Дед Буквоед

А чукча умный?

Ответы
Виталий

Чукотские войны были ожесточенные, так и не смогли их казаки вот так просто покорить, как другие ближайшие народы, эти отличались очень тонкой чуйкой и в интеллекте им по тактической части не откажешь, не имея превосходства в оружии, они тем не менее были неуязвимы!!!)))

Татьяна Колясева

Конечно умный. Он знает как выживать в тундре, да ещё с комфортом. Чукчи - прекрасный и интересный народ

Пан Стефа́н

Очень смелый народ, никому не подчиняющийся. Я с ними много вина выпил, ничего плохого не скажу.

Скорпион Иванович

Для своей среды обитания-они гении. Но ты попадёшь туда- будешь полный профан!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

очень . особенно в своей среде обитания , где мы просто дураки на его фоне )))

Светлана Войцеховская

Все живые существа умные,потому как знают, как выжить в своей среде.....

Николай Дубинин

...к слову о чукчах ...их так и не могли покорить. С семнадцатого века до восемнадцатого, не прекращались кровопролитные столкновения. Только с восемнадцатого века, чукчи стали менее враждебны к русским. В уме им не откажешь. Совершали набеги на аляскинских жителей вплоть до установления жесткого пограничного контроля. При Горбачеве и Ельцине, через чукч, Америка чуть не отхватила саму Чукотку вместе с островами. Они сами не дорожили своими жизнями, воспитывали своих детей в этом ключе, не чукчей просто вырезали...

Алекс Венцель

Раз выживает в таких нечеловеческих условиях, значит умный...

Тнт

А вы попробуйте с первого раза произнести слово Эгвекинот.

Дед Буквоед

Легко получилось

Тнт

)))

Дед Буквоед

Сиреневенький бесперспективняк

Михаил Тымчук

Чукча умный. Иначе не выжил бы в нечеловеческих условиях.

Юр
Юрьевна

приспособился.. адаптировался..

Галина Л

У себя на Чукотке он самый умный. Всё знает, всё умеет.

Чеслава Дашкевич

🤔 Чукча пошёл тайга листовки клеить ! 🤷‍♀️😁👋

Надежда Тихонова

Коль не вымер в таких условиях жизни-значит умный.

Vитя@Zь

Ну он таких вопросов не задает, а утверждает это))))

Николай Дубинин

Ещё какой умный . Чукча знает когда он есть хочет .

Лидия Синицына

Да. Попробуйте на северах выжить... а он выжил!!

Пан Стефа́н

А почему нет? 😁😁 Или Вы анекдотам поверили?

Дед Буквоед

Ага. Как от медведя бежали на охоте.

Пан Стефа́н

Да пиздёж! 🤣

Дед Буквоед

Анекдот всегда пиздеж.

Пан Стефа́н

Так да. 🤷‍♂️

Валентина Мишняева

Не дурак. А то давно бы закончился их род.

Са
Сара

Чукча очень мудрый на своём месте

Эльмира Фассахова

😃😁однако чукча не дурааак....😁

Не
Несмеяна

А чукча в чуме ждёт рассвета

~E
~ Eva Lansca ~

Не был бы умный , не выжил бы