Олег

Каждый день у нас в России что то горит и что то взрывается. Бдительность потеряли. Или что то другое?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Соплежуйство Путина. Гуманный гуманист гуманно гуманячит "гуманизьмом" гуманной гуманности ! Бздит бить по банковой ,по раде ,по офису зе ,по электростанциям ,по мостам ! До сих пор НИ ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ ХОХЛОНАЦИЗМА НЕ ЛИКВИДИРОВАН ! Он свихнулся на "гуманизьме"к террористам ! Благодаря успехам путинской СВО (соплежуйству Путина) границы её проведения значительно расширились. Теперь в зону проведения СВО входит Белогородская, Московская, Курская, Воронежская, Брянская, Смоленская Ростовская и другие области РФ.
Терпение, ответственность и озабоченность.
Это три главных качества Путина.
Причем чем дольше терпение, тем сильнее озабоченность

Михаил Гехт

Просто в СМИ больше просачивается. 🧐
Например, в начале 1980-х работали стройотрядом на железной дороге. Я видел, сколько грузовых вагонов валялось под откосом (и это только те, которые не было смысла вытаскивать, ждали разделки по 2-4 года). Через года два на этом же участке была громадная катастрофа с пассажирским поездом. Так вот, её подробности узнал в конце 1990-х , и то не из СМИ🙄

Ан
Андрей-Пушкин

Это всё из-за ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО
сдачи плана (пятилетки в СССР).
Старое изношено на 80% ОДНОВРЕМЕННО
во многих регионах потому как нужно было выполнять план
к окончанию пятилетки. Если бы было по другому,
не было-бы массовых аварий...

Олег

Не воровать надо было а в страну вкладывать

Ан
Андрей-Пушкин

В стандартной ситуации, когда общество НЕ является ресурсозависимым, (Газ, Нефть, Природные ресурсы) правительство облагает налогами граждан, которые, в свою очередь, требуют эффективного и ответственного управления.
Это взаимодействие стало своеобразной формой «общественного договора» между правительством и гражданами. В странах, экономика которых основана на природных ресурсах, правительство не имеет необходимости облагать налогами своих граждан, так как оно имеет гарантированный источник дохода от добычи природных ресурсов. В этих условиях общественный договор нарушается, так как правительство не чувствует себя связанным обязательствами эффективно управлять государством.

Более того, часть общества, получающая доход от добычи ресурсов, может считать эффективные государственные институты и гражданское общество угрозами своему благосостоянию и намеренно подрывать их формирование.

В результате этого государство плохо выполняет свои прямые обязанности и может препятствовать формированию гражданских обществ, используя для этого доходы
от природных ресурсов. Страны, экономика которых зависит от природных ресурсов, имеют тенденцию быть более тоталитарными, коррумпированными и плохо управляемыми.

Александр Гусев

Очень много беженцев из Украины, не проверенных спецслужбами. Сколько из них агенты СБУ неизвестно. И предатели российские тоже. В наше время спецслужбам очень много работы. Видимо, не успевают всё отрабатывать.

Raf Kanyukaev

нет, просто информацию совсем не скрывают, чуть что в СМИ тридцать три раза напишут и покажут, в США ежедневно сходят с рельсов по 4 поезда с химикатами, у них это норма, никто особо не парится

Алина N

и это не удивляет, вторгнуться на чужую территорию и не получить ответки было бы странно. Вопрос в другом - КАК все это происходит? почему не обеспечивают безопасность собственного народа?

Гармония Россия

Конечно, нет. Россия в состоянии войны с сопредельным государством. А война есть внешняя, а есть внутри государства, на территории врага, диверсионная, партизанская, много названий.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Чаще оповещать стали, многое оставалось в тайне. Но и бардак прогрессирует это да..Последствия олигархической воровской власти. То ли еще будет.

The Мишка На Юге

Ты представляешь- и здесь в США это тоже имеет место быть.. каждый день или перестрелка в школе или паровоз с рельсами не дружит (

Олег

И заводы горят

The Мишка На Юге

И заводы тоже горят..

Ванюшин Вениамин

Идет война , возможны и диверсии . Но и расхлябности хватает . Да и списывать под шумок пожаров и пр. явлений весьма прибыльно

Олег

Так и есть

Пётр Хамов

А то до этого не горело не взрывалось и головы не кому не отрезали😁 всё тоже самое обычная жизнь,сами такую выбрали.

Александр Боярский

Просто страна большая. Это в маленькой стране, по размеру, типа нашей маленькой области легче за всем следить.

Дмитрий Табунов

Смешались нынче времена за праздничным столом - идёт Столетняя война, татары под Орлом...(с)

Серега

Появились думаю внутренние враги,нужно вводить смертную казнь в столь смутное время .

Олег

На месте

Серега

Нет нужно судить и транслировать суд по тв и инете вот тогда их будет в разы меньше .

Просто Петрович

Так количество помошников у пироманов выросло в разы.. Кого за денюжку, кого шантажом..

Олег

Враг не дремлет

Фёдор Сорокин

1. Расслабились
2. Понапускали к себе дерьма всякого
3. Зачем-то еще больше расслабились

Николай Скороходов

...информированность .. и криминал .. сначала украли .. потом следы замели .. все просто..

Олег

Многие списывают на укропов

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не факт что раньше этого не было. Много новостей скрывалось от простых граждан

Олег

Согласен

Остап Бендер

Что-то другое! Партизаны проукраинские работают. Диверсионная деятельность

Татьяна Морозова

информированность большая, ответственности стало меньше, страх потеряли...)

Wlad Korn

В любой большой стране каждый день что-то горит или взрывается.

Татьяна Морозова

не смаковали так раньше...((

Wlad Korn

Не было интернета и соц сетей.