Некто Из ...

Большинство считают священными писаниями только лишь определенные книги, написанные рукой человека, бережно хранимые как святыни и передаваемые потомкам как божественное откровение. Люди сражаются и спорят об аутентичности этих книг, отказываются принимать любую другую книгу схожего характера, и, привязываясь к определенной книге, и теряя ее чувство, создают разнообразные секты. /// В какой состоите?

Ответы
Кот Кот

Свободен я от сект

Некто Из ...

Большинство считают священными писаниями только лишь определенные книги, написанные рукой человека, бережно хранимые как святыни и передаваемые потомкам как божественное откровение. Люди сражаются и спорят об аутентичности этих книг, отказываются принимать любую другую книгу схожего характера, и, привязываясь к определенной книге, и теряя ее чувство, создают разнообразные секты. Суфий во все века относился к таким книгам с почтением и видел в Веданте, Зенд-Авесте, Каббале, Библии, Коране и других священных писаниях ту же истину, которую он читает в нетленном манускрипте природы, единственно Святой Книге, совершенной и живой модели, которая учит внутреннему закону жизни: все писания по отношению к манускрипту природы подобны лужам по сравнению с океаном.
Для глаза видящего каждый лист дерева - это страница священной книги, содержащей божественное откровение, и он обретает вдохновение постоянно, в каждый момент жизни, читая и понимая это священный манускрипт природы.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_1.htm
)

Кот Кот

Вот можно мне эту фигню не присылать всеравно. Читать не буду