Татьяна Мусина

Темнота существует?

Ответы · страница 3
Андрей Петров

Это одно из наших представлений об окружающем нас мире.

Татьяна Мусина

Очень даже интересный ответ. Умный подход к этому вопросу. Даже не хочется ничего добавлять. Вы в самом Питере живете?

Татьяна Мусина

Я просто мечтаю посмотреть город. Всем завидую доброй завистью, кто живет там. Мечтать ведь не вредно. А мечты сбываются. Я знаю, что это очень красивый город.

Владимир Олейник

В тёмной комнате, при тёмных свечах, С тёмными сердцами!

Татьяна Мусина

Рассмешили, спасибо. Вы с юмором, это радует...

Наталья Соколова

да. лампочка в ванной лопнула- и на тебе- тьма кромешная

Татьяна Мусина

Это не тьма, Это отсутствие света.

Наталья Соколова

а разница в чем? есть свет есть тьма- так человеческий глаз устроен.

Татьяна Мусина

Но кроме глаз у человека есть ум, поэтому не только видеть но и мыслить должен.

Татьяна Мусина

При отсутствии света или на свету, как вам нравится. Слово темнота придумал человек, что бы описать отсутствие света.

Наталья Соколова

может и так, не знаю, свет также можно описать по разному- формулами например, это как кому ближе....

Татьяна Мусина

Свет, да. Мы ведь изучаем свет, а не темноту. Поэтому вы правы.

Ирина Кузьменко

если бы не было света,мы бы и не знали,что есть темнота.

Татьяна Мусина

Слово темнота, придумал человек, что бы описать отсутствие света.

Ирина Кузьменко

Да,нет.Все об этом написано в Библии.

Татьяна Мусина

В Библии, это духовная темнота или тьма, с этим не поспоришь.🙂

Ирина Кузьменко

Темнота и тьма в принципе одно и то же.

Евгений

Темноту это отсутствие света темноту нельзя измерить

Хадиша Раева

А как без него? Тогда как оценивать собираетись свет?

Татьяна Мусина

Темноты нет, есть отсутствие света.

Евгений Жизнев

...."э, темнота.....лета не знаешь"....., конечно сущствует.

Даулет Оразаи

обр сторона света если нет темноты то света тоже нет

Татьяна Мусина

Масса чего, договаривайте.

Даулет Оразаи

вообще его измеряют только косвеннно как меру инерции или силу притяжения к земле

Татьяна Мусина

Я не могу углубляться в эту тему, потому как не большой специалист в физике, и потом, я не могу читать мысли на расстоянии. Кого его измеряют?

Татьяна Мусина

Ооооо, мы не решили вопрос о темноте, а переходим к массе "тела"

Татьяна Мусина

Не хочу о физике, о жизни, о свете надо больше говорить.

Сабухи Гаджиев

Когда отключают свет, то да. Особенно по ночам. 😆

Татьяна Мусина

Нет, я просто убедилась в этом.

Татьяна Мусина

Спасибо! С утра, для хорошего настроения и для плодотворной работоспособности.

Сабухи Гаджиев

Не за что! Приятного вам утро!

Татьяна Мусина

Спасибо. Действительно приятно!

Сабухи Гаджиев

Когда наступаешь на грабли, она сразу появляется. )))

Сабухи Гаджиев

Конечно. С удовольствием. И вы очень приятная, душевная женщина. Я с радостью.

Татьяна Мусина

Не исчезайте совсем, иногда появляйтесь на горизонте, я вас тоже буду ждать,как друг, и молиться Богу чтобы всегда возвращались на землю.

Сабухи Гаджиев

Благодарю. Я скоро в Сирии полечу, постараюсь выходить оттуда. Если получится конечно. Не знаю когда вернусь.

Татьяна Мусина

Когда вернетесь, напишите пару слов, я буду ждать.

Сабухи Гаджиев

Хорошо, обязательно. 💐

Любовь

Мир всё больше, будет погружаться во тьму ... греха ...

Конрад Карлович

Не только темнота , а и тьма кромешная существует. ..

Татьяна Мусина

Я живу в 15 км от линии соприкосновения, на украинской территории, и поверьте, нормальных адекватных людей в Украине больше. Поэтому будет она и ваша соседка и наша. Эти упыри не смогут прижиться. Добро всегда побеждает зло. Ведь любой нормальный человек, понимает, что Украина не проживет без России. И еще, это ведь Запад и Америка делают раздор и как раковая опухоль, пускают свои метостазы на Украину. Тем самым приближаясь к России.

Конрад Карлович

Все-таки обскакали Вы меня🙂...Я хоть и не живу в условиях войны(правда , сирена воздушной тревоги у нас воет очень часто😦)...но что такое "темнота" , оказывается , не знаю... Да и с Эйнштейном у меня только имя общее😙... А вот с остальным позвольте не согласиться... К сожалению, на самом деле , добро далеко не всегда побеждает зло...скорее , наоборот😞... Иначе , наша жизнь была бы гораздо лучше... Но все-таки радует , что в "укропии" есть и хорошие люди... но...к сожалению , их нет в руководстве Украины...Зато там полно отъявленных подонков...которые совершенно не согласны , что Украине не прожить без России...Правда , это убеждение не мешает Потрошенко очень успешно заниматься конфетным бизнесом в России...

Татьяна Мусина

Потрошенко самый богатый президент в самой бедной стране. Сегодня один политик сказал:" Украина находится в таком положении, что уже тонет, ее хотят спасти, а она говорит, что ныряет." Вся проблема еще и в том, что все радикалы вооружены до зубов. Даже Порошенко не может противостоять им. Украина же обходится без российского газа, в Европе покупают, и уголь будут покупать в Америке.Насколько надо не понимать откуда и газ, и уголь. А по поводу темноты, прочитала статью. У нас иногда отключают электроэнергию, тогда берешься за литературу. Прочитала, была удивлена. Не более знаний по физике.Вы классно маневрируете смайликами. Похвально.

Конрад Карлович

Ну...вообще-то , кроме преступных бандформирований "радикалов" , в стране должны быть официальные правоохранительные органы и армия , которые должны эффективно бороться с любыми проявлениями экстремизма... Понятно , что на Украине все это работает ненормально... Но президент ,не способный ничего сделать против преступности в своей стране - должен либо застрелиться , либо хотя бы уйти в отставку... Вообще очень странно , что Украина делает вид , что "всего лишь ныряет" , учитывая . что ее руководитель постоянно бродит по странам Европы с протянутой рукой...видимо , не для спасения тонущей страны... По поводу смайликов🙂... "маневровая работа " - вид моей профессиональной деятельности...отсюда , видимо , и какой-то успех☺️... Как ни странно , но у нас тоже частенько пропадает электричество... Странно , что у вас еще интернет работает...

Татьяна Мусина

Как же он может застрелиться или уйти в отставку, если он сам преступник, и еще есть, что взять себе любимому. В стране коррупция зашкаливает. Даже в армии полный бардак. Я почему знаю, они у нас стоят в селе, общаюсь с ними. Правоохранительные органы и армия, работают на тех же бандитов, что сидят в раде. Мне больше нельзя на эту тему, разговорилась. Могу по шее получить и подвиг свой не совершить.

Андрей Сургучёв

Я лду ал в донецке об этом сомнений ни укого уже нет

Татьяна Мусина

А я только собираюсь в Питер. Всю свою сознательную жизнь мечтала увидеть этот город. А война закончится рано или поздно. Дело времени.

Татьяна Мусина

Только следующим летом. Гидом будете?

Татьяна Мусина

Хорошо. Я вас в друзьях оставлю, что бы не затерялись?

Татьяна Мусина

Да, обязательно, время от времени и познакомимся ближе. Просто сейчас надо бежать.

Хасан Оглы Мухамедов

"Да, также, как холод и зло". ©️ Учитель Энштейна.

Татьяна Мусина

Да. Спасибо Андрюша, порадовали.🌞🌞🌞

Николай Иващенко

Есть понятие чёрного шара - там абсолютная темнота.

Татьяна Мусина

Мы темноту не можем измерить, это отсутствие света. Можно измерить длину волн света, скорость, это физическая величина, а темнота, как и холод-отсутствие тепла.

Евгений Лавровский Женат

Таковы особенности нашего зрительного восприятия

Евгений Лавровский Женат

Да и цвета вы без приборов не измерите, но назовете. И темноту прекрасно измеряют соответствующими приборами. Видимый свет - это одна миллионная часть всего спектра лучей

Татьяна Мусина

Темноту ни какими приборами не измеряете. Хоть малая, но часть света.

Евгений Лавровский Женат

Темнота - это те лучи, которые мы не видим. Вы в школе учились?

Татьяна Мусина

Темнота, это отсутствие света, если вы учились в школе, а не курили букварь

Евгений Лавровский Женат

Свет - это поток частиц с разной энергией и частотой. Видимый спектр - лишь одна миллионная часть этого потока. Именно поэтому то что мы видим далеко от действительности. Невидимая часть спектра - это как рентгеновские лучи. Мы не видим,а измерить можем

Александр Голубев

Существует отсутствие света, ну еще ой темнотаааа.

Татьяна Мусина

Вы о темноте физической или как?

Татьяна Мусина

Вы очень правильно охарактеризовали, ни дать ни взять

Олег Захаров

вопрос на вопрос а есть единица измерения темноты?

Татьяна Мусина

Олег, вы молодец, похвально, очень редкий правильный вопрос на вопрос. Отвечаю: нет конечно, как и нет темноты.

Владимир Подставной

Иногда! Особенно, когда находишься в туалете.........

Татьяна Мусина

В туалете, где сгорела лампочка?

Владимир Подставной

Тёща-проказница диверсию устроила-свет выключила.......

Леонид Бахтин

есть темнота и есть свет (день и ночь ) сутки проч

Татьяна Мусина

Мы не говорим о дне и ночи, это разные вещи.

Леонид Бахтин

темнота от сатаны ,от бога светлая сторона

Татьяна Мусина

Это теория верующих, не буду спорить, пусть будет по вашему.