Эва

Его называли королём верхнего ДО , вы конечно же догадались о ком речь . Но за что его внесли в книгу рекордов Гиннеса дважды ?

Ответы
А Не Скажу

один из самых выдающихся оперных певцов XX века, который выступал на сцене более 40 лет. В его репертуаре были десятки главных оперных партий и отдельные вокальные произведения. Двери лучших оперных театров для него были всегда открыты: Ковент-Гардена, Ла Скала, Метрополитен-оперы и Штатсопер. Он руководил мастер-классами во многих известных консерваториях мира. ... За это его назвали почетным гражданином Сараево в 2006 году. Его выступления собирали до полумиллиона зрителей, имя дважды вошло в книгу рекордов Гиннесса, а ария Nessun Dorma, исполненная в составе проекта «Три тенора», стала самой продаваемой записью за всю историю классической музыки.Знатоки оперы называли его королeм верхнего "до". Он стал первым тенором в истории, который спел все девять высоких "до" в одной из оперных арий. Талант Паваротти был многогранен. Он не ограничивался исполнением только серьeзной музыки. Иногда, в шутку даже называл себя самым тяжеловесным репером в мире. ... Его называли королем верхнего "до". Он был первым в истории оперы, кто взял все девять верхних нот сложнейшей арии Кельдестена. Но сам никогда не считал себя лучшим тенором мира. Говорил, что есть еще великие Пласидо Доминго и Хосе Карерас, и вот когда они поют все вместе, это и есть идеальный тенор. Хосе Карерас: "Мы потеряли не только коллегу, но и друга".

Эва

Спасибо за полный исчерпывающий ответ 👍👍👍🥂💐🌹

А Не Скажу

я ещё не все написала ..о его детстве ..это очень интересно

Эва

Если есть возможность напиши , сейчас тенденция много людей читают диалоги не задавая вопросов . напиши поверь тебе многие будут благодарны за интересную информацию.

Мальбонте

Первый раз Лучано Паваротти был внесён в Книгу рекордов Гиннеса, как артист, вызывавшийся на поклоны наибольшее количество раз – 24 февраля 1988 года Лучано Паваротти выходил на поклоны в Берлинской опере 165 раз

Второй раз – как исполнитель самой продаваемой музыкальной записи в мире: во время финала Чемпионата мира по футболу в Италии в 1990 году «Три тенора» исполнили арию «Nessun Dorma» в древних банях Каракаллы в Риме - копий этой записи было продано больше, чем копий какой-либо другой записи за всю историю музыки.

Эва

👍👍👍🤝🌹

Сергей

Запись исполнения Паваротти арии “Nessun Dorma” из оперы «Турандот» стала темой телетрансляций Чемпионата мира по футболу в Италии 1990 года. Во время финала чемпионата Паваротти исполнил эту арию вместе со своими друзьями-тенорами Хосе Каррерасом и Пласидо Доминго. Запись этого выступления стала самой продаваемой в истории классической музыки и также вошла в Книгу рекордов, а “Nessun Dorma” стала неотъемлемой частью многих футбольных матчей.

Эва

Респект 👍👍👍

Любовь Мацарская

Это Лучано Паваротти !1-запись:Самое большое число копий арии "Nessun Dorma"во время финала чемпионата "Три тенора"2-запись: зрители настолько были покорены красотой голоса певца, что занавес пришлось поднимать 165 раз...Эти случаи были занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Эва

👍🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

🤝💐Спасибо

Эва

🤝🌹👋

Vladimir Osheschko

Просто в тему. После смерти великого Карузо, зрители миланского театра Ла Скала забрасывали теноров гнилыми фруктами и только 50 лет спустя. русский тенор, Собинов удостоился бурных оваций и цветов.

Эва

👋

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно это Лучано Паваротти -- восхитительный голос , потрясающий тембр !! А вот за что на него Гиннесс обратил взор , не знаю . Могу только предположить, что за пластинки ( ну , в смысле, кол-во ) ...

Эва

И не только за это , в один из концертов за самое большое количество выходов на поклон

~E
~ Eva Lansca ~

На бис ?

Эва

Да

~E
~ Eva Lansca ~

И что это было ? Какое произведение ?

Эва

Зайди в инет и все узнаешь 👋

~E
~ Eva Lansca ~

Посмотрю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лучано Паворотти. Однажды выходил на аплодисменты, на поклоны 168 раз. А в 1990 году в проекте "Три голоса" в Италии было сделано больше копий, чем за всю историю музыки.

Эва

👍

Вощей

Я всем пишу- идите вы со своими вопросами такими! Это не повод начинать переписку. От себя бы да попроще... для начала.

Эва

Слушай меня внимательно , очень внимательно СЯВКА ДЕШЕВАЯ. ЭТО не сайт знакомств где охуевшие фуфломёты вроде ТЕБЯ , мнящие себя КАЗАНОВАМИ трут уши ПРОФУРСЕТКАМ. Это сайт где люди меняются интересной информацией общаются обсуждая интересующие их темы. Пошел ты кобыле в трещину , бык холощеный.

Вощей

Даже не до чёл! Примус. Мне скучно.

Николай Дубровский

Читал Ваш ответ одному оппоненту..... Лихо!!! У наса в зоне так не общаются.... Будь здрава.... ЭВА....

Эва

Да надоели эти фраера , никакого уважения к людям.

Николай Дубровский

Иш...ты.... ! С праздником! 🌹🌹🌹 Будь!🌹

Эва

👋

Чио-Чио-Сан

Самый известный тенор 20-го века-Лучано Паваротти-"Сердце красавиц склонно к измене......"

Эва

👍💐

Эва

👋

Yuri Kozhevatov

Внесу лепту...кто изобрел дворники автомобильные?

Сергей Щербаков

Привет Сдаюсь не знаю 🌹🍓🥂😉✌️

Эва

Массовую популярность Лучано Паваротти получил благодаря исполнению в 1990-м году во время открытия Чемпионата мира по футболу композиции Nessun dorma Пуччини. Спустя некоторое время с Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом Паваротти исполнял эту арию на территории бань Каракаллы в Риме. Копий этой записи было сделано больше, нежели любой другой во всем мире, этот факт был занесён в Книгу рекордов Гиннеса. Во всем мире Паваротти постоянно собирал самые большие площадки. Самым большим рекордом, однако, был концерт в Центральном парке в Нью-Йорке, на который пришло полмиллиона слушателей. И его более 150 раз вызывали на бис

Ашот Акопян

Киркоров или Басков....может быть Шура...🤔

Эва

Нет

Ашот Акопян

а вспомнил...это же знаменитый Льентев

Эва

👋

Ашот Акопян

Элтон Джон

Николай

такую глотку луженую не каждому дано иметь.

Владислав Ильмер

Льюис Кэрол. Это его звали Птица ДО-ДО.

Владислав Ильмер

Это что, те, кто знают ВАШ правильный ответ - неординарные и интересные? Я здесь ищу парадоксальных собеседников. А вы - тупая училка.

Эва

Да нет , ты ж на гамно исходишь что тебя неоценили здесь как и в реале, вон даже фото своё боишься выставить чтоб не увидели твою рожу усыпанную ХОТИМЧИКАМИ , одень ТРУСЫ КОРМИЛИЦУ ЗАСТУДИШЬ . Более дешевого ФУФЛОМЕТА Я за свою жизнь еще не встречала. )))))))))))))))))))))).

Владислав Ильмер

Мне ваши оценки как рыбке стоп-сигнал. Я сюда прикалываться хожу, либо брехать на тупых идиотов. А вот ФУФЛОМЁТ это, если честно, та оценка, которая мне душу греет. Хотя... здесь тот, кто не фуфломёт, тот - йидиёт.

Эва

А внимание то обратить не получается , вот и порешь фигню всякую лишь бы зацепится за какой либо диалог чтоб самооценку себе поднять. Неинтересно с тобой общаться 👋

Владислав Ильмер

Я сюда прихожу пороть фигню. Объяснять что написано в учебнике я на работе устаю: делаю это по 6-8 часов в день и на трёх языках. Имея педстаж 35 лет, я отношусь к работе учителя как к работе говночиста. И, честно говоря, сталкиваясь здесь с "учителями по жизни", я в яррость впадаю.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Дядя Стёпа ! ему всё ДО ЛАМПОЧКИ 😁

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Прошу меня извинить, но- ГИННЕССА!"

Эва

Спасибо при случае исправлю

Сергей

Бородатого толстяка имеете ввиду?

Эва

))

Сергей

голос противный, а глотка лужёная... Это верно. Какой король, у меня есть записи, где он давится на этом до... Козловский - вот кто задавит его как бык овцу...

Эва

Ты так и не ответил на вопрос , а просто херню какую то порешь👋

Сергей

я здесь и шпаны тоже насмотрелся, ты не первая

Эва

Судя по ответу на вопрос ТЫ и есть ярчайший представитель этой ШПАНЫ.

Сергей

Здоровья Вам

Эва

👋

Мишаня )))))))

Сто копий мне в голову... Паваротти

Эва

👍👍👍

Эва

🤝👋

Мишаня )))))))

Точно его? Она была, фигуристка

Эва

Его ))))))))

Мишаня )))))))

Ого, блин озадачили

Эва

))