Бродяга

Времяисчисление Григорианское,календарь китайский- в России есть что нибудь своё?

Ответы
Vladimir Osheschko

"Спасибо" Петру, лишил нас своего календаря. А если смотреть глубже, то многие величины стали международными, чтобы облегчить взаимопонимание сути визических, да и других величин. Было бы весьма сложно представить себе, если бы компьютерные понятия были не на английском языке. Поэтому мы ушли от своих ЭВМ, ДЗУ, ОЗУ и много чего другого. А вообще то эта тема весьма болезненна и деликатна.

Николай

А ты хочешь сказать что над Россией нет ни Солнца,и нет Луны.Времяисчисление от Рождества Христова,и его звали не Григорий а все же Иисус.Официальный календарь у нас солнечный.Темные люди(выпендрялки)пользуются китайским лунным календарем.Хотя живут по солнечному

Игорь Шароватов

Есть славянский календарь. Но почему то его отвергли. Еще с времен принятия христианства. Наверное потому что по нему сейчас 7529 год. И поэтому придется смириться что славяне самая древняя раса. А это многим не по нутру

Waldemar Hartung

Канешна,русский мат! Они с ним войну прошли и до сих пор не могут успокоиться.Столько лет еще ни кто победу не праздновал..Можно понять,ведь с тех пор ни каких побед больше и не было..

Юл
Юля

Прилетел самолет из Израиля.Мужчина идет к первому и спрашивает .Вы еврей.тот да.какой у вас год .тот пять тысяч такой то.... Мужчина.тогла скажи пожалуйста чем закончился 2021 год?

Бродяга

Чмок тя

Юл
Юля

😇

Бродяга

Мрр

Светлана Войцеховская

Россию всего лишили умышленно, и даже истории. На самом деле все Русское. Китайская медицина, порох, фарфор, все планетарные постройки, все!!! Все это достояния наших предков.

Fl
Flash

Да-да. Это уже было на РенТВ. Даже показали те самые планеты. Одна из них голубенькая. Тоесть там есть воздух. Стало быть, нас ждёт та же участь?! Немедленно нужно истребить Русов-Ариев!!! Это всё их вина! И короновирус они завезли!

Бродяга

Один Ариец пол Мира растоптал и кстати русских уничтожал

Fl
Flash

Он так делал, чтоб не заподозрили их сговора

Бродяга

Ага

Fl
Flash

Что интересно, вожди тех времён были не уверенными в себе, или как иначе сказать? Ленин - гей, Сталин - коротышка, Гитлер - хуйдожник в шортиках... Зато в наше время - Путлер во всём преуспел. Его шоха Медведев, хоть и коротышка, - танцор. Поправьте, если я ошибся

Виктор Зайцев

Очень точно сказал по этому поводу покойный Михаил Задорнов. Россия древо с обрубленными корнями.

Бродяга

Ага

Александр Максимов

Конечно есть, лапти, бабки едки, волхвы, и другие типы колдунов, исчисляющих время по своим вымышленным бесами правилам!!

Азат Рахлукум

Россия это сложно т.к в данный момент по Григорианское и совпадает, философия на счет изменения на неск секунд🤷‍♂️

Бродяга

Ммм

Азат Рахлукум

Бродяга паралели знаеш? (на круглом шарике)и часовые пояса , так вот , иногда на плюс или минус в нашем городе раньше было минус 2 часа , а попросили сделать по москве, а у евреев другое летоисчесление🤔

Владимир Лебедев

Думаете, в других странах лучше? В любой стране можно покопаться в истории и докопать до шумеров или до Адама и Евы.

Ир
Ирина*Z

про реформу русского летоисчисления и смену календаря петиI в 7208 году забыл? или так удобнее обсирать все русское?

Ир
Ирина*Z

не.. мою хорошую и добрую историю исковеркали три немца.. еще в 17-18 веке
вот с тех пор вранье и идет.. пока не закончилось.

Бродяга

Ну давай изменяй,что лежишь на диване и плачешь?

Ир
Ирина*Z

это ты истеришь.. а не я.. это тебе не дает покоя русская слава.

Бродяга

Какая русская слава!? Ты посмотри на тех кто представляет Россию!? И много там русских!?

Ир
Ирина*Z

а кто представляет Россию?
в думе нашей представляют Россию актеры и спортсмены.. не блещущие умом, к сожалению.
А раньше это были известные умные люди, например, шахматисты.. или ученые.. на всех научных олимпиадах выступали и побеждали.. а сейчас ум не нужен. так что я не знаю о чем вы.. ГДЕ надо представлять сейчас Россию? видела как наши школьники опять победили в научных олимпиадах.. Горжусь ими!

Роман Смирнов

слил Петр 1 историю летоисчисления предал . в 7208 г = принял 1700 г +- 4 месяца 1 сентября был новый год . сейчас 7529 г ‼️

Вера Сергеевна

Вы ,Бродяга ,походите -ка по свету ,что хорошее на сайт вести пришлите ! Порадуемся или погорюем ! )))

Бродяга

Ага

Бродяга

Чмок

Вера Сергеевна

А стрелами Вы запаслись изрядно ,не расточая чмоки ,с ними и мечами будьте точнее .Пропал Ваш чмок!Всего Вам доброго ,Бродяга !

Имя Фамилия

Мебель, мало-мальские холодильники, что то из телевизоров, хотя чистого наверное ничего нет.😂

Бродяга

Ммм

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

увы нету -после принятия христьянство вообще своего не осталось-даже цари были чужие -рюрики !!

Бродяга

Да

Eлена Елена

Да, ладно вам. Слышали. И Гоголь украинский , а Толстой, Достоевский и др., все как один, евреи.

Бродяга

Мммм

Сергей Остёрский

А какой Гоголь? Нам в школе говорили, что он украинский писатель, который писал на русском языке.

Eлена Елена

А нам в школе говорили, что 🖼Николай Васильевич Гоголь — русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы.

Сергей Остёрский

Только писал про Украину. Мы тоже его учили в курсе русской литературы.

Eлена Елена

Писал много про Украину. Любил Украину. .

Сергей Остёрский

И правильно.

Eлена Елена

Любить- это всегда и для всех правильно.

Владимир Демидовский

Свое в России - с солнцем встал и с солнцем лег. были язычниками, жили с природой в унисон.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Не ндравитси? Таки ввидити гарнее свое! ))) Как и Барон Мунхгаузин 32 число!😄🙃

Лидия Кречетова

Да церковный календарь, там все праздники , а про будни не стоит вспоминать?😊🌺🌈

Бродяга

Ммм

Ил
Илья

был свой календарь, когда Москва именовалась МоскОвия, жители города МосковИты.