Елена Жданова

Считаете ли Вы,что алкоголь помогает пережить стресс?

Ответы · страница 2
Не Такая Как Все

пережить, наверно, нет, а вот немного притупить и расслабить нервы на какое то время помогает.

Не Такая Как Все

но нужно быть аккуратными, чтобы не уйти в запой))))) от стресса)))) а то потом стресс будет выходить из стресса🤣

A.s.

Возможно забыться на некоторое время.В Библии говорится, что «вино веселит сердце человека.

Елена Жданова

Согласна,но лечиться надо другими методами...🎄🎅

A.s.

Есть масса других способов

Та
Татьяна

Только в какой-то степени, дает временный эффект. Поэтому опасно употреблять с этой целью.

Елена Жданова

Да,согласна с Вами..только временно...

Владимир Забродин

Не считаю. После похмелья стрессовые ситуации усугубляются и нередко приводят к суициду.

Владимир Забродин

а вы почитайте статистику.

Валерий Семенов

только на утро надо запастись соком, лимонадом и похожими безалкогольными напитками

С К.

Нет! Разве что на какое-то время. А кому-то ещё и усугубляет стрессовое восприятие.

Giyom Nogare

да! Помогает! Но! Действительно, Проблемы не Решает( Как они были - ТАК С УТРА И ОСТАЛИСЬ!(((( Только ещё и Баштан болит!))) Тут, с Водкой Проблемы((

Vladimir Osheschko

Несомненно! В конце недели 250 гр. водки и в понедельник как вновь родившийся..

Дмитрий

нет ,алкоголь только временно успокаивает и нахрен убивает нервную систему

Дмитрий

алкоголь лекарство только для алкашей

Чио-Чио-Сан

Возможно, раз, может два и три. Но после четвёртого можно стать алкоголиком

Чио-Чио-Сан

И не делайте круглые глаза, как-будто сегодня родились на свет. "Водкой горе не зальёшь" или "Алкоголь растворяет всё-друзей, семью, счета, работу, но никак не проблему", суть такая, но дословно не помню

Елена Жданова

Очень категорично..кроме белого и черного на свете есть еще много оттенков....

Чио-Чио-Сан

Белое-не пить, чёрное-алкоголик. А между ними-праздники. В меру пить. А горе, стресс, проблемы заливают не в меру, теряя разум и от алкоголя, и от проблем

Елена Жданова

Возможно был негативный опыт.

Чио-Чио-Сан

Эти негативные опыты на каждом шагу

Чио-Чио-Сан

Не удивляйтесь и не ухмыляйтесь. Россия-страна алкоголиков, то горе заливают, то стресс снимают. И это вы знаете прекрасно, не сегодня родились на свет. И.....только слабаки снимают стресс алкоголем

Vik I Am

Есть такая, поговорка!) : Лучше литр..!! С радости, Чем..сто грамм!! С горя..💫🔥

Станислав

Если умеешь выпить 50-100 грамм и остановиться. Вообще с горя лучше не пить.

Николай Хлебетов

конечно,особенно когда утром ничего не помнишь, и снова стресс снимаешь

Николай Хлебетов

но ведь вам надо стресс снять

Елена Жданова

Как-то Вы категорично..у меня вопрос абстрактный...

Николай Хлебетов

по Гамлету-пить или не пить?

Елена Жданова

Где Шекспир....и где выпивка...😲😂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет. С похмелья всё становится еще непрогляднее, в петлю можно залезть.

Елена Жданова

Но все-таки ,недолгое облегчение есть.

В J

Он на какое то время может притупить, но потом только хуже становится.

Елена Жданова

Да,так и есть притупляет боль,но не надолго.

~E
~ Eva Lansca ~

Он может снять остроту душевной боли, но этим нельзя злоупотреблять.

Ма
Марина

Не до фанатизма, да. Виски в малом количестве даже сердцу помогают.

Ма
Марина

🤝❄️🎄🎇

Я Это

первое средство - раствор этилового спирта с глюкозой внутривенно

Ир
Ирина

Если это однократно.Если регулярно, то усиливает влияние стресса.

Елена Жданова

Да.как скорую помощь можно применить..

Пихалк

Из депрессии вывести поможет, но главное во время остановиться

Елена Жданова

Острый момент облегчит,но не более..

Владимир Чигарев

Нет. Очень кратковременно, а отходняк ещё хуже чем до выпивки.

Елена Жданова

Ну,если не до упора пить....