Ринат Фаттахов

почему от меда бывает аллергия?

Ответы
Наталия Сергеева

Зашлакованность патогенами из микроскопических. Ешьте на голодный желудок маленькую дольку чеснока(можно запить водой) и после 3 часа не ешьте. И так 1 мес. Вся аллергия, астма проходит.

Ринат Фаттахов

интересно попробовать надо спасибо

Ольга Чернышева

Потому что у каждого своё восприятие каких-то продуктов. Это свойства организма. И вполне возможно досталось по наследству или приобретённая в жизни аллергия.

Ринат Фаттахов

да все правильно спасибо

Ольга Чернышева

Спасибо!

Rafail Kanyukaev

Аллергия не от мёда, а пыльцы содержащейся в мёде, при сборе нектара пчелы посещают десятки тысяч цветов и пыльца попадает сначала в нектар, а потом в мед

Орынгуль Сапарова

в нем много витаминов и всяких других веществ, которые организм может принять за чужеродный. Простые продукты лучше усваиваются, не дают аллергию

Ринат Фаттахов

да а так хочется сложных продуктов

Надежда Из Сибири

Каждому организму свое. А вот у меня шоколад организм не принимает. Правда не в виде аллергии, а просто не могу его есть.

Ринат Фаттахов

вы шоколада объелись наверно

Надежда Из Сибири

Да нет. Просто не люблю с детства. Может объелась когда-то, но я не знаю.

Ринат Фаттахов

понятно.спасибо за ответ

Selena O`neel

Не так важно, почему она вообще бывает, а почему она внезапно вдруг появляется, когда раньше её не было? 🙄

Ринат Фаттахов

вот это точно мне понравилось ваша постановка вопроса

Галина Мешалкина

Состав мёда сложный!Некоторые вещества вызывают аллергические реакции.Хорошо,что не у всех и нечасто.

Эдуард Чистяков

Надо знать на каких цветах шел МЕДОСБОР !! И не будет аллергии !!

Ринат Фаттахов

да это экспертом надо быть

Эдуард Чистяков

Вообщем то Пасечник всегда знает с каких цветов собрали пчелы !!

Ринат Фаттахов

вообще интересный у вас ответ,спасибо вам

Эдуард Чистяков

ВЖНО С КАКИМИ МЫСЛЯМИ ПАСЕЧНИК МЕД ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ !!!

Ринат Фаттахов

все правильно говорите

Эдуард Чистяков

У ПРИРОДЫ МОЖНО БРАТЬ ТОЛЬКО С ХОРОШИМИ МЫСЛЯМИ !!!😇

Ната

А почему от пыльцы бывает аллергия? Иммунитет слабый, а внешние раздражители могут быть любые.

Ринат Фаттахов

да слабый иммунитет у меня

Ната

Так укреплять не пробовали?

Ринат Фаттахов

это надо уже постоянно и систематически укреплять

Ната

А как же!😉

<<
<<Lissija>>

От меда не бывает аллергия. Она случается от загрязненности организма, а на мед проявляется

Ринат Фаттахов

интересный ответ

<<
<<Lissija>>

и чаще проявляется у людей с густой кровью

Ринат Фаттахов

я вроде не такой старый чтобы кровь аж густая была

<<
<<Lissija>>

кровь сгущается не от старости.....по сравнению лет 20 назад , сейчас кровь у людей сгустилась в 10 раз ввиду изменившихся жизненных условий

Ринат Фаттахов

понятно,спасибо

Николай Скороходов

в м еде присутствует пыльца разных растений . она и вызывает у неко торых едоков аллертгию...

Ринат Фаттахов

все правильно

Михаил Колманов

Рассмотри его первоначальный состав, и вспомни рекламу противоаллергических препаратов

Ринат Фаттахов

полезный совет

Михаил Колманов

На здоровье!!!

На
Наталия

Аллергия не от мёда...она ,,есть,, а мёд просто раздражитель..как и все белковые соединения

Ринат Фаттахов

к сожалению вы правы

На
Наталия

Уайме

Brown Sparrow

дык это же сильное биологически активное вещество. естессно от него будет аллергия🤣

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Она не только от меду бывает.а в последние годы вообще аллергия почти поголовно 80%...

Ринат Фаттахов

ой как страшно

Агния Сварогски

аллергия наверно не на мед, а на те травы, что в него входят... Либо вообще на сладкое

Ринат Фаттахов

интеллектуальный ответ поразмышлять надо

Агния Сварогски

))) Ну и смотря в каком количестве есть.

Ринат Фаттахов

все правильно

Марина

Пчелки собирают пыльцу. Из пыльцы делается мед. А у многих людей на пыльцу аллергия

Ринат Фаттахов

в точку попали

Валерий Егов

Мёд насыщен ферментами, витаминами, аминокислотами. Очень активное вещество.

Иван Яловенко

Во всем нужно знать норму, и помнить, что мед не варенье, его ложками не едят.

Ринат Фаттахов

истину глаголите

Людмила Кутузова

потому что это лекарство своего рода ,а не варенье много есть не рекомедуют

Ринат Фаттахов

буду следовать вашему совету

Людмила Кутузова

это совет народный рецепт,я только прочитала

Ринат Фаттахов

спасибо

Татьяна Морозова

мёд очень богат содержанием и не все обмены веществ способны сочетаться..))