Серафима

Вопрос к женщинам. Вы расстроитесь,если к Вам на улице незнакомый человек обратится: бабушка...?

Ответы
Helen Brown

Чтобы к тебе обратились «бабушкa», надо выглядеть в соответствии со стереотипом. Езжу на общественном транспорте. Порой стоящие рядом пожилые дамы просят уступить им место, (хотя рядом сидят «дети и внуки»). Бывает, сидящие рядом ровесники строгим голосом просят меня встать и уступить место стоящим около них пожилым. Встаю, уступаю и благодарю. Они удивляются. Потом, в ходе беседы, выясняется, что они меня моложе, иногда значительно. Не верят. Это приятно.

Серафима

Браво👏🌹

Helen Brown

🙏🏻😊

Нина Архипова

1января, 11.00, я еду в автобусе в роддом наветить невестку, которая 29 декабря подарила мне первого внука. Мне 47 лет... Слышу за спиной: "Бабушка!..", я так обардовалась! Оборачиваюсь, а это парень старушке предлагает сесть. Облом. Но чувство радости осталось. Ко мне редко так обращаются незнакомые. Но слово-то какое хорошее!

Серафима

Интересно😊. Конечно

Нина Архипова

Когда слышишь: БАБУШКА, сразу пирогами пахнет и что-то тёплое, мягкое тебя окутывает. Бабушка - это добро. Я рада, что имела возможность растить своих внуков. Теперь, когда они уже взрослые (22,5 года и 18 лет), я купаюсь во взаимной с ними любви.

Серафима

Настоящая русская бабушка! 🌹

Muza

Ко мне пока так не обращаются. Но если это будет маленький ребёнок, то ничего страшного. У меня сын, будучи 3-х летним карапузом смотрит в окно, а по дорожке идёт мальчик лет 12, он на него говорит:"дядя"

Серафима

😂

Azer Navi

Извини из другого гендера - Бабушка по статусу, Бабушка по возрасту и внешнему виду.....а вот если по внутреннему ощущению себя и ухоженная внешне и физически то ОБИДНО ДОЛЖНО БЫТЬ

Azer Navi

Когда слов не хватает вполне можно

Серафима

Они эмоции хорошо выражают,мне кажется

Azer Navi

Думаешь живые глаза меньше ?)))

Azer Navi

Думаешь живые глаза меньше ?)))

Серафима

Живые глаза это другое дело

Галина Распопова (Фролова)

Любите свой возраст и не обращайте особо внимания.....Ведь и вы Были Молодыми....🙂🙂🙂

Вера Соломенникова

нет,чего расстраиваться если это так,внуки то есть,но в 😪душе обидно что время быстро проскакало

Ольга Опекунова

Наоборот..улыбнусь ..Расстроюсь,если скажут - девушка..,тут уж полное искажение фактоФ..🤣👍

Серафима

🌹

Ольга Опекунова

Взаимно..🍀🌹🌹🌹🍀🌞🕊️

Alisa Warshavsky

Засмеюсь! А в юности, да, дразнили, когда растолстела от антибиотиков! И было обидно! ..

Серафима

Они в папу?

Alisa Warshavsky

Как вы догадались? Офигеть!!!?

Серафима

Мужчина или женщина? Отгадайте с 3 раз. Это примерно так же.

Серафима

У меня есть опыт воспитания детей. Коллектива детей с 1-4 кл в обыкнов.школе

Alisa Warshavsky

Ну, а у меня был личный опыт, только с моими, гиперактивным детьми! Увы, не удался проект!!!

Татьяна Морозова

я не расстроюсь)))...но в родственники не приму ...у каждой бабушки есть свои внуки...

Серафима

Понятно. Если обратится не молодой человек,а наш сверстник?

Татьяна Морозова

бабушки и внуки это глубоко родственные отношения ...)))

Серафима

Это без вопросов

Наталья

Незнакомый человек говорит еще девушка, а рядом орут дети"БАБУШКА!!!! И я горжусь!))

Серафима

🌹🌹🌹

Не Добрая🤬 Ваще

Пока, слава Богу, не обращался так никто)). Думаю, не расстроюсь.. ну, лет так в 90))))

Серафима

🌹

Светлана Белозерова

Конечно,все таки надо говорить-женщина,а про свой возраст она и сама знает.

Серафима

Да. 🌹

Серафима

Спасибо

So
Sova)))

нее, еще рано до таких званий, не доросла)) мне пока предлагают подвезти...)))

Серафима

🌹

Владимир Литяйкин N

Фимка- когда мне первый раз обратились " слышь отец"- для меня это был шок

Серафима

И как Вы справились с шоком?

Владимир Литяйкин N

Да пару паз уже дедом окликнули

Серафима

Привыкаем понемногу😊

Ти
Тина

как то лично ко мне никто так не обращался,но не вижу ничего плохого

Серафима

Я тоже. Но это не совсем вежливо

Владимир

😂не хотел бы я оказаться на месте того,кто это произнесет😂😂😂

Серафима

Это Вас спасет

Галина Мазяркина

Нет, но ко мне так не обращаются, хоть я уже прабабушка.....😁👍

Серафима

Браво👏

Серафима

Спасибо

Анна

Не знаю. Но вопрос о пенсионной карточке на кассе не обидел))

Серафима

Скидка потому что😊

Анна

Так я ещё не дошла до этого возраста. Так что нет скидки)))

Серафима

Молодым везде у нас дорога😊

Анна

🌹 и без скидок на возраст)))

Лева Правая

Я ещё не доросла до этого вида внешности. Хотя бабушка уже)

Серафима

Здорово!

Никифоров Валерий

Ага . Однажды чуть сумкой не сделали физическое замечание.

Серафима

Надо было😂