Алексей Макаренко

Ленивые и пассивные русские освоили Сибирь и за каких-то два века дошли до Сахалина, встретив там трудолюбивых и активных японцев... которые, почему-то, за это время, не смогли переплыть какой-то занюханный пролив Лаперуза... Вот что с людьми трудолюбие тупо делает!!!

Ответы
Анастасия

зато теперь япония прогрессирующая нация, а русские даже свои просторы до конца освоить не могут

Лариса

Зачем им переплывать? Они свободно и спокойно тырят лосося и крабов.

Лариса

Кстати, Ермак и Хабаров не были русскими.

Алексей Макаренко

да как и ты не как

Максим Усань

Про пассивность зря! Да и лень не факт.

Алексей Макаренко

это ирония

Владимир

Эти там без конца воевали между собой.