Victor Charyev

Ленивые русские освоили Сибирь и за два века дошли до Сахалина, встретив там трудолюбивых японцев. Которые не смогли переплыть какой-то занюханный пролив Лаперуза... Вот что с людьми трудолюбие делает!

Ответы
Никифоров Валерий

Ну правильно , если любишь работать , то некогда шляться где попало , отдохнуть надо , завтра на работу. А эти ? Надо же было выйти в Питере за хлебушком , встретить друзей и проснуться на Сахалине... явно ребята не боялись что их уволят с работы.

Victor Charyev

👍

Kvazimodo **

хочется высказаться,а слов нет.ну,поперёк горла,Россия всему миру.вот и пытаются ее грязью облить.а нам,все "по пояс будет'..

Victor Charyev

👍

Kvazimodo **

🍷

Ир
Ирина

вот полностью согласна а теперь все требуют делись)))

Алексей Малахов

До Калифорнии дошли. И Аляску прошли.

Victor Charyev

👍 👌

Леди Мила

они не стремились к экспансии.

Victor Charyev

😗

Ирина

👍 👍 👍 🤝 😁

Victor Charyev

😀 👍 🌹

Таня Татьяна

лень - двигатель прогресса

Victor Charyev

🙂 👌

На
Наблюдатель

они южнее плавали

Victor Charyev

там тоже их нет... 4 острова

На
Наблюдатель

малайзии столкнулись с испанцами, те им катаны поломали

Victor Charyev

👍

Галина Самошина

Классно сказал!

Victor Charyev

😊

Я Это Екатерина

🙂 👍

Victor Charyev

🙂 👌

Нина Фадеева

👍 ☺️

Victor Charyev

😀 👌

Людмила Ваулина

☺️

Дядя Миша

И эти же ленивые русские, отдали эту Сибирь за два года, китайцам.

Victor Charyev

😗