Ан
Анфиса

Протирать зеркала можно ватой, смоченной в одеколоне или спирте (водке). Можно использовать холодную воду с примесью бельевой синьки - это придаст зеркалу приятный блеск. Для той же цели подойдет разбавленный настой чая.

Ответы
Владимир Флаков

В этот символ рухнувшей надежды,
Только что я зеркало купила,
А оно такое ж, как и прежде.
Вижу вновь стареющую даму
С грустными усталыми глазами.
Просто издеваются над нами,
Люди, что случилось с зеркалами?
Помню, я иначе отражалась,
Видно были зеркала получше…
Тридцать лет прошло, страна распалась,
Где теперь уже такое купишь?

Валерий Петросян

Настя, спасибо за полезные рекомендации, из которых три (бельевая синька, одеколон и чай ) безупречны, а вот насчёт спирта и водки я бы эти методы не рекомендовал, т.к. пары этанола токсичны, разрушая мозг, сердце , печень и простату.

Ан
Анфиса

Там нет про спирт..

Серый😉

Отличный результат дает уксусный раствор или нашатырный спирт. После начисто вытереть бумажным полотенцем...и получится почти волшебное зеркало)))

Николай Новиков

По старинке: сперва влажной тряпкой,потом скомканной газетой насухо. Всё тот же эффект (да же лучше) без всяких там чаев с одеколонами 🙂

Ан
Анфиса

😁 Способов 1000

Сергей Б

на важно как блестит зеркало, важнее блеск в глазах и что -то мне подсказывает, что для этого, натирание спиртом должно быть внутренним. 😉

Ан
Анфиса

Когда мне кажется - я крещусь)))😁

Сергей Б

и помогает?

Ан
Анфиса

Конечно..рекомендую)))😁

Сергей Б

а с мухоморами поможет?

Ан
Анфиса

С мухоморами может быть летальный исход.

Сергей Б

тогда не буду пробывать.... )))

Николай

Чето вас пробило на советы))). Зеркала можно мыть чем угодно, главное потом заполировать сухой ветошью или газетами

Ан
Анфиса

И все вы знаете..и везде вы побывали..

Николай

Вы просто не туда попали. Тут не знают токо те кому это не надо).

Ан
Анфиса

Везде вы побывали..даже не куда послать...😁

Николай

Ох малолетки... Все бы куда послать... Сами ходите)))

Ан
Анфиса

😁 Ходим..

Юрий Барбаняга

Все таки ваткой,смоченной в спирте лучше.Это придаст зеркалу,еще и приятный очаровательный запах.

Ан
Анфиса

Ок.

Юлия По

Боже, ну зачем бабушкины советы? Когда много спец средств? Ничего личного к тебе, без обид!

Ан
Анфиса

В городе много конечно...

Юлия По

Да в любом сельпо Секунда продается

Ан
Анфиса

Не везде.

Юлия По

Да ладно... Неужели это правда? Тогда, конечно, такие советы нужны. Беру свои слова обратно

Ан
Анфиса

Да и зачем тратить лишний раз деньги?

Пётр Сергеев

Одеколон,чай,водка-нет.Спирт-да.Синька -не знаю.Ватой...?это карманное зеркальце?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А можно просто протереть влажной тряпочкой и отполировать газеткой. Легко!

Ан
Анфиса

Можно..способов много и все они работают..

Сергей Данилов

если такая протрет просто влажной тряпочкой то оно будет просто блистать

Андрон Шрайбикус

Ну есть еще специальные средства. Я синергетиком пользуюсь, не жалуюсь

Ан
Анфиса

На здоровье..

Андрей С.

мы так приборы протираем. глоток спирта, выдох на прибор и протирка

Ан
Анфиса

Ну это вы)))😁

Чио-Чио-Сан

А не проще ли стеклоочистителем, что продаётся в каждом магазине?

Ан
Анфиса

Попробуйте.

Чио-Чио-Сан

А что пробовать. Всегда так и делаю

Ан
Анфиса

Удачи..

Аs Для К.

стекла надо протирать ТОНКИМ слоем спирта или водки!!!!🤷‍♂️

Сеня Семеныч Горбунков

вот не поверю, что чай равноценен спирту. Мужики- объясните ей!

Ан
Анфиса

Ведро чая заменяет 100 гр спирта...😂 Не знали?

Brown Sparrow

а можно специальным спреем, что добавляет гидрофобности...

Олег Ананенко

Зачем усложнять, лок плюс и впечатление, что нет стекла.

Shmanay Sergey

Принять внутрь, подышать на зеркало, вытереть насухо. ))

Просто Человек

А обычный спрей для очистки стёкол, что не продаётся?

Ан
Анфиса

😁 Зачем бросать деньги на ветер?

Просто Человек

Ну Вы и загнули. У нас в стране это средство в свободной продаже. И доступно.

Ан
Анфиса

Я понимаю что доступно Но зачем тратить деньги, когда можно сэкономить?

Просто Человек

Ой, а зачем изобретать велосипед. Мне моей пенсии хватает на всё. Уж поверьте. А купить это средство, даже не чувствую. Тем более, уборщица этим занимается.

Ан
Анфиса

Значит вы крутой пенсионер...😁

Просто Человек

Нормальный. Живу же в Израиле.