Tony Simons

Задам классический вопрос: если бы вы должны были бы прожить остаток своей жизни на необитаемом острове и вам разрешено юыло бы взять с собой только одну книгу, какую бы вы выбрали? Хотелось бы получить НЕ классический ответ 😉

Ответы
Валерий Свиридов

" Мне ни к чему сюжеты и интриги : про всё мы знаем , всё , чего ни дашь , я самой наилучшей в мире книгой считаю кодекс уголовный наш " . Из творчества Владимира Высоцкого . 🤡 .

Tony Simons

он не попадал на необитаемый остров, а то бы передумал

Валерий Свиридов

Это всего лишь слова его литературного персонажа , а не мнение самого Высоцкого .

Tony Simons

То есть Высоцкий на остров попадал 😂😂

Валентина Голик

Ответ скорее классический - "Война и мир". Сколько раз читала (в разном возрасте), столько и удивлялась, что этого я в прошлый раз даже не заметила. Каждый раз - новое открытие.

Tony Simons

О! У меня от этой книги только тоска. Нпс так упорно заставляли ее читать и учить отрывки!

Валентина Голик

У меня был другой принцип обучения: все книги я читала заранее, тогда никто и ничто не давлело над тобой и ответы на вопросы вытаскиваешь из памяти или читаешь только фрагменты.

Tony Simons

👍

Проект Наукоград Столыпин

Мы призваны стать верными России - по духу,
по вере, по бережному отношению к традициям предков,
по любви к своей стране – стать русскими…

Евгений Иванов

А. Рыбаков "Очаг на башне", или Г.Л. Олди (Цикл повестей об Ойкумене). Я бы взял электронную книгу и читал, пока аккумулятор не сядет...

Tony Simons

Интересно, надо почитать! Спасибо!

Евгений Иванов

Г.Л. Олди вообще всё интересно. А у "Очага...) есть продолжение.🙂

Tony Simons

👍

Tony Simons

Взялась читать Очаг. Пока нравится))

Евгений Иванов

Дальше ещё интереснее...

Tony Simons

дерзну

Кайзер Созе

"бесконечная история" буквально,и почитать всегда есть что и страницы первые можно вырвать,если надо костер развести

Tony Simons

По которой детский фильм снят?

Господин Дроссельмейер

Что мы считаем книгой? Я б взяла Оксфордский словарь в 20 кажись томах, или ещё какой, томов побольше чтоб.

Александр Шевчук

Ботанический справочник.. Чтобы знать, что можно жрать, а что нет. А не проверять это на своем здоровье.

Tony Simons

Неплохо 😊

Александр Карабашев

руководство или самоучитель по выживанию в различных диких условиях и обустройству своего быта

ⅅжекоб✭Умба

Я бы взял книгу с чистыми страницами. Я думаю, у меня было бы время и сюжет, чтобы их заполнить.

Tony Simons

Вот это здорово! 👍

ⅅжекоб✭Умба

А что? Остров необитаемый, никто не мешает.

Anton Anton

Трое в лодке не считая собаки. Унылость бытия скрасит ржач с первого предложения.

Tony Simons

Не моя любимая книга, но понять могу! Согласна, что юмор поддерживает!

Бизсовисный Катяра

реально... любимых книг- валом но если уж так то.... Иван Мыкэтетнко -трилогия.)))

Марина

Знаешь. Я в Сибири в тайге как то на дикого кабанчика налетела. Бежать смысла не было уже ну и встала как вкопанная. Не шевелюсь и фактически не дышу. А он подошел ко мне руку мне понюхал. Пятаком потыркался и...лизнул. Хрюкнул и потрусил в лес.Я потгм долго стояла и думала. А что это было?

Tony Simons

У меня так с бродячим псом было. Лаял на меня аж слюни летели. Я встала, как вкопаная, он подошел, взял в пасть мою руку ( я с ней попрощалась), порычал утробно. Так постояли, потом он успокоился...побрел...

Марина

Вот так вот. Чувствуетнас животинка

Tony Simons

Ага)))

Марина

😊

Efim Certan

ЕСЛИ НЕ КЛАССИЧЕСКИЙ , ТО Я МОЛОДУЮ ДЕВУШКУ ВОЗЬМУ И КНИГА НАМ НЕ НУЖНА БУДЕТ

Efim Certan

Я ЧИТАЛ ЕЩЕ КОГДА ВАС НА СВЕТЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО . ВЕДЬ РАНЕЕ СЧИТАЛИ ЧТО ЗЕМЛЯ ДЕРЖИТСЯ НА ТРИ КИТА А ДЖОДЖАНА БРУНО -КАЗНИЛИ . ГРЕЧЕСКИЕ АНТИЧНЫЕ БОГИ БЫЛИ . ИНКВИЗИЦИЯ ....

Tony Simons

Ликбез? Не нужен. Просто по вашим комментариям о Библии, понятно, что вы не читали. Нечему там подчиняться. Там много неразгаданного

Efim Certan

ЖАЛЬ ЧТО В 53 ГОЛА .ДА ЕЩЕ В ОДЕССЕ ВЫ НИЧЕГО И НИ ЧЕРТА НЕ ПОНЯЛИ И ТАМ НЕСКОЛЬКО СТАРУШЕК ХОДИТЕ В ЦЕРКВИ .

Tony Simons

О! а вы хорошо воспитаны! Поздравляю! Даже не хочу смотреть сколько вам лет. Вы просто неинтересны. Да это и по первому ответу было понятно. Ясно, вам не до Библии. У вас явно другие проблемы- с девушками например

Efim Certan

ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ И ЗАПОМНИТЕ . РЕЛИГИЯ -ОПИУМ НАРОДА А ПОПЫ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ ВЕРУЮЩИХ И ЛУЧШЕ НИХ .

Be
Bek,

Я тоже места книги взял бы женщины, их до конца жизни не хватит прочитать ...

Tony Simons

мне не поможет😊

Be
Bek,

Книгу вам не поможет?

Tony Simons

женщину

Be
Bek,

А вам женщина зачем, вы заберите мужчины. Если можно по больше хотя вам пригодится много сил.

Tony Simons

замечательный вариант 😊

Be
Bek,

👍🌹🌹🌹

Андрей Мацнев

Большого формата и толстую, чтоб было из чего панамки от солнца делать.😊

Tony Simons

подписку газет

Андрей Мацнев

Ещё практичнее!😊

Николай Иванов

какую-нибудь очень очень большую, типа справочника на все случаи жизни

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно взять толстый дневник и ручки и описывать свою жизнь на острове.

Tony Simons

Здорово придумано!

Жан

Зачем мне книгу ,я бы женщину взял бы ,но так естественно Библию..

Светлана Науман

наверное все таки библию, чтобы прочитать ее до конца и понять.

Tony Simons

Да, этот вариант мы все время рассматриваем. Думаю, он самый удачный. Есть о чем подумать

Робот Вертер

Что значит - неклассический ответ? Книгу жалоб и предложений???

Tony Simons

классический - Библия. Пока он мне больше всех нравится. Второй вариант - пустые листы и самому писать книгу

Робот Вертер

Замечательно!!!

Lupus Est

Книгу под названием "Как выжить на необитаемом острове".)))