Ал
Александрович

Вот смотрю десятичасовой документальный фильм о советской мафии... Удивительное дело, из многих десятков фигурантов его - около девяноста процентов - люди с еврейскими фамилиями... Кто может как то объяснить сие? Что, они такие умные, или такие, что вся жизнь и все их помыслы прямо-таки заквашены на криминале?

Ответы
Дилмали Грегори

Пишет Вам еврейка. В советское время, да и сейчас, любой криминал приписывали евреям. "Если в кране нет воды, виноваты кто, ....". А Вы не задумывались, как полтора миллиона евреев, практически без вооружения, боролись со ста пятьюдесятью миллионами семи арабских государств в день образования Израиля? Из пустыни евреи уже через двадцать лет сделали цветущий сад. Мы пол-мира кормим фруктами и овощами. У нас нет детей сирот. В Израиле любой старый человек имеет право на бесплатного работника на несколько часов в день. Или на круглосуточный уход. В советское время уничтожили свою экономику и истребили гораздо больше талантливых людей всех национальностей, чем унесла Отечественная война.

Ал
Александрович

Прочь историю! Я о сегодняшнем состоянии их менталитета и миропонимания...

Ал
Александрович

Вы о чём? Уважение к отдельным, и многочисленным, представителям еврейской нации скорее похоже на "уважение" рядовых зеков к ворам в законе...

Ол
Ольга

может, поговорим о менталитете автора сего "вопроса"?

Ал
Александрович

Я был даже даже гулял по двух комнатам его хибарки...

Дилмали Грегори

Не говорю "у Вас", пишу у тебя, нет привычки к разговору. это результат оболванивания своих граждан соц. системой. Думать самому не надо. Читать о том, какой слой умов человеческих был вырезан безжалостно, начиная с установления советской власти, не надо. Не отвечай. юродствуй в своей темноте. Те евреи, что построили СВОЁ ГОСУДАРСТВО, раньше поняли, что ТОЛПЕ доверять нельзя. А те, что хотели блага народу принести революцией, исчезли в первое же десятилетие такими, как ты. Послушным орудием духовных убийц!

Александр Максимов

Все очень просто. Бог обещал рассеять их по всему лицу земли, и сделал это, но Он обещал благословлять их всегда, где бы они не находились. Ещё Бог обещал вернуть им землю обетованную и собрать их в этой земле. И Он делает это сейчас. А люди завистливые, идущие против Бога пытаются обвинить евреев во всех тяжких и противореча Божьим законам устанавливают свои, чтобы иметь возможность обвинить евреев. Это одна сторона медали. А другая состоит в том, что Бог не только благословляет свой народ, но и чутко следит за их жизнью, реагируя на все их пригрешения, наказанием и допущением трудностей в их жизнь. Ибо кого Бог любит, Того и наказывает.

Ал
Александрович

Бога нет, поэтому оправдывать сущность еврейского народа некими божьими промыслами, полагаю некорректно...

Александр Максимов

Тогда почему пророчества данные в Библии исполняются сегодня с точьностью Божественной? И почему вы решили, что Бога нет?

Анна Сова

Дореволюционная Россия. Великий портной Исаак Шафран говорит сыну: — Сёма, у меня к тебе мужской разговор. Когда ты окончил гимназию и захотел учиться наукам, я послал тебя в Кембридж. Ты закончил первую ступень и поступил в Оксфорд. Потом тебя взяли в Гарвард, где ты блестяще защитил диссертацию. Всё это хорошо, но ты уже вырос, сынок, и пора определиться в этой жизни. Так каким ты хочешь стать портным: мужским или дамским? и ведь становились....а потом миллиардерами...

Ал
Александрович

Я вопрошал несколько о другом: не о их предприимчивости и талантах, что тоже неоспоримо, а о их склонности в уголовщине...

Анна Сова

а уголовщины везде полно...

Вадим Потёмкин

Жревнеримские историки описывали местных евреев как криминальный элемент, сродни современных цыган. По дворам, по домам, где чо плохо лежит, у кого чего без присмотра... А потом -- деньги в рост, банки, ювелирка, криминал... А потом они переродились и стали богоизбранными приносителями Света и Духовности тупым и ленивым гояи... А это не мафия -- это структура, обеспечивающая просветление гойских масс посредством властных полномочий и финансовых механизмов!

... Рус

Да,ладно...Гитлера,кстати,тоже евреи к власти привели,финансируя...А потом,в 1945 ,придумали для отмазки лохокост...В 1917 году переворот совершали,те же ,евреи.Но попозже нарвались на Кобу,а тот вообще никого не щадил ни жидов,ни русских...🤣Сейчас в правительстве РФ и ГД,сидит не менее 70% жидов...

Ал
Александрович

А я о чём*

Лидия Кимач

Думаю, мафиози поняли, что под госчиновничьим руководством дело не выйдет успешным! А настоящему мастеру прям до физической боли невозможно видеть чей-то рукожопый труд. Взялись за дело сами, поскольку видеть упущенные капиталы не было никаких сил!😊

Ал
Александрович

Один вопрос: почему не ответили на мой вопрос, совершенно прямо поставленный? Тямы не хватает?

Лидия Кимач

На этот вопрос Вы же и ответ дали! Что можно добавить! Цыгане коней крадут, мусульмане - невест, а евреи делают деньги!

Ал
Александрович

А как это может соотноситься с совестью, добропорядочностью? Ведь не секрет, что большие деньги всегда связаны с ложью, обманом и даже преступлением...

Лидия Кимач

В библии все указано! Ради первородства брат убивает брата!

Ал
Александрович

Интересная смысловая конструкция...

На
Надежда

Удивился ??? а я нет- евреи любят революции. Племянница моя попала в дтп . А столкнулась она с ментом Гаишником . Он такой крутой на нее в суд подал. Ну после суда выходят она ему и говорит :Фамилию мою прочитал-и деньги бы сразу отдал: вот так .

Ал
Александрович

Ваш ответ разителен по степени достоверности...

Галина Георгиевская

меня тоже зло берет что не певец еврей..в депутатах они. но за лапатпй русский иван сами так позволили..гитлер хотел всех уничтожить мы прятали. теперь наши самолеты сбивают .. что путин крылья опустил тишина ..буд-то бы мыша убили СТРАННО..

Галина Георгиевская

а что вы замолчали..

Ал
Александрович

Странным показалось ваше высказывание "лапатпй русский иван сами так позволили"... Что сие означает? Сможете перевести на русский язык?

Галина Георгиевская

торопилась .. что за слова сама разобраться не могу..не смогу уж простите..это слово за лопатой русский Иван....разобрались наконец..

Владимир Н

Очень заточенные на авантюры в любом виде. Таков национальный характер. Кроме того, интересуются науками, искусством. и достигают первоклассных результатов. В одной одесской квартире в туалете висит табличка "Не сиди просто так, думай!"

Ал
Александрович

О, сей аншлаг в туалете много говорит о существе моего вопроса...

Владимир Н

Такова се ля ви!

Владимир Н

По определению И. Сталина (пишу по памяти, не помня точную формулировку), НАЦИЯ - это общность людей, связанная территорией, языком, историей, социально-экономическими, торговыми и культурными связями, и ОСОБЕННОСТЬЮ ПСИХИЧЕСКОГО СКЛАДА..... Последнее часто раздражает.

Ал
Александрович

Во первых, определение не Сталина... Сие он мог вычитать где-то в справочниках, этот малограмотный житель посёлка Гори в в Грузии...

Владимир Н

Вот с этим я не соглашусь никогда. Вы плохо знаете Сталина. Несмотря на громадную занятость политической и хозяйственной работой, он ежедневно успевал прочитать до 500 страниц художественной литературы. Он лчность мыслителя мирового масштаба, несмотря на своё происхождение (которе, кстати, под вопросом

Владимир Н

Вот с этим я не соглашусь никогда. Вы плохо знаете Сталина. Несмотря на громадную занятость политической и хозяйственной работой, он ежедневно успевал прочитать до 500 страниц художественной литературы. Он лчность мыслителя мирового масштаба, несмотря на своё происхождение (которе, кстати, под вопросом

Алексей Ларо

Это особенность нации. Они умные, способные, талантливые. Но они биологически не способны созидать, складывать и умножать. Они могут только талантливо отнимать и делить. Читаем Тору: то, что не принадлежит иудею, не принадлежит никому.

Ал
Александрович

Не согласен: среди представителей творческих и научных профессий абсолютное большинство - евреи...

Алексей Ларо

Их творчество деструктивно и призывает к распаду. Они нахваливают друг друга, пиарятся и засоряют мозг гоям, разлагают их.

Solomon Gruzmarg

Не надо смотреть док. фильмы растраивающие психику человека, это вредно для здоровья.Смотрите лучше фильмы о царе, о Октябрьской революции, достижениях СССР, есть много интересных фильмов.

Виктор Дудинский

В каждой нации достаточно говённых людей. Одни воруют, другие людей обманывают. Третьи бухают им только водяра нужна. Третьи вообще всю жизнь шлангу бы били. И евреи ничем не выделяются.

Ал
Александрович

Ты что недопонял, видимо... Я же говорил, что около девяноста процентов фигурантов криминальных историй - люди, имеющие еврейское происхождение...

Виктор Дудинский

Думаю это связано с гонениями евреев в течении 2000 лет. Приходилось выживать как то.Связывались с криминалом, а там вход рупь - выход два. Вот и получилось накопление в среде евреев жуликов. Да ты не расстраивайся, если что мы их порешим. Пусть пока живут.

Галина Золотарева

умные, конечно! Считать и просчитывать ходы умеют.... И все же много среди них талантливых товарищей- преподавателей, хирургов...Я таких встречала- но и хамоватых жидов встречала...

Ал
Александрович

Я вообще-то говорю о неизбывной склонности людей этой национальности к уголовщине...

Галина Золотарева

Да, это от УМА все равно...

Ленточка В Косе

Они не имеют Бога. Служат сатане. Это было давно, ещё при Христе. За это Сатана им даёт власть и деньги. И не умны они. Просто хитры, изворотливы и нечистоплотны . Мы для них гои

Ал
Александрович

Пожалуй...

Solomon Gruzmarg

Просто ужас. И куда Бог смотрит?

Пётр Ермаков

Таким мир криминала преподносит режиссёр в своей работе... Добрых русских фамилий в криминале не меньше ( например, Улюкаев, Васильева, Сердюков, ряд экс-губернаторов...)

Ал
Александрович

Правильно, преподносит режиссёр, но на основе фактов - фильм-то документальный и называется он "Советские мафии"... Полюбопытствуйте, если интересно.

Kitton

Это у них зашито в генах ...помните , кто им зашивал ...Экскурсовод Моисей ...да и не только ОН....ТАМ ЕЩЕ МНОГО КТО ... .АЛЧНОСТЬ И РОСТОВЩИЧЕСТВО У НИХ В КРОВИ И НА ВЕКА !

Ал
Александрович

Именно так я и думаю...

Владислав Колягин

Документальный фильм о евреях снимают евреи!!!!!!! Нормальный прекрасный народ!!!!!!Даже Высоцкий- еврей, если уж считать!!!! Он стал менее русским???? И так далее....

Ал
Александрович

Позволь, я говорю не о нации, а месте её в криминальной пирамиде как дореволюционной, так и современной России... Если ты не согласен, то наш дальнейший разговор не может иметь продолжения...

Владислав Колягин

Они умные!!!!! Поэтому 80% были в верхушке партии большевиков и примерно также в криминальном мире!!!!! Отвечая на Ваш вопрос:Да, они такие умные, но о криминале мечтают единицы!!!! Прожив свою жизнь я скажу так-ЕВРЕИ- прекрасные ПЕДАГОГИ!!!!!!

Вадим Матов

Люди, совершающие криминал, не могут быть умными. А по поводу еврейских фамилий - это те, кто позорит свою национальность. Они уже не евреи. Они уроды.

Граф Пупыркин

Один процент их в РФ и такой же в мире а епут мозг всех как буд то они одни тут живут на ТВ кроме себя ни кого не допускают и силом навязывают свое

Ал
Александрович

Близко к теме моего вопроса...

Граф Пупыркин

Личные наблюдения за мелким народцем в один процент других народов в РФ не существует как будто

Ал
Александрович

Народец-то мелкий, а вот криминальные гадости, ими творимые, грандиозны!

Граф Пупыркин

И не наказуемы чуть шо то визг на весь мир

Никифоров Валерий

Скорее помыслы заквашены , так называемая "феня"это смесь еврейского и русского.и направленность помыслов , как ничего не делая жить роскошно.

Ал
Александрович

Истинно! Принимаю их посыл, но никак не могу принять специфику их мышления... Балласт они на шее законопослушной половины человечества!