Владимир Строганов

🖼 У некоторых дельфинов бывают вспышки гнева, во время которых они нападают на людей, ударяя их своим лбом и кусая до крови, переломов, а иногда и до смерти. Причины временных помутнений ученым неизвестны, но факт остается фактом – дельфины бывают чрезвычайно опасны и являются редкими представителями животных, которые могут убивать ради удовольствия.

Ответы · страница 3
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

точно...5 ++++ и я - читал такое.!!!!

Лю
Людмила

Никогда об этом не слышала..

Владимир Строганов

Однако, вопреки бытующим мифам, дельфины – не такие уж добродушные и милые существа. За последние десять лет исследований были зафиксированы сотни и сотни случаев, когда дельфины нападали на своих сородичей – «морских свиней» и забивали их, пользуясь своими удлиненными носами, как палками, а затем вскрывали тела убитых острыми зубами. При этом их желание убивать было продиктовано отнюдь не голодом.😞

Впервые исследованием агрессивности дельфинов специалисты занялись в середине 90-х годов прошлого века. Шотландские ученые Бен Вильсон и Гарри Росс, изучавшие на северном побережье Шотландии поведение дельфина афалины, обнаружили, что трупы морских свиней имели многочисленные повреждения: переломанные позвоночники, разорванные легкие.

Когда же на тушах обнаружили следы зубов дельфинов, ученые поняли, что «мирные и добрые» афалины на самом деле – безжалостные и хладнокровные убийцы, которые убивают морских свиней не из-за того, что те кормятся на их территории, а ради забавы! Они долго играют с жертвой, перебрасывая ее от одного дельфина к другому, практически обрекая свиней на долгую смерть.

В ходе дальнейших наблюдений выяснилось, что афалины убивают также детенышей своего вида из других групп. Делают они это для того, чтобы вновь покрыть самку, которая, из-за гибели детеныша, снова приходит в состояние течки.

Вообще, дельфинов можно смело назвать самыми сексуально озабоченными существами на Земле. После человека, разумеется. Американские ученые обнаружили целые стада самцов-холостяков, которые сообща нападают на другие стада, отбивают самку и затем в течение нескольких месяцев удерживают ее в своей группе. При этом каждый из холостяков совершает с ней множественные насильственные половые акты.

Белявская Галина

почти как люди.....некоторые

Белявская Галина

жизнь учит опасаться и тех, и других

Леди- Л.

Вот это открытие................(

Владимир Строганов

Однако, вопреки бытующим мифам, дельфины – не такие уж добродушные и милые существа. За последние десять лет исследований были зафиксированы сотни и сотни случаев, когда дельфины нападали на своих сородичей – «морских свиней» и забивали их, пользуясь своими удлиненными носами, как палками, а затем вскрывали тела убитых острыми зубами. При этом их желание убивать было продиктовано отнюдь не голодом.

Если же самок поблизости нет, или их хорошо защищают «мужья», озабоченные дельфины нападают на более легкую добычу – людей!

Леди- Л.

Ничего себе инфо!!! спасибо

Любовь Долгих

интересный факт спасибо

Владимир Строганов

Любовь Долгих

так вот они какие 🤷‍♀️

Ленточка В Косе

Интересная информация)

Владимир Строганов

Ленточка В Косе

А кто такие морские свиньи? Фоту можно?

Ленточка В Косе

Ладно посм ,если не забуду

Бабошина Валентина

Первый раз такое слышу.

Владимир Строганов

Бабошина Валентина

Это что то сногсшибательное!

Борис Алиев

Впервые об этом слышу.

Борис Алиев

Вряд ли. О них доже слишком много писали.

Владимир Строганов

Исследовали только положительное..

Борис Алиев

Учёные исследуют всегда все стороны явления.

Владимир Строганов

Я читал многие животные по ряду показателей превосходят дельфинов но они не в разработке...

Борис Алиев

Не слышал.

Далеко Не Идеал...увы(

И они ведь очень умны!

Владимир Строганов

Это понятно,но о дельфинах не думал....У животных инстинкты....а у них (дельфинов)разум..

Далеко Не Идеал...увы(

Дельфины- садисты? Такое встречается?

Владимир Строганов

Причины временных помутнений ученым неизвестны, но факт остается фактом

Далеко Не Идеал...увы(

Острые психозы бывают не только у людей?

Владимир Строганов

.У животных обычно инстинкты.......

Далеко Не Идеал...увы(

Инстинкты не только у животных)

Владимир Строганов

могут убивать ради удовольствия.......только люди.....считалось раньше..

Светлана Науман

наверное так, спасибо

Владимир Строганов

Людмила Журавлева

с вами не поспоришь

Владимир Строганов

Галина Седова

Их можно понять....

Владимир Строганов

Галина Седова

Согласитесь-полная параллель...

Игорь Фолимонов

Не люблю животных

Людмила Ваулина

спасибо не знала.

Владимир Строганов

Микаил Евлоев

странно - не знал

Микаил Евлоев

ради удовольствия ? как ученые узнали, что они от этого - кайфуют, наверное состояние у них такое же, когда рыбу едят

Владимир Строганов

Елена Офицерова

Первый раз слышу

Владимир Строганов

Светлана Радченко

первый раз слышу

Владимир Строганов

Ирути Станкевич

интересный факт

Владимир Строганов

Татьяна Баранова

Ужас!🤦‍♀️

Владимир Строганов

Та
Таша.

прям как люди...

Владимир Строганов

Та
Таша.

мне ещё пингвины нравятся..

Та
Таша.

ха-ха-ха.. ну как их не любить.. прелесть..лапочки такие..