Сестрица Алёнушка

Ах ты ж гад такой! Ведь обещал до Казанской(это праздник такой большой) не пить!!! - - - Так я до Казанской и не пил, Поленька.... - - -А кто домой пьяный пришел??? - - -Так я до Казанской и не пил....а как Казанскую проехал, так смотрю, ларёк и подумал: вот теперь уже можно! " А вы всегда выполняете обещания или живёте по принципу, что обещанного три года ждут?

Ответы
Tp
Tpикcтep

Решила жена мужа от алкашки излечить и пошла к ведьме . та ей посоветовала кошку убить и во флягу с брагой бросить . муж когда её увидит , облюется и больше не притронится . так и поступила жинка . и вот видит , муж пошел в чулан , где брага стояла . через некоторое время она пошла к чулану и слышит что муж что то шепчет ..приоткрывает дверь и видит как муж отжимает кошку и шепчет - нуу..кисонька ..ну ещё капельку )))

Сестрица Алёнушка

Бородатый анекдот). А что я написала, из жизни родственников).

Tp
Tpикcтep

Да , всякое бывает ...

Nekto Imiarekoff

"Обещания даются по соображениям, выполняются по обстоятельствам"
Н.Лесков
Ну вот как-то так )))

Сестрица Алёнушка

Не все, что пишут писатели, можно принимать как рекомендацию к действию. Они тоже просто люди).

Nekto Imiarekoff

Это не рекомендация - формула (как теорема Архимеда: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, ну вы помните 🙂). В общем, точная передача сути явления.

Сестрица Алёнушка

На ваш взгляд. На мой, если взвесил и можешь, то давай обещания и выполняй. Нет-не обещай.

Nekto Imiarekoff

Ага, всё взвесил, пообещал, но тут же оказался в больнице с аппендицитом. Как раз тот случай (один из многих), когда "Обещания даются по соображениям, выполняются по обстоятельствам". Точнее, наглядное подтверждение этой формуле.

Сестрица Алёнушка

Форс мажор - дело другое.

Nekto Imiarekoff

А это и есть по обстоятельствам.

Максим Jw

🙂 Чужие люди, внимание! Вы с какой целью задаёте вопросы личного характера чужим людям? 🙂

Максим Jw

Чушь пишете. Я не задаю.

Сестрица Алёнушка

Вы несёте просто пургу. Еще и грубите. Я ни у кого не интересуюсь ничем личным, никакими интимными моментами. Обычный общий вопрос. Пристебаться не к кому? Идите мимо. До свидания.

Максим Jw

Глупо отрицать очевидное. Ваш вопрос: "А вы всегда выполняете обещания или живёте по принципу, что обещанного три года ждут?"
Свои нелепые "советики" оставьте при себе!

Роман Смирнов

у меня нет в лексиконе слова ОБЕЩАЮ ❗девченки сами себе придумывают ...е мае ✨

Ав
Автор

надо обещания давать так, что бы спрыгнуть можно было с базара

Сестрица Алёнушка

Это для нормальных людей.

Алекс Венцель

А я без всяких обещаний не пью и не курю: Нет такого желания...

Сестрица Алёнушка

А других обещаний не даете?

Алекс Венцель

Не даю, делаю сразу...

Константин Лисицын

Я, на "Савеловской "-слово выполнил.... Далее -туманно!))) ((((

Se
Sergey

даже матом не ругается просто им разговаривает

Любовь Яворская

Стараюсь соответствовать своим обещаниям!👆

Ал
Алексей

стараюсь держать слово только не для себя

Сестрица Алёнушка

Хороший)

Ал
Алексей

какой же хороший если слово себе данное сдержать не может

Сестрица Алёнушка

Мы же люди.

Ал
Алексей

вот именно человек должен сдержать

Сестрица Алёнушка

Не корите себя за маленькие слабости. Это будет минусом к вашему здоровью.

Вл
Владимир

Стараюсь не давать невыполнимых обещаний

Елена Белая

Обещания выполняю, так уж папа приучил.

Ту
Турист

Если пообещал, стараюсь сделать!

Дедушка Старенький

Стараюсь не обещать вообще.

Old Bastard

Мужик сказал? Мужик забыл...

Al
Ali

уже не три а тридцать три

Сестрица Алёнушка

И все ждут? 🤔

Ваняя Иванов

а где ваш братец,козел?

Сестрица Алёнушка

А почему вас, Ваняя Иванов, интересует мой брат?

Ваняя Иванов

Просто...судя по вашему имени..

Сам Андерс'н

Когда муза приходит

Ан
Андрэ.

Стараюсь выполнять.

Гр
Григорий

Стараюсь выполнять