Га
Галина

Родина помидора ?

–1
Ответы
Леди Мила

родиной томата считается Южная Америка. Точнее, впервые он был обнаружен на Галапагосских островах. Затем жители материка заинтересовались этим растением и переселили несколько его экземпляров для выращивания в аптекарских огородах ацтеков. На этой территории сейчас находится Мексика. Здесь и до сих пор можно встретить в дикой природе разные формы этого растения. Плоды у них маленькие, размером с небольшую сливу.
Взято отсюда: https://plodogorod.com/ovoshhi/pasljonovye/pomidor/proishozhdenie-pomidora.html

Qqqq Qqqqq

опять угадаю, Россия конечно, по крайней мере томатовку именно у нас стали гнать

Га
Галина

Перу

Konrad

Дааа.Хороший овощишко.А яичница с помидорами ваще кккллааассс!😄🥘🍅🍅🍅🍫🍵

Konrad

На здоровье.

Га
Галина

Ага

Sekach Dev

Не уверен... Южная Америка... Но распространение такое, что трудно и вспомнить...)

Га
Галина

Да Перу

Sekach Dev

Да... Помидор, начиная от томатного сока... борщ... салаты... шашлыки... прочно вошли в нашу жизнь!..) Спасибо Перу!..)👍

Николай Скороходов

Америка..сначала как оранжерейная редкость .. в Америке считали их ядом ..

Lao Dao

Америка где то там с баклажаном и другими ништячками 🌹🤣

Кот И К

южная америка..Кортес оттуда привез семена томатов

Михаил Гехт

привезли от ацтеков, то есть Центральная Америка

Виктор Шумилов

почти все пасленовые из южной Америки

Га
Галина

Да

Виктор Шумилов

но я там не был

Рефат Мухтаров

Южная Америка, а назывался он тамат.

User User

На наклейке там сбоку посмотрите...

Андрей Заруба

Всегда думал что южная Америка.

Га
Галина

Да Перу

Андрей Заруба

Понятно.

ვასო წილოსანი

Америка, южная если не ошибаюс

Га
Галина

Перу

ვასო წილოსანი

Перу не в южном америке? Перенисли?)))

Га
Галина

В Южной

Пономарёв Леонид

Перу Мексика...Америка короче

Га
Галина

Да

Константин Котиков

Где выращивают - там и родина

Эвелина

Перу...откуда был Чиполлино?

Raf Kanyukaev

Южная Америка, скорее Перу

Га
Галина

Да

Константин Лисицын

С Италией, вроде связано...

Га
Галина

Перу

Константин Лисицын

Чуть дальше....)

Ка-Валерчик Гузенко

Если синьора , то Италия.

Гефест Bear

Американский континент.