Ми
Милая

Реально ли сделать теплицу, если места мало? И сколько надо времени и денег чтобы ее забацать? Жду отзывы огородников и садоводов))

Ответы
Е)
Екатерина ))

Почитала ответы, о таком никто не писал. Раньше собирали оконные рамы со стеклами. Их выбрасывают люди, если меняются окна. Вот из этих рам и строили. Получается бока уже готовы, застеклены. Сверху накрывали полиэтиленом. На зиму полиэтилен снимали и все. Стены стояли до весны. Мы себе такую делали и выращивали в ней помидоры.

Гр
Григорий

Сам делал . Желательно не менее шести квадратных метров .Можно впритык к грядкам. Желательно в трёх метрах от деревьев, и в двух от построек , на солнечной стороне . Стоимость - 6-10 т.р. Нужно : Доска 40-100 , уголки , брус 100-100 ( под парник) краска ,поликарбонат, петли оконные и дверные . А ещё мужские руки.

Валерий

ну я сделал почти бесплатно !!!! в одной фирме в офисе окна меняли старые на пластик !! я подощел к прорабу и договорился что заберу их ,ну старые !!! они и рады были что тащить на мусорку ненадо ! а я то как рад был что только саморезы купить надо было !!! еще десяток окон помоему за домиком стоит !! 😁

Ал
Александр

Самая дешевая теплица получится, если сделать деревянный каркас, обтянутый полиэтиленом. В 1 тыс уложиться получится, даже меньше. Родители в лесу палок насобирали больших, батя по размерам напилил, скрутил, полиэтилен рублей за 200 купил.

Ал
Александр

Я тоже напеку попозже, захотелось что то. С медом! А грустишь почему?

Ми
Милая

Да все жмоты тут мужики😁😁 одни погиб колотят

Ал
Александр

Не жмоты, просто экономическая ситуация в стране не способствует.😄. А что за фраза "погиб колотят". это как? Или хотела написать: Понты колотят?

Ми
Милая

Да

Ал
Александр

Саш, удачного дня, а я пошел, надо на рынок метнуться.

Людмила (Мила)

У нас в деревне сосед делал теплицы на заказ, но это было лет 10 назад. Теперь, когда появились теплицы промышленного изготовления, клепать кустарные стало невыгодно. Да они и не удобные.

..
...

Сейчас, как раз, сезон начинается. В среднем, 16-25 т.р., срок исполнения 7-10 дней, если под заказ. Стандартную модель могут установить на след.день. Это в Казани.

Ми
Милая

У меня даже 15 нету

ДА
Денис Алексеевич

Мало места, это сколько? По времени можно и за день сделать, если вдвоём или втроём. По деньгам - от много чего зависит, но можно за 20-30 тыс. сделать

Ми
Милая

Еще чего за 20 30. Я и 10 не планирую

ДА
Денис Алексеевич

купите полиэтилен)

Ко
Константин

Реально.. сделать полки и на них ящики.. использовать стену имеющегося сдания..пристроить лишь 3 стенки и верх (каркас) и затянуть пленкой

Ми
Милая

Ерунда

Ко
Константин

Я знаю о чем говорю!!!! Жил в селе..сам лично делал..это очень удобно так

Евгений Мурашов

https://skolkos.ru/skolko-stoit-postroit-teplicu-srednie-ceny/
коротко о теплице и стоимость. до 20000р., лучше покупать в спец.магазах вашего горада.

Ми
Милая

Сам покупай)) я в месяц 10 получаю

Евгений Мурашов

вопрос твой! -тебе надо -ты и покупай, если хочешь! или с мужем, если есть, скидывайтесь!

Владимир Новик

есть недорогие примерно 4 метра в длину и 60 см в ширину можно помидоры сажать

П)
Петровна )))

Блин , у меня много места и теплица огромная ) 16 соток , есть где развернуться

Ми
Милая

Хорошо сажай и сажай как говорится

Се
Северный

Пару соточек в аренду! Ага?🤗

Он

Я предполагаю дешевле заказать.(у нас в городе реально дешевле.

Александр Максимов

Сейчас все детали можно заказать по размеру и по схеме!!!

Ми
Милая

Ага если денег куча

Александр Максимов

Даже если не куча!!!

Rostik Kotov(Достаевский)

Смотря какого размера.можно и в банке теплицу сделать

Ernst

Realjno!Vvisj i virascivatj visokosroslie/De barao/, vremeni-nedelja,deneg-40 evr,rabota-sam

Валерий Киселев

Если есть возможность, то с южной стороны дома.

**
******

Я не покупал ,сам делал. А покупные не надежные.

Адам Адамов

Сколько не знаю, но надо много. Сам бы хотел...

Верховный Инквизитор

Если мало места то двухуровневая теплица

Синий Экран Смерти

Реши оправдает ли теплица твои ожидания

Ми
Милая

Конечно свое будет домашнее

Синий Экран Смерти

замечательно