Ирина Полесская

В СССР не пропагандировалась вера в Бога. Люди не бегали в церкви с молитвами и просьбами к Богу. Но жили счастливо. Я это знаю, потому что жила в СССР .Нас воспитывали в духе высокой нравственности ! Так зависит ли от Бога и от молитв к нему судьба человека,? Или человек ОПРЕДЕЛЯЕТ свою судьбу сам ?

Ответы · страница 3
Олег Кочетков

Конечно сам ,но удачу никто не отменял

Вл
Владимир.

Брехня очередная,😍 убогое создание!

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Так и у бога и спроси причём тут люди

Ергалиев Жомарт

Заповеди воспитания религиозные..

Law Abiding Сitizen

всё в руках Бога, на всё Его воля!

Ирина Полесская

А я считаю, что ВСЕ должен решать ЧЕЛОВЕК !!!

Law Abiding Сitizen

человеку дано право выбора

Ирина Полесская

У меня вопрос ! Если Бог создал ВСЕ, значит, он создал и ЗЛО ???

Law Abiding Сitizen

Еслественно так! ОН же справедлив в высшей степени! Если содал Добро должнл быть и Зло. Было бы не справедливо есл бы одно было а другого не было бы. Но ОН и дал выбор человеку, человек может творить и добро и зло на выбор. Непроизвольно против своей воли человек ничего не делает( он не робот), а вот за свой выбор каждый человек будет отвечать в Судный день перед Всевышним. Справедливо? Справедливо!!! Если бы Бог не дал бы волю и выбор человеку, то и спрашивать с него было бы большой несправедливостью. Бог никому не желает зла, человек сам выбирает зло( е все конечно) но однако это так.

Ирина Полесская

Если посмотреть на ЭТОТ мир, то им правит ЗЛО,т.е. Дьявол ? А где же реакция Бога на творящееся в мире ЗЛО ?

Law Abiding Сitizen

этот бренный мир мгновение в вечности, он дан для испытания человека, дьявол искушает человека, а человек не должен поддаваться козням шайтана. За все действия человек будет отвечать перед Богом в Судный день, ни одна его проделка не останется без внимания. Люди зацикливаются на этот свет, цепляются всеми возможными способами, а тем временем все люди смертны, этот мир для всех временный, нужно это понять и принять. Зло творят сами люди, а могли бы и творить зла, но им дан выбор и многие выбрали зло, им руки никто не скручивали.

Ка-Валерчик Гузенко

От адекВатности правительства!

Ирина Полесская

Не понятен ответ !

Ка-Валерчик Гузенко

При всей вашей поллитрологичности -- удивительНо!

Ирина Полесская

То есть от Бога ну совсем, ну совсем !!! Не зависит ! Я---агностик.

Ка-Валерчик Гузенко

Лишь быб не фригидная! По библии всякую травинку он колышет! А раз вся власть от бога, то и вина на нём!

Ирина Полесская

После этих слов (о вине Бога ), смотри---тебя Бог прихлопнет !

Ка-Валерчик Гузенко

Та! Он всех хлопает!

Влади Мир

Зависит и от Бога и от человека.

Ро
Роман

Не зависит. Не определяет.

Виктор Ш

Что для вас вера в Бога?

Макс Янов 🇷🇺

Человек и есть Бог.

Сергей

Была идея

Дедушка Старенький

Сам!

Ирина Полесская

Я согласна, что человек определяет свою судьбу САМ !!!👍🌷👍

Анна

Сам

Марго Беккер

Сам