Татьяна Мусина

Темнота существует?

Ответы
Валентина Ерефеева

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Татьяна Мусина

Это же мистика, а я о физике, но не буду переубеждать. Вера это хорошо.

Валентина Ерефеева

Танюша , разве физика отвергает слова Бога .

Татьяна Мусина

Может и не отвергает, но физика и духовный мир это разные вещи.

Валентина Ерефеева

Мы сейчас не говорим о духовном , а о тьме . Я объяснила , что на эту тему говорит Сам Бог через Своё слово . Зачем спорить с Богом . Ведь это не мои слова , а Его .

Татьяна Мусина

Тьма и темнота разные вещи.

Палыч Своеобразный

Без темноты не было бы света... А раз свет естт , и с этим ВСЕ согласны и есть прямое этому доказательства... Например даже Ваше отличное фото... Делаем ЛОГИЧЕСКИЙ вывод:"ДА ТЕМНОТА СУЩЕСТВУЕТ!!!"))) привееееет ДНР)))

Татьяна Мусина

Мы не только держимся, но и что то делаем........ КАК В ПЕСНЕ наша служба и опасна и трудна...... Мы и не сомневаемся, что будет все ок только подустали ждать.

Палыч Своеобразный

Мы знаем и видим что наши земляки не сидят сложа руки.... Этим и гордимся и чем можем помогаем.... Удачи Вам))))

Татьяна Мусина

Спасибо. Вам тоже всего хорошего.

Палыч Своеобразный

Если что, пишите в личку)))

Елена Максимова

Существует!Тьма,с праязыка,это 10 000.В казачестве ТЕМНИК--это воевода с личным составом 10 000 витязей. Имя АР+ТЁМ=АРий +ТЕМник. В сказках встречается словосочетание--ТЬМА ТЬМУЩАЯ,что соответствует 10 000 х 10 000...

Татьяна Мусина

Все так сложно. А по мне так не существует.

Александр Чубиков

Конечно.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Николай Рябцев

Она начало всех начал. Для темноты не нужно прикладывать никакой энергии,а вот для света надо хотя бы лампочку вкрутить.

Татьяна Мусина

За то надо в темноте прикладывать усилия, что бы что то найти или двигаться в нужном направлении. А вообще, темнота, это отсутствие света.

Николай Рябцев

Верно... Прикладывать силы надо кому-то,но не темноте... Ей ничего прикладывать не надо,вот поэтому она начало всех начал,а все остальное- оно после неё.

Татьяна Мусина

Мы не можем измерить темноту, но доказывать не буду, потому что у каждого свое понятие.

Николай Рябцев

Не можем,но все знаем первые строки;"...и только мрак носился над бездною..."

Татьяна Мусина

Это лирика, но не физика.

Александр Вольхин

Много людей ходят в полной темноте и почему то находят выход . значит темноты нет . есть помутнение сознания.

Татьяна Мусина

Ай да молодец, ай да красавчик😘😘😘

Александр Вольхин

Как то . так.

Татьяна Мусина

Всегда оставайтесь таким.

Александр Вольхин

Да уже поздно чего либо во мне менять . каким Я был всю жизнь . таким остался.

Татьяна Мусина

Как в песне" Каким я был, таким остался".....

Мударис Ибрагимов

Естественно, кто не соблюдает религию по Книге, а Его Книга свет, тот в дремучей темноте - невежестве.

Татьяна Мусина

Это же хорошо!!!!!!!

Мударис Ибрагимов

Да и я о том же

Василий Ежик

Это основа. Для того, чтобы был свет, нужен источник света. Отсутствие света, это и есть темнота!

Татьяна Мусина

Правильно. А слово темнота, придумал человек, чтобы описать отсутствие света.

Леонид Злоказов

Маленькая дочка приятеля сказала "- Человек, который ничего не понимает, называется - темнота!"

Татьяна Мусина

Она правильно сказала. Но, что же делать? Так устроен мир.

Шереметьев Андрей

нет на самом деле темнота это весь спектр всевозможного излучения, в данном случае света...

Татьяна Мусина

Да, темнота-это понятие которое человек использует, что бы описать, что происходит при отсутствии света.

Константин Зайцев

Меня эта темнота заколебала. Каждый день приходит. Ничего другого нет для разнообразия?

Татьяна Мусина

Ну вот видите, скоро полюбите темноту. А лучше не прятаться. Уже мы не в том возрасте.

Константин Зайцев

Это у кого как.

Татьяна Мусина

У кого как, это по поводу чего? По поводу возраста или по поводу - прятаться?

Константин Зайцев

По поводу прятаться.

Татьяна Мусина

Возможно. Не поспоришь.

Kostya Kirov

Вам в космос надо, там её полно, правда звёзды...не убрать !!!!😀😀😀😀😀

Татьяна Мусина

В космосе просто нет света, и все. 😂😂😂

Kostya Kirov

А свет от звёзд ?!!🙃

Татьяна Мусина

Ну вы как то определитесь. То полно темноты, то светло от звезд. Я как побываю там, тогда смогу объяснить....

Kostya Kirov

Тогда.....вам...в пещеру.....глубиной 500 метров !!!🙃

Татьяна Мусина

Да что же вы меня так далеко отправляете?🚀 Ведь не я придумала о свете и темноте, а Эйнштейн. Его и отправляйте. А я хочу на земле пожить.

Адамант Бекишев

На вокзале в темном зале трупа мертвого нашли пока голову искали ,ноги встали и ушли...

Татьяна Мусина

Спасибо, достойный ответ.😆 😂 спасибо, рассмешили. А вот Альберт Эйнштейн утверждает, что темноты нет, а есть отсутствие света.

Адамант Бекишев

Кошки в темноте т.е за отсутствием света видят вот у них поинтересуйтесь

Татьяна Мусина

Если видят, значит действительно темноты нет.

Адамант Бекишев

Во я тоже об этом!

Татьяна Мусина

Я тоже за свет в темном царстве.🙂

Эвелина

Конечно,во всех своих проявлениях,а теперь только прогрессирует ,и довольно успешно!

Балбес

😊Гляньте из освещённой комнаты в окно... При условии, что Вы не в большом городе...

Татьяна Мусина

Я вас услышала. Не надо ни куда смотреть.Есть отсутствие света, а слово темнота придумал человек, что бы описать отсутствие света.

Балбес

Ок...

Sofi

Где? В отсутствии освещения, слепоте или отсутствии образования и культуры?

Татьяна Мусина

👍👍👍В отсутствии освещения.

Sofi

Теперь понятно, что вы имели в виду)

Сергей Петрович

Скорее всего отсутствие света. Но если в голове темнота свет -не поможет.))))

Татьяна Мусина

Да, ни какой луч света не пробьет темноту мыслей.👍👏👏👏

Татьяна Мусина

Не поспоришь...😊

Сергей Петрович

С праздником🌹

Татьяна Мусина

Приятно. Большое спасибо. Вам счастья и удачи.

Микаил Теймуров

Темнота существует и причём тьма тьмущая ....... да ещё и необразованная ........

Татьяна Мусина

Остроумно, спасибо, рассмешили. Здесь я с вами соглашусь однозначно,

Надежда Никищенкова

Конечно, в комнате, обшитой чёрным бархатом, без окон, с закрытой дверью...

Татьяна Мусина

Это отсутствие света, не более того.

Надежда Никищенкова

О темноте духовной я редко думаю...

Татьяна Мусина

И правильно делаете. Больше света, доброты и все будет хорошо.

Господин Р

не знаю , но стоит глаза закрыть как вдруг откуда не возьмись , вот она !)))

Татьяна Мусина

Я вас понимаю. Только это отсутствие света. А слово темнота придумал человек, что бы описать отсутствие света. Теория Эйнштейна.