Та
Танюша

Превосходный совет от японских докторов, лечащих случаи COVID-19 - Вы должны постоянно обеспечивать увлажнение своего рта и горла, не давая им пересыхать, делая по несколько глотков воды каждые 15 мин. Почему? Даже если вирус попадёт вам в рот, питье воды смоет его через пищевод в желудок. И там желудочная кислота убьёт вирус. Если вы не будете пить достаточное количество воды, вирус может проникнуть через дыхательные пути в лёгкие, что чрезвычайно опасно..

Ответы
Александр Мамедов

Это точно.И еще петь В.Высоцкого Гимнастика.Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три-четыре! -
Ширятся, растет заболевание.
Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, об-
тирания.
Если вы уже устали -
Сели-встали, сели-встали.
Не страшны вам Арктика с Антарктикой.
Главный академик Иоффе
Доказал - коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профи-
лактика.
Разговаривать не надо.
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если вам совсем неймется -
Обтирайтeсь, чем придется,
Водными займитесь проце-
дурами!

Аркадий Жарков

Самоограничение ради безопасности – сегодня это правильная философия, ведь понятно, что каждого, образно говоря, на цепь не посадишь. Так что многое зависит и от каждого из нас. Надо менять привычки и не бравировать тем, что море по колено. Теперь новая норма — дистанция, меньше прикосновений и рукопожатий, моем руки очень часто, перчатки, дезинфекция и строжайшее соблюдение карантина приехавшими из очагов пандемии.

Та
Танюша

Ага. Спасибо вам.

Андрей Халфин

Если каждые 15 минут глотать воду, в желудке будет безобидный раствор... Вирус благополучно доберется до тонкого кишечника, к которому он хорошо приспособлен, и Вы получите всё по полной программе...

Та
Танюша

Вот емое... Никто об этом не сказал, вы первый..... 😔

Андрей Халфин

Может полоскать...?

Та
Танюша

Не знаю...

Та
Танюша

😜😲😛

Андрей Борисович

а один японский журналист вчера вывод сделал почему именно русские мало заражаются - а вывод простой оказывается потому что с ранних лет пьем водку а она дезинфицирует ))))))))))))))))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне наша бабушка ведунья сказала каждые 30 минут рюмку виски... Даже если вирус попадёт вам в рот, виски его убът нахрен сразу и окончательно

Та
Танюша

Можно и полоскать просто....)))))

Elena Lion

Такая же рекомендация была и при эпидемии холеры, воду пить большими глотками, чтобы в горле не задерживалась...

Та
Танюша

Ну вот может быть это и есть правильные действия?

Elena Lion

При холере возбудитель в воде, а короновирус где?

Та
Танюша

От человека видно приходит? Хотя уже сказано, что вирус может долго жить на поверхности...

Elena Lion

На поверхности чего?

Та
Танюша

Не услышала.. На предметах видимо.. Или на овощах и фруктах... Не знаю...

Alisa Warshavsky

А с чего это он решил, или вы решили, что вирус обязательно попадает в рот?!!!

Та
Танюша

Автор инкогнито...

Alisa Warshavsky

От вируса нет защиты, никакая маска не поможет!

Николай Костров

Мне Жена, так ж сказала : Пей Больше воды но тёплой...

Та
Танюша

Да ну... Всё соблюдать, скучно.. Это надо жить по плану. Надоест быстро.

Николай Костров

Вот, и я о том, мы Люди, а не Роботы...

Та
Танюша

Конечно, Коля. Вы молодец... 😊

Николай Костров

Коля Расстаял, как Мороженное на солнце 😁 - Для ВАС -

Та
Танюша

Спасибо.... Я рада... 😊😍😛

Ал
Алик

Пусть советуют итальянцами и китайцам... 😁

Та
Танюша

К нам тоже пришло.

Ал
Алик

у нас мало очень и это радует... !

Та
Танюша

У нас пока в городе нет этих случаев. Я имею в виду Россию...

Петр Соколов

И не забывайте принимать горячую ванную.

Та
Танюша

Спасибо... Обязательно... Желательно с головой окунаясь....

Виктор Хмелев

да он просто во рту захлебнётся!!!!

Та
Танюша

И сгинет....)))))

Qqqq Qqqqq

может проще сразу утопиться?

Та
Танюша

Я не боюсь его.. Тем более вакцина есть...

Qqqq Qqqqq

доверяете ученым?

Та
Танюша

А кому тогда доверять, если не им?

Qqqq Qqqqq

тут мы Вам не советчики

Та
Танюша

😊🍮🍿

Леди Мила

лучше теплую воду.

Та
Танюша

Ну да.. Можно даже не очень горячую.

Леди Мила

вирус при 26 градусах погибает вне организма

Анна Гро

А для тех, кто дышит носом - куда теплую воду заливать? ))))

Леди Мила

Можно промывать.. как насморк лечат? Хорошо смазывать мазью, типа Левомеколь.

Анна Гро

Ну да.... наверно)))

Леди Мила

Я думаю, это хорошая профилактика.

Анна Гро

Наверное )

Подрыв Устоев

Спасибо за совет!

Та
Танюша

😷☺️

Подрыв Устоев

Уже пью....

Егор

Можно водку так?

Та
Танюша

Я не спец...))))

Александр Боярский

Это точно.

Та
Танюша

Вы врач?

Александр Боярский

Для того, чтобы всё это знать, не обязательно сейчас быть врачом, если хочешь чего то узнать. А воду пить полезно, и надо не менее одного литра в день, а всего жидкости не менее двух литров.

Карен Лорис-Руссо

Интересно