Иван

Учим русский?

Одна девушка написала: "Я бидовая"
я решил уточнить, мол она пользыватель биде
или вошингклинер?
она обиделась и подала на развод...отношений...
что не так?

Ответы
Дилмали Грегори

Мне тоже пришлось столкнуться с этим. Пытаюсь определить родной ли собеседнику русский язык. Потом, после встречи с соплеменником, которому скорее иврит родной, а я пытаюсь знать хотя бы разговорный, всё встало на круги своя. Он иногда про беседе на русском, применяет свободно иврит. Когда я до этого понимания дойду?

Иван

а мы часто иврит применеям как весь мир наш мат...поць... халява...хавай в могиле...это всё иврит Ма нашма?

Дилмали Грегори

Про это скажу только, что эта абра-кадабра и близко к ивриту не стояла. Я могу уподобиться таким грамотеям и выдать на старослсвянском. Я иду по топталищу в мерзко-мокроступах в позорище. Переведите на русский. И вспомните какую подлость совершила княгиня Ольга с древлянами и как её покарала судьба.

Иван

ааа так вы из русофобов

Дилмали Грегори

Прямо до наоборот. С возрастом понимаешь окружающих лучше. Вы не заинтересовались фактом истории славян lX века. А тут же привесили клеймо. Нормальный разум при неизвестном факте старается его понять. Это "Обсуждайка", а не оскорбляйка.

Иван

обидчивые не попутчики в размышлениях, извините

Александр Гусев

Я уже давно на ошибки никому не указываю. Во-первых, это бесполезно. Во-вторых, хамство вываливается бочками.

Иван

ну кто не курит и не пьёт...

Bc
Bcyjdfz

Вадик, ты хороший. Объясни, пожалуйста, что такое вошингклинер? Насколько я знаю, это чистящее средство.

Иван

моющий чистильщик))))

Нина Кузьмина

Вот я поначалу тоже обращала внимание на чужие ошибки... В разводе с парой десятков людей.

Иван

а меня простили)

Нина Кузьмина

Разве вы провинились передо мной?

Иван

а вы здесь при чём?🤓💐

Нина Кузьмина

ПРАВДА Я НИ ПРИ ЧЕМ. ПРОСТО ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ПРИНЯЛА КАК ВОПРОС. ПРОСТИТЕ.

Иван

вы прощены! хотя прощенное воскресение уже прошло...🐣

Нина Кузьмина

Спасибо, великодушный человек! С уважением и теплом.👍😁

Иван

🍒🤝😇

Ве
Вера

Ну не знает она букву е может быть, и заодно проверочные слово, что же сразу обзываетесь)

Иван

обзы здесь нет..есть уточние)))

Ве
Вера

Ну так, ей обидно, не все же любят русских язык настолько, чтобы писать без ошибок и по смыслу

Иван

ой сам я не лучше)))

Ве
Вера

Не, меня аж трясёт, я даже преподавать хотела родной язык

Иван

трясет после 8 марта?! или в трясучку играете на деньги?

Ве
Вера

Не то и не другое

Эй
Эйпи

Сейчас это слово, ‘бедовый’, не употребляют, даже я не знаю, что оно толком то означает

Иван

язык был один и корень -беда... а шустрый это прыткий

Эй
Эйпи

В общем вы не можете никак признать что вы оказались не правы.. бывает

Иван

почему когда мне говорят что солнце это и есть луна я должен это признавать... ))) я изучал Буквицу образов славян..и очень отношусь к нашему языку уважительно..у нас не было ни одного слова без разшифровки типа Небес= нет беса ...любовь= Люди Бога Ведают и тд

Эй
Эйпи

Любой словарь скажет, что бедовый это быстрый, а девушка и вы имели в виду что это от слова беда, вы оба идиоты как по мне, вы придрались только к тому, что было написано неправильно, так что, мне больше не о чем с вами разговаривать.

Иван

мы может и идиоты а ты мудак... потому что пишешь это)))

Александр Добрый

А она просто не поняла, надо было ей объяснить, что она просто без грамотная дура

Иван

зачем так грубо?! просто бритвой по горлу... вон она в колодце лежит

Ро
Ромашка

☺️ критику не все переносят легко, пусть даже в плане грамотейства)

Иван

что мерси ...я вишню предлагаю ...обмен на бульбу)))

Ро
Ромашка

))) не вопрос, высылаю, вместе с трахтуром))

Иван

не трахтор у меня у самого не плохой ..девушкам нравицца

Ро
Ромашка

Это радует))

Иван

😊

Ирина Кузнецова

Ох, беда современных молодых людей.. такие неграмотные..просто жуть..

Иван

или такое образование?

Ирина Кузнецова

И это тоже..

Rita

она еще и обиделась-"вот такая вот зараза девушка моей мечты".

Иван

😔

Лева Правая

В ЧС? Ну нечего было "уточнять" ещё выдала тебе "перлы"

Галина Д

Поржали бы еще😃

Лева Правая

Мы щас так смеялись за день не видели: "У меня сейчас ребенок спросил: чт о такое "член"?

Галина Д

Не верьте никому! Особенно минздраву!
Сказали, чтобы выйти на улицу и не заразиться, достаточно надеть маску и перчатки. Я так и сделал, а люди надели ещё брюки и футболки!

Галина Д

Я ржу над этим.. Представила картину

Лева Правая

А выше шутку не видели здесь?

Галина Д

Видела

Иван

Привет, о чем речь?

Марина Моисеенко

В этих импортных словах, надо было разъяснить их.

Иван

😂💐

Марина Моисеенко

Шутка конечно! Благодарю за общение!

Елена Котова

Думаю зря ошибка в одной букве это не развод.

Иван

так то ж на словах мы ваще думаем теперь с ней пожениться... и у нас будет биде..а не беда

Елена Котова

Пусть будет и биде и беда только вместе.

Иван

да пусть беда она ж предвестник счастья как после ночи рассвет

Елена Котова

Вот уже другое дело.

Иван

это то же дело а тело может и другое время - пожератель материи)))

Юл
Юлия

😁ну зачем сразу "давить"интеллектом...))

Иван

а не было с собой ничего.. и тем более случайно оказался этот давитель

Юл
Юлия

😁 Господин -случай сделал свое дело...

Иван

сделал не тока своё но и за меня терь она с икрой

Юл
Юлия

😳))Прыткий господин, однако)))

Иван

ой не говори кума

На
Наблюдатель

бидовая--этто цицки с молочную флягу--48кг

Иван

бидонная тогда

На
Наблюдатель

или так

Иван

🤝

Федя Кукин

Что то не так однозначно....😀😁😀

Иван

🤓🤝

Юл
Юля

Бидовая это когда бидоны отпадные? 🤔

Иван

вот! тоже версия!!!💐👍

Юл
Юля

))

Roza Vetroff

...с ЕГЭ люди дипломы получают😎...

Иван

свидетели ЕГЭовы?

Roza Vetroff

...🤭...

Иван

🤓💐

Roza Vetroff

...🤗👍...

Егор

Вши на клиторе? Конечно обидилась..

Нина Третьякова

Я бедовая, значит, беда не по чем

Иван

если бЕда а если бИда.. немножко другое)))

Нина Третьякова

Это не ошибка??.

Иван

мда..а как на счет юмора?

Иван

💐🐣