои мысли озвучили. 🙂

Владимир Гулинский

А что ж похныкать-то так схотелось? Сейчас правда это в тренде. - Ах мы несчастные, ах мы обиженныее и пожалеть-то нас некому. Скорее бы сердобольные либералы вернулись к власти, а то совсем обнищаем ...

Muza

Да дело то не в тряпках. Я вот в этом году не смогла к детям съездить. Не с чего откладывать. За квартиру заплатишь, продуктов купишь и всё.

Владимир Гулинский

Я, на пример, открыл отдельный счёт, "копилка", называется. На него каждый месяц банк переводит указанную мной сумму. Расходы укладываю в остаток.А копилку ежели не трясти весь год, то ещё и проценты набегают ощутимые. Я вполне доволен.

Николай

Паникеры будут паниковать.Нормальные люди как жили так и будут жить.Любой торгаш не задерет цены так.Что бы он лежал на полке.А за ЖКХ,некоторым детям,не мешало бы платить самим.А не сгружать эту ношу,на родителей пенсионеров

Ал
Александрович

Ничего, думается... Ментальность российского народа такова, что для того, чтобы воспрянуть против государства, у него пока не хватает критической негативной массы, но не дай бог, если она посетит головы его...

Ал
Александрович

И я об этом, всё дело в сроках.

Muza

🤝

Ал
Александрович

Будем жить, иначе мы не представители великой нации, способной одолеть любые невзгоды: наша стория разительное тому подтверждение.

Muza

🤝

Александр Карабанов

Будем жить, как жили лет сто назад, или, даже, лет шестьдесят назад. Ну, вообщем, будем вымирать ещё большими темпами, на радость людоедскому олигархическому режиму, сказочно богатеющему.

Muza

😳😒

Сергей Бутрин

Переходить на другое МЫШЛЕНИЕ и получать РАДОСТЬ не от материальных потребностей,которых будет всё меньше и меньше,а от ДУХОВНЫХ потребностей,которых будет всё больше и больше.

M К

А что тут делать, не вешаться же. У меня уже дисбаланс. Я пытаюсь свести концы с концами дополнительной работой, одна есть, беру вторую. Митинговать думаю тут бессмысленно идти.

Muza

А если совсем подойдёт край?

M К

Даже не знаю. что представить. Куда уже дальше, и так полный край. Видать это ещё не массово. Не платить ЖКХ? так арестуют или взыщут по суду. Я бы так не стал делать.

Muza

Я тоже. Для меня не платить по счетам неприемлемо.

M К

Народ в отчаянии, но терпит. Приучили.

Muza

Всё равно до чего-то доведут, я имею в виду до взрыва.

Anatoly

Требовать отставки правительства и исполнения конституции - вызовет отмену противоречащих законов и исполнение правительством взятых на себя обязательств перед обществом .

Андрей

Скорее всего произойдет революция, у которой, как и у революции 1917 года, будет заграничный спонсор. Сейчас власти очень сильно стараются, чтобы такая революция случилась.

Muza

Это видно, apf;bvf.n народ, уже до абсурда, и, главное, революцию сделают это рукуми народа, а власть подхватят те, кто это затеял.

Оculus Inferno

Так уже и так не хватает на на что, вот сам сижу и не знаю за что же нас так правительство то не любит. Придется уезжать наверное куда нибудь, да и уезжать то не знаю куда...

Muza

о, на любовь расчитывать не стоит , народ у них, как кость в горле. Один человек сказал:"Нашим правителям доосталась страна с богатыми недрами, и мы, как раздражитель, как помеха". И вот они очень хотят на народе нажиться и одновременно от него избавиться. Вот ведь какая беда.

Оculus Inferno

Только вот правители понять одного не могут, богатство недр оно не бесконечное, а вот без народа от которого они хотят избавиться сами ни чего не смогут сделать

Muza

Да, я тоже удивляюсь, как можно быть такими недальновидными. И нельзя также быть такими высокомерными, считая себяи свооё потомство осебенными, "элитой", даже напротив, юди, живущие безравственной, пресыщенной богаством жизнью , деградируютт, а общество, оно рождаети гениев, и дураков, независио от того, в чьей семье они рождаются.

Оculus Inferno

это дааа...

Кино

проценты банков терпели...терпели.....пока не стали посылать......то же самое нужно сделать и с ЖКХ.....аборзели совсем......если выйдут ПРОТИВ большинство.....подействует....

Muza

Да, надо уже список составлять претензи й к Думе и правительству, а он огромный.

Кино

))

Виктор Г

а чё тут делать ?!откроем забитый продуктами холодильник,будем доедать,да донашивать ,все что в шкафы" незатрамбовывается",переживали разруху ,переживем и изобилие

Muza

Ну, с донашиванием ещё куда ни шло, а вот холодильник надо пополнять.

Виктор Г

ну может еще не поздно ,поторопитесь

Muza

Поторопиться с чем?

Виктор Г

с холодильником 🙃 ❄️

Muza

Так его на сколько хватит?

Виктор Г

вот горе,да что у Вас других интересов не будет !не переживайте раньше времени,ведь сейчас все прекрасно,че омрачаться ....."а вдруг"

Svetlana Austin-Schmidt

Всё и везде дорожает, но жизнь продолжается какой бы она не была и ни какой запад Россию не нагнёт! Замучаются валенки носить (как мы в детстве говорили) 😉🌞